Поехали отдыхать.
Очень красивый город у моря.
А вот фото выкладывать стыдно в виду происходящего в родной стране.
В тоже время смотрю на наших беженцев - все продолжают постить счастливые фото на 32 зуба.
Не знаю, как поступить правильно.
Жизнь продолжается вроде.
А какое у вас мнение на этот счёт?
Очень красивый город у моря.
Не знаю, как поступить правильно.
Жизнь продолжается вроде.
А какое у вас мнение на этот счёт?
Ответ дляksunuyabelaya
Я выставляю фото
Кого бесит раздражает отпишитесь
Я два месяца под взрывами жила
Войну прочувствовала
Неизвестно что будет завтра
Хочу жить ещё больше
Хочу жить здесь и сейчас!
Хочу делать фото и выставлять
Не нравится не смотрите
Кого бесит раздражает отпишитесь
Я два месяца под взрывами жила
Войну прочувствовала
Неизвестно что будет завтра
Хочу жить ещё больше
Хочу жить здесь и сейчас!
Хочу делать фото и выставлять
Не нравится не смотрите
Удалено администрацией...
ksunuyabelaya• 07 июня 2022
Ответ дляnatapril
Удалено администрацией...
Почему хотите меня уколоть?
Без этого никак?
kot trifon• 07 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Отдыхается не очень. Потому, что муж остался к Украине.
Если бы войны не было никуда бы летом не поехала. Были другие планы на жизнь.
Февраль-март оставалась в обстреливаемого городе, волонтерила.
Потом выгорела. Устала.
Фото красивые очень.
Грустно, что на планете Земля есть такие места, где люди слыхом не слыхивали о войне и живут обычной жизнью.
Потом выгорела. Устала.
Фото красивые очень.
Ну не страдайте)
Зачем вам их выставлять? Для чего?
Цікаво, що я радуюсь, гуляю, купаюсь, но фотки не виставляю, я - молодець. Солідарна та підтримую знайомих, не те, що ті, хто виставляють. Бо радуватися неможна.
Вони - погані, а я хороша.
Тобто ціль не постити в соц мережах, ане не сумувати в спільному пориві.
П.С. Не гуляю. Не виставляю навіть у мирний час.
Вони - погані, а я хороша.
Ответ дляТютёха
С таким подходом, можно вообще остаться без друзей и подписчиков. Знаете, когда человек остался без крыши над головой и средств к существованию не получится радоваться, что кто-то задницу греет на пляже. Если бы ваш дом разбомбили и вы остались ни с чем, вы бы сильно радовались, что кто-то поехал отдыхать? Только честно.
Не должно быть хреново за компанию, должна быть поддержка и солидарность
А при тех же вводных,если человек уже все потерял ему уже можно фото? Вы злитесь непонятно за что.Сейчас фото с моря могут отправить и те у кого ,кроме этих фото в жизни мало что осталось. Кому все заново прийдется строить.
Ответ дляПенсіонер
Навіщо,?
Що дає ?
ну как шо, чтоб Манька и Клавка видели, как автору удалось вырваться на отдых в это сложное время, чтоб завидовали, это поднимает автору самооценку. А, еще стадный инстинкт, все выкладывают и я что хуже, жизнь продолжается-бла-бла-бла, снятие стресса..
Просто отохнуть тихо не интересно и фото для семьи тоже не очень, нужно всему миру поведать.
Как-то так.
Татьяна_М5• 07 июня 2022
Ответ дляМиззери
Вы про похороны мне не ответили
Тоесть веселье ок?
Никто и не говорит сидеть в скорби и не улыбаться, есть понятие как уместность
Тоесть веселье ок?
Тоесть на похоронах для вас улыбаться норм? И при чем тут похороны к войне? У вас кто-то умер? Нет? Так почему не уместно жить так, как раньше, если есть такая возможность? У меня куча знакомых, до войны у всех были какие-то проблемы, как и у меня. У кого-то кто-то умер, кто-то сидел без денег, у кого-то муж ушёл и т.д., но это никогда не означало, что и моя жизнь тоже должна остановится. Да, я при встрече или по тел выражу свои соболезнования и пожалею, но это не значит, что я буду жить чужой жизнью и чужими проблемами. Будут проблемы у меня - буду их решать, но при этом не буду блочить всех вокруг, кто не горюет вместе со мной.
