Подскажите кто знает как ... (таблетки, спреи, народные средства). Беспокоит уже пол года
Ответ дляNerses
Надо понимать что и чем лечить. Для этого нужен бак посев. Возможно вы носитель бета-гемолитического стрептококка.
Оральных контактов не было перед первичным заболеванием?
Сдавала посев, мне в горле палочкой ковырялись, в анализах показало что все норм. Оральных контактов не было
Беречь горло. Попробуйте просто полоскать горло водой комнатной температуры по утрам и вечерам. Мне, как ни странно, помог этот простой способ, хотя всю жизнь страдала хр. фарингитом. Испробовала всё возможные методы, ничего не помогло. Сейчас стараюсь не есть и не пить холодное и полоскаю горло. Про фарингит забыла. Попробуйте, может и Вам поможет!
Ответ дляNerses
Это все произошло, после того как я побывала на море, в день приезда домой у меня начало ужасно болеть горло, болело оно дней 5, потом начался просто кошмарный сухой кашель, и с тех пор время от времент першит в горле и сухой кашель проскакивает
Ответ дляStasyaNevskaya
Не курите? Аллергией не страдаете? Изжогой?
Ответ дляNerses
В том то и дело что нет
Ответ дляIrinaina
А у врача вы были? Что говорит?
Была, он ничем не помог, сказал ну попершит и пройдет... чет не прошло
superlulik• 06 июня 2022
Обязательно сходите к стоматологу. Это может быть последствия кариеса. Визуально может быть все в порядке,а он есть. От него и горло может время от времени болеть
Попробуйте хлорофиллипт в таблетках + мазать горло (гланды+заднюю стенку) масланым раствором хлорофиллипта. Это природный антибиотик. Безопасный. Хуже уж точно не будет. И полощите содой с солью (соль морская) и фурацилином, если будет першить горло. Если наоборот - сухой кашель - то сироп Доктор Мом или Пертуссин.
А вообще вам бы еще поискать лора в гос.больнице или поликлинике. Если вы в Киеве, в лор институт посоветовала бы сходить.
Ну и, не пить холодную и гарячую воду. Только теплую.
Ответ для_aleksa_
Спасибо, а фурацилин в каком виде нужен? В таблетках или раствор?
Ответ дляStasyaNevskaya
Автор здесь ключевое Хлорофиллипт.
Попробуйте в острый период 10 дней три раза в день полоскать горло спирт.хлорофиллиптом с водой , на чашку воды колпачок раствора ( пробуйте что бы был умеренно приятный раствор, если переборщить можно обжечь слизистую) и смазывать горло масляным раствором Хлорофиллипта 1:4 с витамином е. Этот же масляный раствор капать в нос.
Это лекарство лучше антибиотика при стафилококковой инфекции.
Но учитывая что у вас чистый бак посев возможно все таки причина в слизистой. Может вы ночью спите с открытым ртом , (искривлена носовая перегородка, аденоиды )и просто пересыхает слизистая?
Может есть истончение слизистой , атрофический процесс который вызывает неприятные симптомы. Это стоматолог должен глянуть на базе кафедры по слизистым.
Ответ дляksuha.kr
Автор , при фарингите нельзя полоскать солью с содой - это главное правило.
Только травяные ( не спиртовые) растворы и масляные препараты.
Спасибо
Ответ дляNerses
Автор здесь ключевое Хлорофиллипт.
Спасибо за ответ)