Tayano4ka_Tayano4ka• 07 июня 2022

Соль Экстра

Девочки, купила соль Экстра. Другой не было. Довольная, думаю, что и для еды, и на консервацию. Но где-то в инте прочитала, что Экстра не годится для консервации. Куда ее использовать? Только на еду?
Взяла 4 кг.
drakko777• 07 июня 2022
єкстра подойдет Йодированную нельзя

Майстерня домашнього текстилю• 07 июня 2022
Годиться екстра для всього, тільки меншу кількість треба додавати.
double-mama• 07 июня 2022
Автор, для маринации годится любая. Для закваски НЕ годится йодированная.
Алина-1240• 07 июня 2022
Экстра годиться,просто она дороже,поэтому на консервацию каменную берут
автор Tayano4ka_Tayano4ka • 07 июня 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ой, дякую, а то я вже себе посварила, що купила не розібравшись. )
Ответ дляdrakko777
єкстра подойдет Йодированную нельзя
Спасибо!)
Yana_pl• 07 июня 2022
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Все ок. Экстра нормальная, кроме йодированной.
Ответ дляАлина-1240
Я раньше только и брала каменную. А сейчас выбирать не приходится - что привезли в магазин и я чудом застала, то и купила. :) Правда неделю назад взяла по 24 грн, а сегодня в другом магазине смотрю уже 35 грн.
Ответ дляYana_pl
Да, я за йодированную знаю. А с Экстра раньше дела не имела.

Всем спасибо за ответы!