crystal• 07 июня 2022

Выезд из Польши в Украину с животными

Кто выезжал из Польши в Украину с животными, подскажите, смотрят ли документы/чип и тп.
Я въехала с собакой без паспорта, без чипа.
В Польше так и не сделала.
При выезде из Польши могут ли быть сложности?
lovesvetik• 07 июня 2022
Знакомая ехала две недели назад, у неё кошка без документов. Никто ничего не спрашивал.

Toonika• 07 июня 2022
Лоб в лоб ,открыли багажник и столкнулись с котом.
Закрыли багажник. Все.
Первый вьезд таки льготный, как и выезд
анна 1986• 07 июня 2022
Думаю,поляки видели,как наши побросали животных,чтоб выехать из Украины. И вряд ли они хотят бездомных животных у себя в стране,они прекрасно понимают,что наши выкинут и чтобы въехать в Украину.
Dane4ka111• 07 июня 2022
Автор, сделать чип и прививку-это дело 5 минут. И вам дадут справку, что животное привито и может легально тут находиться. И для пересечения границы с Украиной она подходит.
Вера15• 07 июня 2022
Тоже собираюсь домой, с кошкой. Документов и чипа нет. Узнавала в местной клинике, бесплатного нет. Оплатить я не могу.
Dane4ka111• 07 июня 2022
Ответ дляВера15
Зайдите в центр помощи украинцам, мне там адрес сказали ветеринара. Чип и прививка, ну и справка -бесплатно.
Вера15• 08 июня 2022
Ответ дляDane4ka111
Спасибо, попробую.