Неновая почта• 07 июня 2022

Консультирую по подбору корма для вашего питомца

Кому надо, пишите с радостью вам помогу!) А то во вчерашней теме, где девушка писала о рвоте у щенка, оказалось много желающих проконсультироваться
Лентяйка• 07 июня 2022
Що можете сказати про корм для собак Практик? Він, здається, українського виробництва

Gadi• 07 июня 2022
Что вы думаете по поводу корма Грандорф? Кот 3 года, шотландский вислоухий, 4500 весит, как по мне, худоват. Кормом вроде наедается, еду не просит. Но не хочется чтоб он чуть вес набрал
КинДза• 07 июня 2022
І головне: нікого не зацікавило підтвердження чи хоча б натяк на кваліфікацію автора.
Шиворот Навыворот• 07 июня 2022
Здравствуйте,я кися ,мне 12 лет,мне кажется что сахар поднимается, много много пьет и писяет ,иногда все хорошо.Кушает пурила про план стерелизованные и почки .Раньше покупала диабетик рояль,но для нее большие гранулы.
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляЛентяйка
Сам по себе корм неплохой, но не забываем, что мы не делим корма на хорошие и плохие, а на подходит и не подходит, так как индивидуальную реакцию никто не отменяет
Плюс нужно учитывать особенности вашей собаки, здоровье, возраст и тому подобное
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляGadi
Сам по себе корм очень хороший, качественный. Может быть такое, что именно этот корм плохо усваивается у кота. Сколько времени ест ваш котик этот корм? Кормите строго по таблице?
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляКинДза
Если бы я была не компетентная в этом вопросе, разве я бы предлагала свою помощь?)
Просто захотелось помочь.
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Здравствуйте, в вашем случае обязательно биохимия крови и узи брюшной полости
Только по анализам дальше можно, что то судить
Без них нельзя подбирать корма, так как можно только навредить.
Шиворот Навыворот• 07 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Спасибо,а зачем брюшной?

автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо,а зачем брюшной?
Посмотреть состояние печени, почек, жёлчного пузыря, это обязательно хотя бы раз в год нужно делать
Вы как давно делали такое узи?
Шиворот Навыворот• 07 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Вы как давно делали такое узи?
Не делала
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Не делала
Если будет такая возможность, слелайте пожалуйста, тем более кошечка уже не молодая
А биохимию крови, так особенно
Там и глюкозу вам покажет и печёночные показатели
Gadi• 07 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Заводчики кормят им кошку и всех котят. Мы не стали менять. Получается 3 года. Кормлю сколько съест, но он примерно норму и съедает, не больше
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляGadi
Тогда не вижу причин для смены корма, если больше ничего котика не беспокоит
А вообще норма веса от 4 до 5 кг шотландцев, ваш получается золотая середина) И каждый год хотя бы сдавать биохимию крови/ общий анализ крови
Gadi• 07 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Спасибо вам! Сейчас не беспокоит слава Богу, осенью был цистит, лечили. Сорвали ЖКТ, восстанавливали. Вроде чуть набрал вес. И началась война...стресс, мы с горячей точке. Вижу нервничает он. Может поэтому не набирает
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляGadi
Если так, то да, стресс может очень влиять
А тем более коты сильно подвержены стрессу
Аноним Первый• 07 июня 2022
В мене шотландка, висловуха. Годую в день м‘ясо сире переморожене , а так завжди стоїть у мисочці ще сухий роял, п‘є воду , але без інтузіазму, може випити молоко, або кефір галичина, більше нічого не їсть і не п‘є, не реагує ні на яку їжу зовсім, абсолютно байдужа до людської їди.
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Никогда нельзя смешивать натуральное питание и сухой корм
Молоко, кефир нельзя 🚫
Кормите либо сбалансированной натуралкой, либо качественным кормом
Аноним Первый• 07 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Молоко, кефир нельзя 🚫
Я тому і задумалась про харчуваня котика, бо прочитала недавно, що не можна змішувати, почала переживати.

Майская киска• 07 июня 2022
Коте не нравится ничего, кроме 4 лапы. К человеческой еде безразлична. Кошечке год, в 7 месяцев взяла из приюта. Насколько ужасен этот корм?
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Подберите лучше кошечке корм супер премиум класса и все будет хорошо)
От себя советую фирмы Brit care, Nutram, Nature Protection
Аноним Первый• 07 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Величезне дякую! Просто зараз піду дивитися на ці корми , за вашою рекомендацією.
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляМайская киска
Я бы советовала все таки пробовать переводить на корм качественней, пока он не навредил кошечке
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Если что, пишите) Рада помочь)
Майская киска• 07 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
Что порекомендуете? Роял и Брит прошли мимо. Сидела голодная, отдала потом уличным.
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляМайская киска
Кошка стерилизованная? Какая порода? Делали ей какие то обследования? Например биохимию крови? Мне нужно знать это, чтобы помочь вам с правильным подбором корма, так как на авось подбирать не правильно.
Майская киска• 07 июня 2022
Стерилизованная, порода ’метис триколор’))). Нет, не делала. Только прививала и осмотр ветеринара.
автор Неновая почта • 07 июня 2022
Ответ дляМайская киска
Возможность сдать анализ крови есть?)
Оно само купилось• 07 июня 2022
Ответ дляНеновая почта
А биохимию крови, так особенно
Правильно пишете
Автор обов’язково аналізи крові
Я кота вчора похоронила бо з почками біда була (капання не спасли ) — теж води почав багато пити спершу
Несу пургу• 07 июня 2022
Что скажете по поводу корма Optimeal для кастрированного шотландца?