Да будет так• 07 июня 2022
Ушной клещ у котенка. Чем лечить?
Котёнку около 2 мес, ветеринар назначила новериновую мазь, слышала что капли лучше. А вообще боюсь, не маленький ли котенок для лечения?
Ацетилсалициловая кислота• 07 июня 2022
Мы пользовались аверсектиновой мазью. Это та же мазь, что вам вет назначил. Капли не лучше. Они более болезненные. Эффективность такая же. Не лечить нельзя.
Асталависта бэйби• 07 июня 2022
для кошенят і цуценят віком старше 6 тижнів і вагою до 2,5 кг. Почитайте за ці краплі(на холку), можливо як додаткова обробка.
Да будет так
• 07 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А сколько раз в день мазали и продолжительность?
Рыжик-пыжик• 07 июня 2022
Не лечить клеща нельзя, дальше будет хуже, начнутся отиты, воспаление уха. Следуйте инструкции врача и нужно хорошенько чистить ушки от продуктов жизнедеятельности клеща.
Домашка• 07 июня 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Тоже хотела посоветовать.
+за стронгхолд
Ацетилсалициловая кислота• 07 июня 2022
Ответ дляДа будет так
Её закладывают в ухо глубоко один раз в пять-семь дней. Не менее пяти процедур. Перед этим очистить ушную раковину от ушной грязи ватной палочкой, смоченной в перекиси или хлоргексидине.
Да будет так
• 07 июня 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо. А порцию как определить? А то ветеринар не сказала
Кислая Вишенка• 07 июня 2022
Капли действительно лучше. Насчёт выбора каплей проконсультируйтесь с ветеринаром, т.к котятам не идут капли для взрослых особей.
Ацетилсалициловая кислота• 07 июня 2022
Ответ дляДа будет так
Так как котенок совсем маленький, то попробуйте размером с горошину или чуть больше. И главное потом слегка помассажировать, чтобы мазь проникла как можно глубже.
Мюллерная• 07 июня 2022
Отифри ушная промывка, промыть по инструкции хорошо оба уха перед тем как закладывать основное лекарство.
Оридермил мазь (основное лекарство), закладывать в оба уха по горошине 2 раза в день на протяжении 21 дня.
Заставляличка• 07 июня 2022
Т е квалифицированному специалисту Вы не верите,а тете под анонимом с женского форума - так на раз?
Сомневаетесь в назначениях врача - сходите к другому. Или хоть на ветфорум,если нет других клиник.