Посудомойка• 06 июня 2022
Это может быть васкулит?
Хорошие знакомые попросили совета. У девушки такая фигня на обеих ногах уже оголо года. Будто лопаются капилляры под кожей. Работа " целый день на ногах", к вечеру эти пятна становятся темнее, утром после отдыха светлеют. Других проявлений, как я знаю нет. Это может быть васкулит? К какому врачу обращаться?
Туфли в чешуе• 06 июня 2022
С васкулитом люди не живут целый год.
У младших он был и через пару недель уже в реанимации оказались
Етитьская богомышь• 06 июня 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
С васкулитом люди не живут целый год.
Ого, как проявилось?
Посудомойка
• 06 июня 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
С васкулитом люди не живут целый год.
Спасибо! Если так, то это радует.
Девушка Прасковья• 06 июня 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
С васкулитом люди не живут целый год.
Согласна.
У сына была смешанная форма. Кроме сыпи, ещё боли в суставах и животе, кровь в моче.
Через неделю от появления сыпи уже в стационаре лежал, на уколах Гепарина.
Посудомойка
• 06 июня 2022
А что тогда может быть? Ей врач сказал,что это последствия лазерной эпиляции. Хотя это было за год до появления пятен.
dreamsunny• 06 июня 2022
Не васкулит. Выше правильно написали, год с васкулитом без лечения не прожить.
У меня при васкулите и обмороки были, и боли...пятна совсем не такие и они сами не проходят...
Кумушка• 06 июня 2022
скорее всего это лопаются капилляры от долгой работы на ногах.
Верно посоветовали: попить курсом аскорутин, а лучше - купить отдельно рутин 500 мг и витамин С 500 мг и пить их вместе 1 раз в день. Выбирать проверенную фирму витаминов.
Если увидите улучшение - дело в слабых капиллярах. В этом нет ничего страшного, просто нужно будет повторять вот такие курсы рутина и витамина С несколько раз в год.
Посудомойка
• 06 июня 2022
У меня лопались капилляры на ногах от, но картина была другая и прошло за несколько дней.
Кумушка• 06 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Мне, если честно, вообще видится воспаление фолликулов.
такое воспаление легко почувствовать при пальпации. Проведете рукой по коже и почувствуете небольшие припухлости или шероховатость.
А лопнувшие капилляры - это подкожное, никак вообще не ощущаются рукой и не бледнеют при надавливании на кожу.
Гарачый Шыкалад• 06 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
похоже больше на ожог,
васкулит - отдельные коричневатые пятна по всему телу
Зашла на 5минут• 06 июня 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
похоже больше на ожог,
Извините а это похоже на васкулит? У мужа пятна появились .
Зашла на 5минут• 06 июня 2022
Ответ дляdreamsunny
Чем лечились?
dreamsunny• 06 июня 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Чем лечились?
Чего только не было: и гормоны, и антибиотики, и спазмолитики, и физиопроцедуры У меня была тяжёлая форма, три недели под капельницами в больнице, потом три месяца дома кучу лекарств...долго не могла ходить...
Гарачый Шыкалад• 06 июня 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
імхо, нет, но я не врач, видела только у мамы