Пушка заряжённая• 08 июня 2022
Фемофлор
Где в Киеве сдать фемофлор 16? В диле нет такого пакета. В какой лаборатории лучше сдать? Сейчас же многие закрыты (((
Oleksa1551• 08 июня 2022
Я делала или в диле, или в синево. Значит в синево. Бестолковый анализ, и дорогой. Вам точно его надо так?
Пушка заряжённая
• 08 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А какой лучше тогда? Хочу провериться. Потому что живу в чужой семье с общим унитазом и ванной , появилось раздражение там(((
Oleksa1551• 08 июня 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Аааа, так это ещё и ваша самодеятельность?)) самоназначение?)
А что значит раздражение? Раздражение это ж не болячка... Опишите. Может это вообще герпес? Прям высыпание? Или что?
Пушка заряжённая
• 08 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Нет, вроде нет высыпаний. Когда подмываешься, больно там. Трусы когда касаютчя больно. Краснота.
Oleksa1551• 08 июня 2022
Ответ дляПушка заряжённая
И ничего, что бы могло к этому привести, вы отметить не можете? ’само’ просто печёт типа. Да?
Это может быть иикольпит. Когда что-то изменило нормальное состояние флоры. Берегите здоровье, не садитесь на тот унитаз, и два дня попробуйте что-то типа ромашки, цетиала(в аптеке), может начнёт само успокаиваться
А анализ если, то по хорошему очный осмотр, и врач, исходя из того, на что оно ему похоже, назначает. Если не идти, я б сдала обычный мазок на флору, это бесплатно, если в поликлинике, или дёшево в лаборатории. Фемофлор 900 грн просто, и после него все равно надо доздавать дальше какой-то бак посев или вообще разные пцр
Пушка заряжённая
• 08 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Спасибо большое. А обычный мазок на флору в синево можно сдать? В поликлинику у мкня нет в Киеве декларации с семейным. Я из Харьковской области. Как он называется этот анализ?
На кольпит не похоже. Нет ни выделений, ни запаха. Может, герпес? Я иногда, когда дома было похожее, герпевиром мазала, помогало, но иногда тольео хуже было
Oleksa1551• 09 июня 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Герпес не сложно отличить. Посмотрите просто фото. Это белые пупырышки. Есрм оно, там лечение серьёзное.
Кольпит он и есть без запаха и выделеий. Просто чешется и печёт, дискомфорт. Даже молочница без выделеий бывает. У мня была, просто отекает, печёт.
Называется в лаборатории микроскопия у/г выделеий
Пушка заряжённая
• 09 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А что этот мазок показывает? Кандиду?
Пушка заряжённая
• 09 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А как лечится этот кольпит ?
Oleksa1551• 09 июня 2022
Ответ дляПушка заряжённая
А что этот мазок показывает? Кандиду?
Показывает, норм ли флора и есть ли воспаление. Если там найдётся кандида, то будет два вам варианта, или ставите свечи ’от молочницы’ , или сдадите бак посев, где конкретно будет сказано, какие свечи брать. Ну, 2й вариант, понятно, правильный считается..
Помимо это там есть пункт кокки. Их в норме нет. Это бактерии. Если найдутся коки, то опять таки бак посев, и по нему видно, КАКАЯ бактерия конкретно, и чем конкретно её личить. (по антибиотикограмме, которая будет сразу с посевом вам сделана)
То есть смысл в том, что вам и фемофлор сразу ответа не даст, что все равно будет второй анализ следом. И мне не ясно, зачем он надо за такие деньги.
Его есть смысл сдать после гинеколога, когда он конкретно по результатам осмотра что-то подозревает, и хочет подтвердить. Или перед беременностью там. По этому анализ этот мне непонятен. Та же микрофлора, но расширенная. И после неё точно так же надо сдавать 2й анализ, чтоб выяснять конкретику и чем лечить. Если вдруг он подешевел, то за до 500 можно делать. Если до сих пор косарь стоит, то по мне - лучше простая микроскопия плюс следующий конкретный анализ, пцр или посев, в зависимости от того, что там
Oleksa1551• 09 июня 2022
Ответ дляПушка заряжённая
А как лечится этот кольпит ?
Ну выявляется возбудитель и его количество. И что на него действует. Потом в аптеке выбирается припарат с этого списка. И лечишь. Потом восстанавливание флоры.