Аноним_599• 21 января 2014
Мой сын меня скоро сведет с ума.
Мой сын почти семи лет доводит меня практически каждый день. Ребенок сам по себе очень болтливый, но как-то раньше его болтовня не доходила до крайнонстей - так, детские фантазии безобидные, идеи, вопросы. В этом году пошли в школу, в принципе ничего на мой взгляд трудного нет, но то ли его психика не справляется, то ли еще что-то... Стал постоянно говорить и желать ужасные вещи. Я сама человек очень осторожный на слова и очень серьезно отношусь к сказанному мне. Есть вещи о которых не допускаю даже думать, а он это говорит. Если ему что-то не разрешили, поругали за что-то или не получилось правильно что-то выполнить по урокам у него начинается как "приступ" может говорить: "Я не хочу чтоб у меня была мама", "Я хочу чтоб ты была слепая", "Зачем ты меня родила?", "Хочу чтоб у нас дома стоял гроб", "Хочу чтобы у тебя шла кровь" и т.п.
Сразу хочу сказать что телевизор смотрим не много, в основном это каналы карусель и пиксель.
Дома у нас все серьезно относятся к СЛОВАМ и никогда не позволят себе такого.
И еще хочу сказать что у меня это вызывает очень бурную реакцию, которую я не в состоянии сдержать - я ему говорю - "перестань такое говорить", он продолжает пока не доведет меня до слез, если я ухожу из комнаты, то он идет за мной. Через 5 минут он меня целует, обнимает, говорит "мамочка, любимая, прости, я никогда так больше не буду". А иногда на что-то отвлечется и через 5 минут подходит ко мне с каким-то вопросом. Я ему: ты ж мне столько всего только что наговорил, так что я расстроилась и не хочу тебе отвечать. А он: когда? Я ничего тебе не говорил...
Внимания получает нормально. И играем, и поделки делаем, и гуляем вместе активно. Ему всегда говорю какой любимый он меня долгожданный мальчик (ребенок второй, с разницей в 13 лет, но лет 7 пыталась забеременеть. Родился на 5 недель раньше срока). Рассказывала ему всегда что долго у Бога его просила, что давно знала как его назову.
Когда он в нормальном состоянии беседуем на тему его слов. Объясняю что есть вещи которые нельзя никому желать, что каждое его слово может когда-нибудь исполниться и прежде всего ему будет плохо от этого. Понимает, соглашается, но как только что-то его из равновесия выведет, то все опять.
Муж говорит: не ведись на его слова, но я не могу спокойно реагировать на такое.
Боюсь чтоб это не началом шизофрении было.
На психолога денег нет, ходили к психиатору в районный диспансер - она с ним поговорила (он паинька в этот момент был). Говорит: мама вы что залечить ребенка хотите, у вас нормальный ребенок.
А мне страшно...
Извините, много букв, сейчас после такого его выплеска, он спит, а меня слезы душат...
Может тут психологи есть или просто люди с подобным опытом и что-то посоветуют.
А мне страшно...