Не вірю в цей сюрреалізм. Там наше проукраїнське населення.
Luckyviktoria1987• 08 июня 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Совершено верно, к вам. Вас же беспокоят пенсии, кто и сколько их получает, и подружку по интересам тут завели уже. Может проедетесь по окупированым городам вдвоем, посмотрите где там кто сколько получает и где у кого как вы выразились ´жопа в тепле´
Меня не беспокоят пенсии, меня беспокоит, почему люди живут там, где им не нравится. А если нравится - тогда зачем плакать? Берешь и решаешь проблем в виде места жительства и работы. А не одной жопой на 2 стульях. Я сейчас об ЛДНР т.н. Не хотела затронуть жителей Херсона
Ответ дляинесса львовна
Дурня.я в Луганську,восьмий рік не оформлювала ніяких паспортів. І подруга моя,і нічого.живі. Бос лякав,що перестануть зарплатню платити,бо банк картки не дасть.Але і картки нам дали по українським паспортам. ( Керівнику,звісно,потрібна статистика,бо він повинен звітувати щомісяця, скільки ще працівників отримали той ссяний паспорт.Але він у нас людина хороша,то зрозумів нас,ще й обійняв тихенько за твердість духу.) Думаю,в Херсоні також,будуть лякати,але можна і без того папірця.
Но вы же видите, насколько они форсируют все это по сравнению с тем же Крымом и Донбассом. Уже обрублена связь, и вполне смогут для получения симки потом требовать рус паспорт. Или не дадут возможности работать, начнут отбирать собственность, бизнес.
Ответ дляkanareyka_tweety
Ну, наприклад, сьогодні вони офіційно оголосили про сухопутний коридор на Крим і назвали нашу Запорізьку область північною Таврією
Навряд брехня, чи не так?
А чому розповсюджувати злочинно, якщо це роблять і українські телеграм-канали?
Навряд брехня, чи не так? А чому розповсюджувати злочинно, якщо це роблять і українські телеграм-канали?
Про це було і в наших пабліках (сухопутний коридор), не треба за цим ходити до рашистів. ТГ- канали - це не взірець доброчинності.ю вони женуться за хайпом і підписниками, а ви за чим? Розводите зраду?
Ответ дляя-лёшичка
І яка? Я знаю, що Херсонська область це Україна, бо живу тут і спілкуюся з людьми.
Російським окупантам вдалося захопити Херсонську область через ’безпрецедентний акт’ держзради представниками місцевої влади. Як серед політиків, так і представників силових структур знайшлися колаборанти, які саботували оборонні заходи. А партія-переможець це ОПЗЖ.
Ответ дляя-лёшичка
Дуже сподіваюсь,що наші ЗСУ визволять Херсонську область і це відбудеться у короткий час. Мобільний зв´язок наші намагались налагодити,але там є проблеми.
Апель-синка• 08 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А как там паспорт сейчас выжить помогает?
Я так поняла, что заглушили полностью украинских операторов моб. связи, а рашистскую симку можно купить и подключить только по их паспорту, и больше никак. С родственниками надо как-то людям общаться.
Это из того, что я с ходу вижу. Возможно, еще продукты будут выдавать и лекарства.
Просто вынуждают, твари.
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Пенсії, виплати по інвалідності тощо.
От раши?? Вы реально думаете, что там будут платить соц помощь??
Они блин грабят, вывозят там все что можно! Сельхозпродукцию, технику, экспонаты из краеведческого музея, разворовпли управление мор и реч портов еще в самом начале! У людей бизнес отжимают, у моих знакомых вымагали огромную сумму « чтобы не трогали и в подвал не увезли»
И вы думаете им есть дело до народа, до жителей?
Ответ дляKalinaira
Территория в окупации Еда за рубли. Выплаты разные по паспорту. Иииии? Какое сопротивление ? Или получай или нет. Так там наверное.
