Володимир ЗЕлин• 08 июня 2022

Добрый вечер! Мегабанк сдался, что делать? Долларовый вклад был

Его ФГ отдаёт в грн по 30
Я бы по 35 продал
t.fodlash• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Я переживаю, что мне на**ало моё же государство. Я хотел поддержать економику.
А мог бы тупо на разнице курсов валют заробить без всяких поездок в банк.
С воздуха червонец грн за 1$.
Так нет же и тут меня на** ало государство, шляпа млин
какой космический пи...ж.
когда кто- то в погоне не пойми за чем в какую- то жопу вкладываете и прогорает, начинается: а я хотел а экономику.... а я ...а я...

думать надо ДО, а не вместо.

ZZIIKKAA• 08 июня 2022
Это называется риски, но бывает по-разному, когда дельта банк развалился я даже выйграла, так как курс доллара потом просел и я потом купила больше баксов чем было, это как повезет
Galyna1211• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Ну да!
А если я принесу сдавать в банк, то по35 продам.
Почему ФГ не перенесёт долларовые вклады на обслуживание в действующие банки? По %- м ставкам действующим в новом банке, но посрокам договора из мб.
Что тут нелогичного?
Там по новинах є приписка, що віддалено з вкладами по Мегабанку можна працювати з Приватом, Укргазбанком і ПУМБом, ви не питали у них, можливо вони можуть перенести в долл на долл рахунок у себе в банку?
Magic Noir• 08 июня 2022
Автор,ну понятно же что банки хотят ободрать как можно больше и государство тоже. И вы хотите тоже со своих денег как можно больше поиметь. Все хотят,это естественно. Пытаясь иметь пассивный доход нужно хорошо ориентироваться в банках,их надёжности, законах. А как вы хотели?? Вклад в банки - это как азартная игра. Радуйтесь что вам вообще что- то отдают.
Businka_05• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
А зачем мне ?
Я ложил в $
Почему не перенести в другой банк.
Не пойму!
Илэто так ФГ нас наё....
Вы принесите в банк $.
Его реальная цена 35 , но мы вам отдамо по 30.
Так?
Что перенести? Ваш банк - банкрот. Вклада по сути нет. Компенсацию выплачивает фонд. В национальной валюте. Таковы правила. Они появились не сегодня. В $ вам может вернуть только ваш банк.
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Що робить?
Если ФГ не перенесёт мой долларовый вклад в другой банк, я никогда, читаете? Никогда не понесу деньги в банки.
Будет так: получу зп , на след.день на кассе сниму ВСЁ и карту возле мусорного ведра положу до след. Мес
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
какой космический пи...ж.

думать надо ДО, а не вместо.
Это к чему?
Ничё не понял

t.fodlash• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Що робить?
да по вам больничка плачет
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Логика удивляет.
Радуйтесь?
Тогда хер с солью получит от меня банковская система.
Поснимаю вседеньги из банка, и хрен шо я им понесу
tirin• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Причём тут долги соседей?
А фг выплачивая сотни млн грн не повлечёт за собой инфляцию и печатание денег?
Ведь легче, к примеру из ста штук грн платить в мес вкладчику 1% это штука грн, чем заплатить эти сто штук грн вкладчику, який уже никогда не понесёт деньги в банк
При том, что банки - это ’соседи’. У каждого банка свой хозяин. Государство не может вмешиваться в их деятельность (устанавливать правила работы может, конечно, но не более).
t.fodlash• 08 июня 2022
а автор- то не так прост со своим нулевым рейтингом
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Щас я вон пошлю все банки
И забуду всех
Што за страна?
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Ответ дляtirin
Всмысле не может?
Ну так пусть тогда и отдаёт $ по курсу продажи в банке.
Илиэто закон такой хитрый
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Очень неприятно.
Ну ничё, яникогда, видите, не понесу денежки в банк.
И фиг, что получитбанковская система.
Ахаха, изза этой ситуации я заберу через годиквклад из акцента.
Меня никто не остановит
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Як же упрашуют оставить деньги в банке
Но я отомщу сотрудникам!
Хптьфу
автор Володимир ЗЕлин • 08 июня 2022
Доигрались
А теперь банки будут наё 19+.
Моё поколение средний пальчик им покажет
ТаняЕ• 08 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
Он сам с собой общается 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
t.fodlash• 08 июня 2022
Ответ дляТаняЕ
Он сам с собой общается 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ушел жаловаться админу
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Логика удивляет.
Радуйтесь?
Нет,не радуюсь. Могу пожалеть , если хотите. Просто вы в этой игре- профан,не обижайтесь. Не ваше это,пассивный доход.

Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
Ну ,уровень автора понятен и так...
Magic Noir• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Очень неприятно.
И фиг, что получитбанковская система.
Меня никто не остановит
без ваших,300 долларов,автор ,банковская система просто рухнет!
stranger-1• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Это к чему?
Ничё не понял
Не дано
Lana.._• 08 июня 2022
Ответ дляВолодимир ЗЕлин
Я с 2014 г. Открыл приваткарту с кредлимом штука грн. В итоге от кредитки отказался.
В 16 г. накопил 8 штук грн и открыл вклад - хотел в платинум банк вложить, там была %- я ставка больше на 0.5% . Через год он сдулся! А я вложил в Акцент. Если бы я тогда обжогся, щас уже никуда не ложил, а просто дома в тумбочке держал бы
Треба було на 8 штук купить баксів і тримати в тумбочці
stranger-1• 08 июня 2022
Ответ дляLana.._
Если в процессе общения с банковской системой в период с 2014 по 2016 накоплено 8 к гривен, то как то не уверенности, что там есть тумбочка.
Или полагаете, что таки есть?
Lana.._• 09 июня 2022
Ответ дляstranger-1
Или полагаете, что таки есть?
Тож наче пише, що є)
Марія Валеріївна 22• 09 июня 2022
8000 грн и 300 долларов это конечно серьезная потеря для банковской системы...
По теме: изучайте риски заранее и выбирайте надёжные банки, а не там где больше процентов. Добро пожаловать в жизнь, она вообще несправедлива. И это не та сумма, за которую стоит переживать, примите как опыт.
stranger-1• 09 июня 2022
Ответ дляМарія Валеріївна 22
С точки зрения надежности, не стоит так сразу о Мега банке.
Просто возник форс-мажор - война. А банк харьковский. Можно сказать у его входа стояли руссофашистотанки. Банк потерял в активах и пассивах, а на помощь и возврат кредитов рассчитывать не может. Это не тот кризис, из которого можно выскочить просто так.

Другими словами, это война, которую ведет агрессор, не справедлива....
И потеря 1500 грн. на конвертации вклада в 300 баксов - это на войне такая мелочь.... Люди жизни теряют , а тут мужик прибежал на бабский форум сочувствия искать
Марія Валеріївна 22• 09 июня 2022
Ответ дляstranger-1

Если я правильно поняла, автору 19 лет или около того, возможно у него и проблем настоящих в жизни ещё не было....