Володимир ЗЕлин• 08 июня 2022

Добрый вечер! Мегабанк сдался, что делать? Долларовый вклад был

Его ФГ отдаёт в грн по 30
Я бы по 35 продал
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Смысл так делать?
Зачем нацбанк повысил учётку до чверть сотни %
А щас тупо отдаст на руки людям сотни млн грн.
Ведь эти деньги больше не окажутся в банке.
Люди проклянут нбу и минфин.
Валютные вкладчики обокрадены

автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Логичнее было перенести на обслуживание долларовый вклад в другой банк .
Или это такая схема обмана?
Поясните мне!
Турбоатом владел мегабанком.
А турбоатомом владел в размере 75% акций наш уряд.
Так это же наша держава и обокрала вкладчиков
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Народ этого не забудет.
Если мне ФГ мой долларовый вклад отдаст по 30 грн за 1$
То я в след. Году заберу червонец штук грн из акцента
И буду зп получать в кассе, обналичивать всё
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Тодо карта была, недолго радовался. Она бесконтакт.
И тоже надо в мусорник кинуть.
Зачем нбу не мог подожать хотя бы окончания войны?
Tatyana_tr• 08 июня 2022
Чтобы Вам не скучно было самому с собой разговаривать:
и где здесь Турбоатом и уряд???

Акционерами Банка являются:

Субботин В.Г. – прямое и опосредованное участие 60,74% уставного капитала;
Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) – 11,29% уставного капитала;
Немецкий банк развития KfW – 11,29% уставного капитала;
Международная Финансовая Корпорация (IFC) – 4,53% уставного капитала.
Еще 2,33% уставного капитала банка принадлежит более чем 225 юридическим и физическим лицам – резидентам и нерезидентам.
Rikitikitavi_2022• 08 июня 2022
это сложно все читать, много буков и ничаго не понятно
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляTatyana_tr
и где здесь Турбоатом и уряд???

Акционерами Банка являются:

Турбоатом
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Українські_енергет...
75,22 % акцій належить державі Україна і знаходиться в управлінні Кабінету Міністрів України, близько 14 % належить компаніям.
А кабмин ставит гендиректором субботина. Или вы думаете не кабмин назначает СЕО ?
А субботин является мажоритарным акционером мегабанка.
И треть акций мб являются собственостью немецкого уряду

автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Зачем так кинул нас уряд во время страшное?
Зачем не перенести вклады на обслуживание в другие банки по новым %- м ставкам но по срокам, что были в мб
JENYABEST• 08 июня 2022
Я Вам сочувствую конечно, но автор Вы как первый раз?!
А чего именно Мегабанк вы быбрали для вклада ?
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Як будут выплачивать 3 млрд грн? И зачем так делать?
Нбу противоречит, то говорит, доверяйте банкам/ несите деньги в банки. То не может перенести вкладные договора перенести в нынешние банки.
Ну што робить? Як жить далее?
300$ это ФГ мне отдаст по 30 грн.
Это же кинул,
AnnaAT• 08 июня 2022
Лет 10 назад был у мен вклад, в этом банке, хуже банка не знаю, забрала деньги и зареклась с этим банком дела не иметь
JENYABEST• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Ну што робить? Як жить далее?
300$ это ФГ мне отдаст по 30 грн.
Это же кинул,
Кинул это если бы совсем не отдал, а так не дал вам заработать :(
Вы реально так за 300$ переживаете ?
Saha_ovs• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Народ этого не забудет.
Мы это прошли в 2015....
курс был гораздо печальнее
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляJENYABEST
Было чувство, что он падёт еще с 18 г.
Накопил на доллары, купувал по 25 грн.
В 19 г. решился вложить 200$.
Через год я их не забрал продлил, забрал % 10$
В итоге в 21 г. Доложил сто $
И вложил 8 штук грн под 11% годовых с выплатой на карту ТОДО. Радовался, что бесконтакт. В итоге платил
Щас узнал шо МБ опа .
Я реально позабираю из акцента в след.году , закрою карты и банки не увидят моих денег.
Ну шо за дичь в этой стране.
tanuwe4ka• 08 июня 2022
Это ваш вклад в войну. ФОП вобще продают по курсу 29. И что делать? Нужно выбирать более надежные банки на будущее.
tirin• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Скажите, автор, а вас история 2008 и 2015-16 годов ничему не научила? Ну регулярно же повторяется одно и то же. Ненадежные банки набирают депозиты под более высокий процент, а потом оказываются неплатежеспособными.
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляJENYABEST
Вы реально так за 300$ переживаете ?
Я переживаю, что мне на**ало моё же государство. Я хотел поддержать економику.
А мог бы тупо на разнице курсов валют заробить без всяких поездок в банк.
С воздуха червонец грн за 1$.
Так нет же и тут меня на** ало государство, шляпа млин
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Высмысле вообще?
Мне и отдаст ФГ по 29 грн.
Так это такое кидалово?
А почему не перенести на обслуживание в другой банк?
У нас что банки это из разных стран?
Банковская система то одна, дичь !!!
Почему НЕ ПЕРЕНЕСТИ ВКЛАБЫ В РАБОТАЮЩИЙ БАНК?
В итоге вкладчик снова лох!!!!
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляtirin
Я с 2014 г. Открыл приваткарту с кредлимом штука грн. В итоге от кредитки отказался.
В 16 г. накопил 8 штук грн и открыл вклад - хотел в платинум банк вложить, там была %- я ставка больше на 0.5% . Через год он сдулся! А я вложил в Акцент. Если бы я тогда обжогся, щас уже никуда не ложил, а просто дома в тумбочке держал бы

автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ну что же делать?
Як зазывать так банки говорят, перерводы без комиссий между любыми банками по украине.
А когда 1 банк ложится, осталтные морозятся и не хотят забирать на обслуживание вклады.
Так а чего?
Тоьи ФГ отдаст сотни млн грн в течении года и эти деньги уже боььше НИКОГДА не окажутся в банке.
Или же более разумный вариант: снова залить деньгами вкладчиков банк, который действующий.
Или в нбу робят идиоты?
А к чему тогда повышение учётки?
Ну ёлки палки, ...уки мля
Galyna1211• 08 июня 2022
Автор, напишіть коротко, по скільки віддають в Мегабанку долл вклади, по 30ть?
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Я не пойму!
ФГ обкурились?
Если вкладчик отнёс деньги в банк, неясно чтоли? Ему деньги не нужны . Он хочет получать 1% в мес. А денежки пусть крутятся в банке!
Почему??? Ну почему НБУ не переносит вклады??
tirin• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Вы выбираете самые ненадёжные банки и потом говорите, что вас кто-то обманул. Вы же сами выбираете какие-то банки из последней десятки рейтинга надёжности. С таким подходом лучше, действительно, держать деньги в тумбочке)
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляGalyna1211
Ну да!
А если я принесу сдавать в банк, то по35 продам.
Почему ФГ не перенесёт долларовые вклады на обслуживание в действующие банки? По %- м ставкам действующим в новом банке, но посрокам договора из мб.
Что тут нелогичного?
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляtirin
Грн я получу!
Если нбу знал о проблемах еще с 19 г.
Почему он не запретил приём долларовых вкладов?
Businka_05• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Ну да!
Что тут нелогичного?
Фонд гарантирования ничего не переносит. Они компенсируют потерю вашего вклада после банкротства банка. В нацвалюте.
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Получается у нас не единая банковская система!!!
И если турбоатомом руководит шуллер, которого поставило наше правительство.
А этотшуллер создал МБ.
значит наш уряд - воры!!!
tirin• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Ну да!
Что тут нелогичного?
Скажите, вы вообще знаете, что такое частная собственность? Банки имеют хозяев. Вы долги соседей на себя взять не хотите?
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
А зачем мне ?
Я ложил в $
Почему не перенести в другой банк.
Не пойму!
Илэто так ФГ нас наё....
Вы принесите в банк $.
Его реальная цена 35 , но мы вам отдамо по 30.
Так?
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляtirin
Причём тут долги соседей?
А фг выплачивая сотни млн грн не повлечёт за собой инфляцию и печатание денег?
Ведь легче, к примеру из ста штук грн платить в мес вкладчику 1% это штука грн, чем заплатить эти сто штук грн вкладчику, який уже никогда не понесёт деньги в банк