За рубли и гривны только в их новооткрытых магазинах( бывших атб, фреш, сильпо самовольно занятых парашей), на рынке и вообще в приоритете у людей гривна!
Щодо паспортів. Дивіться, підтримка росії така велика, що вони в ті паспортні столи ловлять кого піймали. Жодна посадова особа з паспортного стола не погодилась співррацювати з окупантом. набирають персонал з тех обслуновування. В нас сміються начальником драматичного театру поставили сторожа, в одному з паспортних столів - прибиральницю., в одному з дитячих садочків - няню.
Майстерня домашнього текстилю• 08 июня 2022
Ответ дляAnsula
Якщо окупація затягнеться, то реально будуть. В 2 рази менші, але хоть щось. Українські пенсії деякі люди не отримали ще з лютого. Бо немає карт, а укрпошта і банки не працюють.
Мені дуже болить від того що Херсонців вважвють зрадниками (до речі після того як зник звязок цю думку аж надто активно продвигають на херсонщині)
Я ж підписана на більшість херсонських груп у фейсбуці. І як тільки хтось виставить обяву з псевдоросійським номером - відразу отримує вітрутальний пі$ дюл@ й. Вони, мої рідненькі, тримаються з останніх сил.
І тільки підтримка з великої України дає їм душевних сил триматися і жити.
Ответ дляЛюдаМило
Сегодня где-то видела новость, что там их насильно заставляют принимать рашский паспорт. Народ сопротивляется, а орки такого не ожидали.
вы думаете их на улице выписывают? в переходе?
читала в одном из чатов местных, что люди проходят все необходимые процедуры для получения гражданства. как это насильно? кто не хочет - не идет
Ответ дляOlga Zelenyak
Это было уже сильно после присоединения Крыма. Пока там наличие паспорта ни на что не влияет. То есть получают его пока исключительно идейные и сильно уверенные в том, что Украина не отвоюет назад Херсон.
вот такие потом возьмут паспорта и убегут в рашку. для того и получают, скорее всего. чтобы и так подстраховаться.
инесса львовна• 08 июня 2022
Ответ дляя-лёшичка
Так.і то правда.
ИринаК1976• 08 июня 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
У моей свекрови карта Ощадбанка, пенсия и субсидия все начисляется вовремя. Если в начале еще как то обналичивали под проценты и принимали карту в некоторых магазинах, то сейчас вообще картой воспользоваться нельзя. Деньги на карте есть, а воспользоваться ними не может. Живет на сбережения, которые перечисляли раньше ей и она успела их снять, ну и немного продает овощи с огорода, это только и спасает ее.
1234svetsvet• 08 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну донецким и луганским платит.
А что в Херсоне уже пенсию российскую обещают?
Донецким и луганским платят при условии выезда на территорию Украины, чтобы отметиться. А выезд как раз по цене пенсии.
bestiya143• 08 июня 2022
Ответ дляnoree
В Криму знаю, що було так - все майно треба було оформити по новому законодавству. Для цього треба отримати російський паспорт. Хто не отримав, не оформив - все майно націоналізували (забрали і все). От і думайте.
Какой бред..про национализацию. Куча квартир продается нашими у моря в том же Севастополе, только цена от 10 миллионов р.
Ответ дляbestiya143
І, що ви хочете цим сказати? Продається нашими, ок. Якщо в них немає рос.паспорта, вони не зможуть її продать. Значить, він в них є. Нехай продають.
Ответ дляАпель-синка
Просто вынуждают, твари.
симки до паспортов стали давать . их можно по любому паспорту взять
homochka-katya• 08 июня 2022
Ответ дляKalinaira
Еда за гривны, но ценники двойные, рублей в обиходе не видела,паспорт брать не заставляют, пока.
bestiya143• 08 июня 2022
Ответ дляnoree
Продают на аукционе, наши платят 30 процентов налогов,и забирают деньги. Никто ничего не национализирует, не нужно писать того, чего нет.