Я там спрашивала выше про детей из детдома. Никто так ничего и не ответил. Вы своих детей балуете? Тратите на них кучу денег? На моря возите? А о том, что дети в детдомах голодают и страдают, без игрушек, одежды нормальной и внимания, задумывались? Им плохо каждый день, не зависимо от того, есть война или нет. И они смотрят фотки ваших красивых, счастливых и беззаботных детей. Ведь наличие детей в детдомах вас не останавливает, когда вы фоткаете своих детей и выкладываете в общий доступ? А другие дети смотрят и плачут, что у них другая судьба, нет родителей, нет игрушек, которые они бы хотели, нет детства, но они же в этом не виноваты, правда? Судьба такая. И где тогда ваш такт и уместность? Беда была, есть и будет всегда идти параллельно с каждым из нас, не зависимо от наличия или отсутствия войны, такова жизнь.
Ответ дляKiev-tanya
Як випустить мужиків за кордон, то да це не соромно петицію підписать! А як мати якась виставила свою дитину у Польщі, то вобщє як це вона посміла.
Чим відрізняються чоловіки за кордоном від чоловіків, які сидять в селах у батьків, на Західній Україні або продовжуть працювати в тихих районах на себе і свою сім´ю, а не воюють?
_Wellness_• 07 июня 2022
Ответ дляTanoshi
Так то до войны было.
Оставить свои отпускные фото при себе, когда в твоей стране трагедия, мне кажется, это очевидно.
Интересно, это уже 8 лет очевидно или стало очевидно после 24 февраля?
Іринка Українка• 07 июня 2022
Я вважаю, що коли людина щось робить, вона повинна робити це для себе, насолоджуватись тим, де вона зараз.
Є така думка, що коли людина робить щось для себе, то неважливо скільки людей про це дізнаються, і відповідно немає бажання викладати фото в мережі, бо немає ніякого значення
А от коли людина щось робить і одразу викладає це в соцмережах, то вона це робить для інших. Задля уваги, хайпу, похвали
І людина втрачає інтерес до відпочинку/якогось діла/іншого, якщо розуміє, що фото нікуди неможна викласти
YourNastasya• 07 июня 2022
Мы на острове в Греции. 3 месяца сидим. Дети купаются с 8 апреля. У меня очень много красивых фоток. Но я не выставляю. Выставила только в др своё и сына на футболе. А так сбрасываю лично мужу, подружкам.
Ответ дляТютёха
Ви знаєте , я з вами згодна і ні... 50/50...
Знайдуться люди, які будуть заздрити навіть дрібниці. А точніше, навіть не заздрити, а лютувати і бажати аналогічного.
Я якось виклала фото дощу. Навіть забула, що в мене в друзях була жінка з Донецької області. А там тоді були величезні пожари і вони чекали на дощі, яких не було.
Так вона мені навіть в лічку не приємне написала...
Я видалила її з друзів. І тому да, я згодна із коментарем вище, що це гарний спосіб позбутися таких людей.
Якось, не хочеться, щоб дивилися мене такі люди, хто знає , чого вони мені бажають
Ответ дляksunuyabelaya
Если интересно объясню за себя
Если вы за мирное время
То когда мы едем в отпуск то я заранее готовлюсь
Смотрю фото по геолокации того места куда собираемся,чтоб понимать в каком стиле
А потом готовлю платья,образы,придумываю стиль самого фото,позу
Стараюсь делать это необычно и красиво
Для меня это своеобразное хобби ,отдушина
У много необычных фотографий в разных образах
Я из тех кто по холоду на ветру ради фоточки переодеваюсь И меняю несколько нарядов
Но это я про мирное время
Мы с мамой и детьми уже пол Украины объездили по красивым локациям
Если вы за мирное время
Стараюсь делать это необычно и красиво
Но это я про мирное время
Это я понимаю, любуетесь красивыми фото потом). А в соц сети зачем? Чтобы что? чтобы поднять самооценку увидев сотню лайков?)
Ответ дляdogfriend
Да, я радуюсь. Что сейчас солнце светит в мое окно.
Что за окном продолжается жизнь
Что много девочек с моего города смогли переехать
Что они несмотря ни на что продолжают жить
Что они продолжают ухаживать за собой
Что есть силы искать новую работу и многое другое
И это из самого пострадавшего района Харькова салтовки
Что за окном продолжается жизнь
Что они продолжают ухаживать за собой
Про салтовку - на Валентинівській навіть світло є.
