Насколько реально самостоятельно обучиться? Или может кто посоветует бесплатные курсы для начала? Я могу оплатить предлагаемые курсы, но у меня нет уверенности, что потяну такую работу или понравится она
kilira1987• 07 июня 2022
Теж думала, але з математики у мене 3 😂
Тому чомусь зразу відкинула цю ідею . Мене переконали, що не вийде.
sunny_girl-639b• 07 июня 2022
Да, однозначно пробуйте бесплатные, выше правильно посоветовали qatestlab. Для бесплатных курсов это 10 из 10
В итоге я нашла первую работу, не потратив ни копейки. Так что дерзайте
sunny_girl-639b• 07 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Mate Academy мають такі курси, наскільки вони корисні не знаю, чоловік колись цікавився, але далі першого уроку справа не пішла, та і заробіток там не такий вже і хороший
Ну зп, конечно, ниже чем у разработчиков, но очень даже приличная. Я стартовала с 300 долларов 3 года назад, после испыталки было уже 600. Дальше зп мне поднимали на определенную сумму почти каждый квартал, так что доход приличный. Плюс есть возможность перейди в автоматизацию тестирования, там зарплаты как раз на уровне программистов
Ответ дляsunny_girl-639b
В автоматизацию ведь нужен язык программирования
sunny_girl-639b• 07 июня 2022
Ответ дляalencheg
Да, но для автоматизации не нужны такие знания языка, как для разработчика. Знаю это от автоматизатора с моей работы) Сейчас сама нашла пару курсов на udemy, учу по-немногу джаву
Ответ дляkilira1987
Теж думала, але з математики у мене 3 😂
У я колись мала ’автомат’ з вищої математики)) треба згадувати все, що вчили) та це не проблема.
Постійну роботу маю, але такий час, що один постріл, та роботи більше немає
Ответ дляsunny_girl-639b
Огромное спасибо)) те, которые вылазили рекламным баннером, оказались очень нудными и дальше первого часа онлайн занятия не хотелось и продолжать
sunny_girl-639b• 12 июня 2022
Ответ дляkabatosa
тут ще в 2016 писали що це дно курси і нічого не змінилось
Я остаюсь при своем мнении) За бесплатно вам читают лекции по базовым понятиям, дают структурированный материал, дают практику и даже проверяют задания, есть обратная связь. Все остальное можно изучать самостоятельно. Лично меня все устроило, я смогла в резюме записать курсы и кое-что из практики. При собеседовании на первую работу мне это помогло. Лично я не видела смысл в платных курсах - вся инфа есть в инете. Но если кто хочет платные - его дело)