Бурундучиха• 05 июня 2022

Расскажите что-нибудь забавное из детства

Тема о любимой украинской песне напомнила мне два забавных эпизода.
Было в глубоком детстве. Родители отвезли в село к бабушке, но меня там всё пугало и бабушка пела песни, чтобы я не капризничала и не просилась домой. Песни на украинском, само собой. Дома, во дворе и в детском саду все говорили на русском, украинский я понимала, но, наверное, не все слова, поэтому услышала, как услышала. И в следующий свой визит добавила бабушке хлопот, попросив её спеть песню, где "дівка на тин дерлася". В итоге бабушка пела по очереди все песни, которые знала, пока очередь не дошла до "Цвіте терен". Где там "дівка на тин дерлась" фиг знает, но эту песню почему-то запомнила именно так. ))
И еще эпизод. Когда моя дочка была маленькой (не помню возраст), она напевала песни, которые мы дома слушали. И вот, я чем-то занимаюсь и слышу из соседней комнаты: "Сексуальная кошка на облакаках"... ))
Расскажите что-нибудь забавное из Вашего детства, или что Ваши дети чудили, а то как-то сегодня невесело... )
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Ответ дляЖена сына
А мене моя тітка послала на город, принести лука. Що то таке я не здогадувалась, але пішла з думкою, що принесу те, якому не знайду назви. Довго ходила по городу, але всі овочі були знайомі. Вернулася і сказала, що лук в бабусі не росте, тітка мене схопила і потягнула в город з криками:,, А оце що?’. Прийшлось пояснювати, що то цибуля))
А я ботвы морковки набрала вместо петрушки. В 30 лет.
Кредитная• 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, сколько порезанных пальцев, ожогов ..

Моя подруга нашла лезвие на улице. Держи, говорит мне, верёвочку, щаз я ее перережу. Ну и догадайтесь, что дальше было.
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляФорс мажор
А поголилась в мене дитина. Верхню губу порізала, крові було так багато,що я думала вона язик прикусила. Я тільки мило пахуче намагалась з´їсти)))
Пам*ятаю Вашу тему) Дякую!)
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
Я как вспомню - вздрогну. Лезвие от старой бритвы. Там же и гепатит и хз что могло быть.
Файна_зупка• 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
Наверное я одна никогда не была в селе...
Многих интересных вещей не узнали. Я там выросла и мечтала о городе. С 17 лет живу в городе, уже 30 лет, печально, что мои дети тоже не знают, как в селе.
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор много чего было и веселого и страшного. Несколько раз чуть не утонула, пару раз чуть не выпала из окна. В юности могла в машину сесть подвозившему. Бог миловал. Но своего ребенка бдю.
Расскажите весёлое, страшного сейчас и так больше, чем хотелось бы. )
Форс мажор• 05 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
Пам*ятаю Вашу тему) Дякую!)
Я не писала) наш випадок років 5 назад був. То мабуть моя подруга по нещастю))
Кредитная• 05 июня 2022
Занималась ловлей тритонов)). Мою любимые были в точечки и с оранжевым пузом). Я из в банку трехлитровую наловлю и в резервуар с водой ( у нас стоял на огороде) выпускаю, а они заразы на след день назад уходят
Кредитная• 05 июня 2022
Ответ дляФайна_зупка
Например? Каких вещей?
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Ответ дляФайна_зупка
Я когда первый раз приехала в село, увидела кур, штук 20. Спрашиваю : а как зовут эту? А эту? А на меня ( 18 летнюю кобылу) хозяйка смотрит как на идиотку. Каже, я задовбуся їх усіх по іменах звати.
Ржали наверное с меня.

А я вот была уверена, что своих кур я бы точно по именам звала.
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
Лето мы проводили на даче. Как-то мне в голову пришло полакомиться зелеными орехами. Они еще были в шкурах, как на настойку. Ну я значит нарвала, и пошла в дом за ножом. Нож такой, тесак. Ну орех остался целый, а вот большой палец пострадал. Разрезала до середины так трусила рукой то забрызгала весь потолок и орала что истекаю кровью)))
Любила готовить всем десерты и потчивать) Клубника, черешня, сахар и....сырая картошка Бабушка храбро ела, а дедушка отнекивался
Десерты - супер!))
Палец не отрезали, уже хорошо! ))
Кредитная• 05 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
Десерты - супер!))
Палец не отрезали, уже хорошо! ))
Да, но болел ужасно...Шрам теперь напоминание)
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Купили мне зайца. Такого стресного, что я орала когда его видела. Ну выкинуть жалко, взяли да и положили его куда то. Мама как то заходит в ванную, а заяц в ванной плавает. Я его нашла и утопила.

