GeekTeaParty• 08 июня 2022

А что сейчас тоже продолжают историю с эко пакетами?

Smetankaa• 08 июня 2022
В эко маркете пакет 10 коп.

Natasja22• 08 июня 2022
В Сильпо ЭКО пакетик 1,60 уже и нет альтернативы
Киппи• 08 июня 2022
А с чего должны прекращать? Пользуетесь рационально пакетиками.
автор GeekTeaParty • 08 июня 2022
Ответ дляКиппи
Потому что не предложили адекватной альтернативы. Как бы предоставить упаковку продуктам они должны
Киппи• 08 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Какую альтернативу Вы хотите?
автор GeekTeaParty • 08 июня 2022
Ответ дляКиппи
Какую альтернативу Вы хотите?
Бесплатные био или бумажные пакеты для фасовки продуктов. Как в магазинах в ЕС
karambolЬ• 08 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Так там же написали, что бумажные пакеты для конфет, овощей, фруктов бесплатные. Чем не альтернатива?
автор GeekTeaParty • 08 июня 2022
Ответ дляkarambolЬ
В Ашане, да, в Сильпо все платные
N-natasha• 08 июня 2022
В Форе - когда плачу через кассу, то берут деньги за эти пакетики, а когда через онлайн оплату (этот терминал) то не плачу и охрана ничего не говорит

Ulipysik• 08 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Увы, у нас не будет альтернативы. Сам закон через одно место наклепали и приняли.
Ulipysik• 08 июня 2022
Ответ дляNatasja22
Через самокассу оплачивайте, тогда пакет просто не считаете.

Лично меня пакеты по 1,6 грн раздражают особенно, когда нет альтернативы при покупке того же мяса, рыбы, картофеля или конфет на развес.
К тому же, эти эко-пакеты нежные, легко рвутся, приходиться в еще один пакет класть.
karambolЬ• 08 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
В Ашане, да, в Сильпо все платные
Возможно и остальные потянутся со временем, хотя сомневаюсь. Только если заставят предоставить альтернативу.
Я была в шоке, когда мне в рошеновском магазине пакетики для конфет по 3,50 посчитали. Не хочешь платить-приходи со своим или сыпь конфеты в карман))
Девушка без амбиций• 08 июня 2022
Ответ дляNatasja22
да в сильпо жестко, за говнопакетик 1,60 и он раеется
и выбора нет
галлея• 08 июня 2022
Атб стабилен- 18 коп за дерьмо-маечку. И не экологично, и не функционально, и дорого.
Киппи• 08 июня 2022
Ответ дляUlipysik

Пакеты из кукурузного крахмала плотные, их можно использовать несколько раз. А те, что рвуться, те же что и маечки только тоньше.
Валерия-becf• 08 июня 2022
Ответ длягаллея
Да вообще ужас, рвётся на ходу. По два нужно. И Варусе такие же, которые без ручек. С ручками ещё более-менее держатся.
Киппи• 08 июня 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Бесплатных не бывает, просто стоимость включена в товар. В том же старпосте написано для чего используются бесплатные пакеты.
Ulipysik• 08 июня 2022
Ответ дляКиппи
Пакеты из кукурузного крахмала те, которые в Сельпо, рвутся на раз от неловких движений пальцами.
Мне вчера курицу в такой пакет паковали, пришлось в еще один положить.
У мужчины на кассе как-то такой пакет порвался, он даже не успел упаковать все свои товары, которых аж 3-4 шт было.
Киппи• 08 июня 2022
Ответ дляUlipysik
У нас местная торговая сеть и пакеты не рвуться. Они плотные как еще советские кто помнит. В них фасуют крупу, соль, сахар.

автор GeekTeaParty • 08 июня 2022
Ответ дляКиппи
Так они включены в стоимость и за них надо ещё раз платить
Старпост про Ашан (но и там не бесплатно, а 6 коп), но в некоторых других магазинах нет бесплатных или дешёвых пакетов вообще
Стасько• 09 июня 2022
Я везде хожу со своими пакетами