Срочнокпсихологу• 09 июня 2022

Хто не вміє їздити на велосипеді?

Чоловік мене постійно гнобить, типу я не вмію їздити на велосипеді. Мені 32. Живем в селі, тут впринципі всі вміють, хоч в основному їздять на машинах. Чоловік постійно на машині, діти мають велосипеди і вміють кататися. Зараз серйозно задумалась, подруга купила на літо електричний велик, а я не вмію їздити ( є ще хтось такий?
Результат:
вже голосів: 177
89 (50.28%) Вмію
88 (49.72%) Не вмію
Престидижитатор• 09 июня 2022
Не умею
ФсеСама• 09 июня 2022
Не умею. Мне тоже 32. И тоже сейчас живём в селе.😎
ЗабежАЛОЧКА• 09 июня 2022
Чи не проблема. Взяли у детей велик, сели и поехали. Пару раз затупите, может упадете, катайтесь в поле, мягко падать еслишо ))) Научитесь за полчаса.
Мотористка• 09 июня 2022
Колись у дитинстві їздила, а зараз ні. Мені страшно і бажання як такого нема. Люблю ходити пішки
star47• 09 июня 2022
35,не умею,и в качестве поддержки,в прошлом году,муж подарил велосипед...где тут смайл ’рука/лицо’?
автор Срочнокпсихологу • 09 июня 2022
Я думаю пора навчитися. Але реально соромно вдень , коли побачать сусіди, буду ночами)
Разведка Маша• 09 июня 2022
навчитись легко
відркучуєте педалі

пару раз їдите за горки
ноги буквою Л тримаєте

як тільки навчитесь тримати рівновагу
вкручуєте педалі

в цілому 2-3 дні і ви їздите
ФсеСама• 09 июня 2022
Моя золовка, кстати, тоже не умеет. Ей 31.
star47• 09 июня 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я гуглила даже учителя по езде на велосипеде,но не дошло до действий
БезникаЯ• 09 июня 2022
Ви хвастаєтесь своєю виключністю чи хочете навчитись?)

Якщо останнє - все в ваших руках. Або скоріше ногах)))

Я навчилась їздити пізно, в 10 років. Потім 30 років взагалі не їздила. Зараз 45, насолоджуюся великом))
Стильная штучка• 09 июня 2022
Мне 36-не умею. Но знаю лично женщину, которая научилась сама после 60 лет. Вышла на пенсию, купила себе велик, потренировалась и ездит.
ФсеСама• 09 июня 2022
Ответ дляМотористка
Тоже страшно. Я с вами.
ФсеСама• 09 июня 2022
Ответ дляРазведка Маша
навчитись легко
відркучуєте педалі

пару раз їдите за горки
ноги буквою Л тримаєте

як тільки навчитесь тримати рівновагу
вкручуєте педалі

в цілому 2-3 дні і ви їздите
Ага, а потом разбитая голова или что похуже.
star47• 09 июня 2022
Ответ дляРазведка Маша
навчитись легко
відркучуєте педалі