Блин, у меня все истории стремные.
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
У меня тоже шрамы из детства, выглядит не очень, зато есть, что вспомнить)
Жена сына• 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
Например? Каких вещей?
Наприклад, як то встромити язика в малесенький перчик чілі, що росте на городі, бо дідусь його товче в борщ, і приказує:’ Ох і добрий перець’, а потім бігати круг хати, з язиком в кружці з холодною водою, бо очі на лоба лізуть
Сиреневенькая• 05 июня 2022
Ответ дляФайна_зупка
На следующий день после приезда в село к тете и дв.сестрам я упала с велосипеда ( ехала с крутой горки и летела вперед , вытянув руки). Сбила колени и локти, ободрала ладони. Вечером у калитки собрались местные хлопцы , а я , городская каралева 15 ти лет , в бинтах и зеленке ).
Хорошо, хоть лицо не пострадало).
Кредитная• 05 июня 2022
Ответ дляЖена сына
О, ну это я как раз знаю) С первым познакомилась у маминой подруги, просто подошла и сьела с вазона, ор был))))
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
А я как то сразу две руки сломала и башку разбила. С дерева упала. Выстригли мне кусок волос, одели два гипса. И пока мои гипсы не сняли, местные мальчишки меня боялись. Ждали пока снимут чтобы отлупить. Я выпендривалась своими гипсами страшно. И чуть что говорила: как дам сейчас гипсом!
барабанщица• 05 июня 2022
Я помню как мама бухала. Как я боялась выходных, потому что опять будет пъяная. Помню как я ей писала письмо- мол отдайте меня в интернат, раз пъешь. Я была уверена что она прекратит пить сто процентов. Но на второй день она опять была пьяна. Я тогда поняла что никому не нужна
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляЛгин
Я рассказывала детям откуда пошла наша фамилия. Что был такой купец по имени …… и у него был красивый сын. Что сын вырос и совратил княжну.
Сын спрашивает: А что такое «совратил»?, я на мгновение призадумалась и ещё в поиске ответа в своей голове, говорю, ну совратил…
А он : А пёрднул на неё? Ну, понятно.

Младший сын подошел к старшему и ласково спрашивает: Братик, а можно когда ты станешь стареньким и умрёшь, твой планшетик станет моим?

Сын игрался солдатиками, воевал на два фронта, они там стрелялись, активно передвигались и потом он как завопит, типо голосом солдата: Ой!… Я еблом удалился. Я такая…, серьёзно и почти на повышенном тоне спрашиваю: чем? Он остановился, посмотрел на меня с непониманием и повторил Леблом, при этом рукой показывая на свои рёбра.

Таких приколов у меня на целую книгу)))

Пишите, что вспомните. Люблю вечером читать позитивные истории. )
Кредитная• 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы хотя бы с дерева. А я в лагере. Шла по коридору там ковровые покрытие и складка твердая на нем. И я споткнулась, упала, очнулась- гипс)) Но мне написали на гипсе всякое разное, картинки пожелания))
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2022
Я в детстве ездила с мамой по командировкам в райцентры.
Один раз подружилась там с девочкой и решила домой не ехать, остаться у девочки жить.
Спрятались мы хорошенько, мама меня долго искала, потом как-то нашли меня.
Ото дурко)
А еще в одной гостиннице были видны из окна памятники, видимо, была мастерская по изготовлению по соседству.
Суровый советский гостинничный сервис
А у бабушки быть ненавидела, потому что подружки все остались дома, а у бабушки надо было траву для кроликов рвать
всегдаДаДа• 05 июня 2022
Мне было года 4. Я решила телёнка покормить картошкой пока никто не видит . Это было в селе у бабушки. Теленок подавился и начал задыхаться, все кинулись спасать его, слава богу папа достал у него кусок картошки и спас. Я от стресса уснула. И вот сейчас мне 35 и я в любой стрессовой ситуации отрубаюсь, могу даже сидя
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
Там дерево честного слова не стоит. Метра три всего. А я и до половины не долезла.
Дело в том, что рядом на лавочке сидел тот самый мальчик, ну вы поняли. И я решила зарисоваться. Залезла и упала. Мордой лица прямо в грязь. Так и пошла домой воя по дороге на всю улицу. Любовь она такая да ..
Засомневаю• 05 июня 2022
Я в селе выросла и мы с бабушкой ходили какашки собирать коровьи, она потом хату мазала с улицы или сарай, еще когда жуков колорадских собирали я любила их давить на дороге😄А самое смешное, у бабушки болели ноги и она мазала разными мазями и одна была со змеиным ядом, а я привыкла,что мама мне после ванной то присыпкой,то кремом детским мазюкала раздрожения, я залезла на подоконник, там мазь лежала, ну и намазалась.Выхожу во двор деловая, а потом начинаю орать. Папа сориентировался быстро,в тазик воду с колодца и меня мыть, а маме поплохело
Кредитная• 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Произвели эффект не то слово))
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ото дурко)
Суровый советский гостинничный сервис
В я любила у бабушки быть. У нее была красная помада, рисовая белая пудра и много платьев. Я красилась, одевалась, сверху пару дедушкиных галстуков для завершения образа. Потом брала дедушкин бинокль и шла в таком виде на балкон, высматривать бабушку.
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2022
Ответ дляЕllena
А у меня всегда была челка. И мне никогда не удавалось ее отрастить. То в глаза лезла, мама подстригала. С заколочками у меня не получалось ходить. Ну я эту челку и подстригла под корень😂 и получилось я без челки. Так и ходила с повязкой пока не отросла.
У меня тоже с челкой воспоминания)
Сестра двоюродная с челкой, подружки с челкой, а мне не разрешали.
Я у сестры спросила, ей разрешалили в парикмахерской постричь?, она говорит, тю, сама постриги, я сама постригла.
Я и постригла
Потом недели две из дому не выходила, подружки с меня смеялись и называли тифозной
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
Произвели эффект не то слово))
Они мне эту историю вспоминали долго. До сих пор стыдно.

А ещё меня застукали в кустиках. Девочки закрыли, но видно плохо.

И он говорил: я видел как ты какала в кустиках! А я кричала: дурак! Я пИсала! Блин, лет по 5 нам было. А дразнил он меня ещё лет 5.
Кредитная• 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Та ладно, с кем не бывает) на то оно и детство, для глупостей)