Мафиозная• 06 июня 2022

Прикорм в 11 месяцев

Дочка перестала с аппетитом кушать прикорм.. Часто за день не удается накормить практически ничем(
6-8 месяцев - ела прекрасно, с удовольствием, с интересом. Потом война.. Мы уехали.. жили в отеле.. кормила с общего стола в столовой, детского стульчика не было, поэтому часто кормила держа на руках (часто стоя, и с отвлекашками "посмотрим в окошко, на картину, еще куда-то"... Было по разному - омлет обожала и сама ручками ела, кефир тоже очень любила, суп/мясо/овощи - под настроение.
Сейчас живем в квартире, есть стульчик, но от еды отказывается... Даже от любимого омлета. Помогают только танцы с бубном, но так не хочется к такому приучать(((
Мы еще на ГВ. Но планировала в течение месяцев 5-6 уже свернуть.. Для этого нужно наладить питание. Подскажите, какие лайфхаки, как заинтересовать или снова вызвать пищевой интерес?
Садимся кушать всегда вместе, я ем и она рядом. Не помогает.
Не отказывается никогда только от хлеба, огурца/помидора, печеньки, яблочка, клубнички.. Раз в день с удовольствием ест фруктовое пюре (беру в паучах). Утром все таки плюс-минус кефир может пару ложек съесть. Но каши, овощи, мясо...... Только с танцами и максимум до 5 ложек..
Уси-пуськи• 06 июня 2022
Пока на гв - не будет есть нормально

Ищу Аленя• 06 июня 2022
Главное не заставлять. Предлагать разную еду, может что-то и зайдёт. Пусть из вашей тарелки тоже пробует еду)
Моей 8 и тоже ужасно ест прикорм. Пюре под настроение. И нравится только тыквенное,цветная капуста, морковка. Мясо нравится. Но каши вообще не ест. Банан начала есть. А так плюётся, тарелки ,ложку откидывает,ничего есть не хочет. Но какое только что было мое удивление,когда купили детский йогурт-творожок и она все 100 грамм съела 🤗надеюсь все норм будет ))
Зяблик протестант• 06 июня 2022
Автор, мой опыт двух детей - не сначала наладить питание, а потом отлучим. а отлучим и - вуаля, ребенок ест, как порядочный слоненок)
miss.olja• 06 июня 2022
Напишите в группу Прикорм. Його хитрощі. на фб, это как раз по их теме вопрос. Вам, как минимум, перестать танцы с бубнами, не давать магазинные печеньки и паучи. Пробовать разные формы подачи, если берет ручками хорошо - возможно это простимулирует интерес к еде.
Лапка• 07 июня 2022
Ответ дляУси-пуськи
Пока на гв - не будет есть нормально
Буде. Гв цьому не заважає
Лапка• 07 июня 2022
Це такий період, буває. Головне - не примушувати. Я бачу помилку вашу у тому, що ви їжу перетворюєте на цирк з конями. Діти таке люблять, швидко звикають і потім важко відучуються.
Дитина на гв, отже, все необхідне вона отримує. Яка ваша мета годівлі? Нагодувати, дати познайомитися з їжею, заспокоїти себе? Від відповіді залежать подальші дії
Уси-пуськи• 07 июня 2022
Ответ дляЛапка
Буде. Гв цьому не заважає
Ну -ну ))
Уси-пуськи• 07 июня 2022
Ответ дляЛапка
В 11 месяцев ребенку необходимо мясо и рыба , одного гв не достаточно , может быть анемия
Лапка• 07 июня 2022
Ответ дляУси-пуськи
Вегетаріанці норм живуть без того і без іншого і анеміями не страждають.
У мами цієї дитини явно не маргінальна родина, достатнє і повноцінне харчування. У дитини просто такий період, у моїх теж був. Рецепт простий, пропонувати, не наполягати, максимально обмежити борошно і солодке. І зараз спекотно, в спеку всі мало їдять, а діти й поготів