пару раз їдите за горки
ноги буквою Л тримаєте

як тільки навчитесь тримати рівновагу
вкручуєте педалі

в цілому 2-3 дні і ви їздите
Да, кстати,на ютюбе тоже так рекомендуют начинать. С горки небольшой и без педалей
star47• 09 июня 2022
Ответ дляФсеСама
Наклон должен быть небольшой,’ горка’ это громко сказано. Поищите видосы на ютюбе
долой_лама• 09 июня 2022
40, не умею.
Года два назад сын меня учил. Закончилось все разбитыми коленями.
Ума Палата• 09 июня 2022
Ответ дляФсеСама
Почему? Во-первых, есть шлем. Во-вторых, я так именно в детстве и училась. На горку залазила (уклон конечно небольшой) и съезжала растопырив ноги. Вначале получалось по метру-двум, потом удлинялось. И так помню этот момент. Съезжаю и еду гору от начала и до конца, дедушка увидел и кричит, крути педали, крути. Я начала крутить и пришла в полный восторг, я ж научилась ездить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 июня 2022
Мене так колись дивувало, що не всі дорослі у шахи грати вміють
Библиотекарь• 09 июня 2022
После 30 научил муж. Купил велики и стал на заброшенном стадионе меня тренировать. Научил. В детстве не смогла научиться. Живем в городе, езжу редко , по тротуарам. Но когда вижу ребенка или коляску, останавливаюсь, боюсь наехать)))Если бы жила в селе, наверное ездила бы чаще.
Мотористка• 09 июня 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
І в шахи не вмію)))
OurFashion• 09 июня 2022
Оказывается умею 😂
Года 4 назад были на даче у комовей, у них велики, и муж предложил утром проехаться в поля и вдоль трассы покататься , я согласилась (до этого каталась лет в 10)
И мне всю ночь снились сны про велик, самый страшный что я еду с горки, торможу а он не тормозит -от страха проснулась
Утром очень боялась упасть, разбить коленку- первые минут 5-10 виляла по дороге как пьяная, заваливалась, а потом норм, получила кайф
Последующие разы все ок, брали на прокат , по лесу и парку катали
Автор не бойтесь , главное расслабиться и не смотреть себе под ноги, взгляд прямо , увереннность и погнали
КондуктЕр тролейбуса• 09 июня 2022
Я не умею (хотя в детстве и пытались научить), не хочу и в принципе не понимаю такого вида транспорта. Придумали штуку, на которой надо ехать и балансировать, чтобы не грохнуться Всегда недоумевала, почему нельзя приделать еще пару колесиков сзади, допустим, чтобы велик не падал и можно было ехать нормально, а не держать равновесие. Да и вообще, это транспорт для сельской местности.
Самый умный• 09 июня 2022
Не умею, велосипеды есть у мужа и у сына. Муж пытался меня научить, пока не получилось. Вроде, и с равновесием проблем нет на йоге, а на велосипеде боюсь. Учусь пока на электросамокате, там мне проще.
Дона Ко Ко• 09 июня 2022
Не умею, но если захочу - научусь (так было с плаваньем, я научилась в 34, до этого вообще неинтересно было. Первый раз в бассейне так боялась, что держалась у стены, когда шла вдоль, и даже залезть в него не смогла с первого раза - осознание того, что под тобой 2,5 метра глубины очень мешало)) А потом пришло понимание, что уметь плавать - очень важный навык, способный спасти жизнь, и за лето научилась довольно сносно плавать, теперь осталось научиться нырять)). Так и с великом - если вы поймете, что вам НАДО, то научиться можно в любом возрасте.
Акукарача• 09 июня 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ви смішна)) не треба балансувати, це може зразу, як тільки вчитеся, про це думаєте, а потім просто собі їдете і отримуєте задоволення
КондуктЕр тролейбуса• 09 июня 2022
Ответ дляАкукарача
Так почему только два колеса? Почему нельзя сделать еще два колеса сзади, чтобы ехать расслабившись и не нужно было держать равновесие? Я получила ’огромное удовольствие’ в детстве, когда пыталась на нем ездить, спасибо, ну его нафиг.
tarveldy• 09 июня 2022
Я вперше сіла на велік у 30, і це була любов. Катаю зараз задоволенням, на роботу їздила теж веліком
tarveldy• 09 июня 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Одна_на_всей_планете• 09 июня 2022
Шо там їздить? Сіла і поїхала
Спелый баклажан• 09 июня 2022
Научилась в 30 лет. Училась сама, посмотрела в ютубе как учатся взрослые и через 5 минут каталась.
На такого плана велике как Украина не смогла бы, высокое одоробло. Нужен для учёбы такой чтобы ноги до земли доставали сидя на седле.
Берите подростковый с ним научитесь легко.

Но! Когда я практиковала повороты навернулась здорово, теперь шрам на коленке.

Считаю, что ничего постыдного в неумении нет. Не у всех в детстве был велосипед или село.