Салтовка, це 200 тис людей, і прирівнювати якусь там вуличку за Акад. Павлова до Північної 3, це дуже смішно.
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Раніше виставляли чого:
1. Похвастаться
2. Щоб другі порадувалися (я такого не знаю, тоді другий пункт читай як перший)
Зараз є сенс в цьому? Ваше оточення (підписники) вас зрозуміють?
1. Похвастаться
Я так от других узнавала куда можно поехать. Сама тоже с этой целью выкладывала.
ksunuyabelaya• 07 июня 2022
Ответ дляnatali077
Ещё раз перечитайте текст выше
Внимательно
Или вы меня задрачиваете?
Зачем ?
Чтобы возвысить себя на своём уровне
А по теме отвечу тупой вопрос вы задали 🤦🏼♀️
Особенно эта фраза «чтобы что?»
Внимательно
Или вы меня задрачиваете?
Зачем ?
Чтобы возвысить себя на своём уровне
Особенно эта фраза «чтобы что?»
ksunuyabelaya• 07 июня 2022
Ответ дляRemensa
Кому нужны ваши фото кроме вас?
Согласна на миллион процентов
И выкладываю свои фото в Инстаграмме только для себя
Мне нравится
Я Кайфую
Кому не нравится не смотрят
Кому интересно смотрят,может тоже не нравится,может даже раздражает/бесит ,но тоже смотрят
Но делаю фото только для себя и своего удовольствия
А что для меня удовольствие рассказывать не буду
Мне нравится
Я Кайфую
Кому не нравится не смотрят
Ответ дляksunuyabelaya
Ещё раз перечитайте текст выше
Внимательно
Или вы меня задрачиваете?
Зачем ?
Чтобы возвысить себя на своём уровне
Особенно эта фраза «чтобы что?»
Внимательно
Или вы меня задрачиваете?
Зачем ?
Чтобы возвысить себя на своём уровне
Особенно эта фраза «чтобы что?»
Да фотографируйтесь и выкладывайте себе в удовольствие) Не нервничайте)
ksunuyabelaya• 07 июня 2022
Ответ дляnatali077
Ну так каждая здесь уколоть пытается
Зачем???
Чтобы что???
Зачем???
Чтобы что???
С одной стороны - конечно, нельзя радоваться, когда такое в стране. С другой - если не радоваться и не делиться радостью, то, блин, нас уже победили получается. Забрали право быть счастливыми, забрали право делиться счастьем.
Я восторгов не вешаю, но приятные бытовые моменты - да. Вот сейчас как раз думаю - такое классное видео улитки после дождя есть, пойду повешу что ли. ))))
Ответ дляnichlava
є різні фото - реальні біженці, які тікали від війни, пережили багато іі шукають хоч якусь розраду, діляться фото з друзями на своїй сторінці
тут головне без крайнощів, бо коли стрічка лише у сумних новинах, похоронних постах, то в багатьох навіть бажання немає заходити те читати, не у всіх стабільна психіка
не розумію фото тих, хто втік з територій, де нічого їм не загрожувало, або живуть закордоном постійно чи навіть людей, що живуть в одній квартирі і вітають один одного з днем народження примітивними картинками у фейсбуці з танцюючими смайлами і шампусіком))) вони, цікаво, дома не зустрічаються щоб привітати?
Фото бегства не делали. А и делали бы - зачем делиться?
С пешего перехода того ужасного, - ни одного фото. Я и думала, что надо- но не смогла себя заставить. Ты думаешь - выжить, выстоять, - не про фото.
Дочка фотографировала кошек в поезде - вот все наше бегство... С Ужгорода - вообще ни одного фото.
Ответ дляФантасмагория
фото
Красиво очень! Но, себя словила га мысли, что не хочу я на море даже не заметила, что и лето началось...Каждый год ездили, жить без моря не могла.. Это я ге с укором в вашу сторону сказала. Жизнь одна. Нужно жить и радоваться здесь и сейчас. А у меня такое чувство , что я разучилась чего- то ждать , радоваться. Твари руськие. Наверное, сейчас меня обрадовало б только одно, если б вся эта погань руська сдохла, стёрлись с лица земли, но до этого отмучалась по полной.
Ответ дляhell
Та хай просто здохнуть, вже добре буде