Татьяна89• Изменено 09 июня 2022

Хотела укладываться хотя бы в 2000 грн в неделю, но увы...

Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляfloxey
На грядке не только помидоры можно сажать. Вам одной не много всего надо, по пару кустов всего. Зато на овощи тратиться не надо было бы.
Если посмотреть вокруг, то есть много возможностей перераспределить свой бюджет более рационально, но для этого нужно чуть напрячься. А можно не напрягаться, ныть и выставлять себя дурочкой в интернете. Делайте как вам удобнее, жизнь ваша. А мы тут просто время коротаем наблюдая за вашей жизнью.
Пишу в последний раз - я на огороде ничего сажать не буду.
Тема не о том, что мы голодаем.
А о том, что люди врут, что живут на 2000 или они просто живут вроголодь
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
И что ей даст укроп и десяток помидор?
очень большую экономию и отпадет необходимость ездить на такси за укропом и дети получат свежие огурцы-помидоры-укроп
птицаворона• 10 июня 2022
Ответ дляДжулияробертс
Серйозно? На веліках в дитинстві не катались? Я не вірю що є є дорослі які не вміють
Справедливости ради, есть. Я не умею. И подружка у меня не умеет. Так вышло.
Color never seen before• 10 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
ну конечно да, она питается энергией, так как наши советы ей абсолютно не нужны - ни худеть, ни менять питание, ни отменять поездки на такси она не собирается
Я бы тогда договорилась и устроила флешмоб где в очередной ’безвыходной теме’ вместо того чтоб давать советы мы бы просто хором говорили что ситуация неразрешима, ничем помочь нельзя, что жизнь такая тяжелая и несправедливая.
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляMarty
Просто человеку не хватает общения)
так она же все время работает с 7 до 22, ей даже некогда готовить и посеять зелень)
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я не трачу пару сотен на помидоры в месяц.
Дети у меня их вообще не едят.
о боги, а что ж едят Ваши дети кроме сухарей и колы?
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляIrena Rizanova
Не путаю, жаль, не сделала скрины.
А врёте вот Вы постоянно, несостыковки в каждых темах, притом даже в мелочах.
Говорить можно все, что угодно.
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Я не езжу за укропом.
Мои дети едят огурцы, то килограмм я могу и на рынке купить.
Тем более, с грядок они ещё и не выросли тут.
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Тема не о том, что мы голодаем.
я живу на меньшее в неделю и при этом я курю) И питаемся мы нормально. Да, мы не ездим на такси, мы ездим на своем авто
floxey• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Тема не о том, что мы голодаем.
Или просто люди используют возможности, которые вы упускаете.
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я не езжу за укропом.
за кг огурцов кататься? ну да - оно того стоит. а пакетик семян тех же кабачков и огурцов 6 грн стоит
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
А Вы на работе не общаетесь?
С мамой не общаетесь?
С подругами?
Я в селе одна.
Мамы больше нет.
Работаю удаленно.
С кем мне общаться?
С мужем созваниваемся пару раз в день, чисто обменялись общими фразами. Когда он на работе, я свободна. Потом наоборот
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Огурцы я покупаю попутно.
Езжу за мясными продуктами, которые тут не продаются.
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
А дети наедаются укропом и это прям основной прием пищи? Или без него прожить все таки можно? О, уже огурцы появились в списке...так взял и посадил, ага
Trink• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Тема не о том, что мы голодаем.
странная Вы. люди живут на 2000, потому что сажают для себя и не тратятся на продукты потом некоторые. в чем вранье?
можно даже на прокладки не тратиться, купить капу, Вам тут советы дают реальные. но нит.. все врут
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Не стоит тот пакетик семян тех усилий
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляTrink
Воды в доме нет.
Туалет на улице.
Мне только чаши для полного счастья не хватало.
И мне она противопоказана по показаниям женского здоровья.
Trink• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Воды в доме нет.
Туалет на улице.
так с прокладками еще больше воды надо, извините, чтобы мыться снаружи.
противопоказания там только очень серьезные - опухоли или острая инфекция.
ну ладно проехали, все понятно
купить на полгода прокладок и не ездить за ними на такси - тоже не варик я думаю
Королева Елизавета• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Тема не о том, что мы голодаем.
Блин Таня, в какую впроголодь?? 2000 грн на продукты в неделю это нормальная сумма, и если грамотно рассчитать эти деньги то можно нормально питаться. И пора бы отказаться от типа ’вкусняшек’ в виде сухариков, мороженного и колы каждый день, не полезно, и затратно. Вам тут миллион советов дали, и все не так, сколько лет я вас уже читаю,и ни разу вы даже спасибо не сказали, а уж что б прислушаться так тем более. Выводы, вас все устраивает, тогда нечего жаловаться, что вы такая бедная несчастная, все сама тянете на своем горбу. Кстати вы в какой то теме , мужа упрекнули, что он на такси мог поехать если сумки тяжелые, а теперь сами катаетесь
Королева Елизавета• 10 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Этот вопрос всегда остается без ответа , ни разу Таня не рассказала , что едят её дети из нормальной пищи, мы только знаем что они не едят, а это практически все начиная от молочки и заканчивая фруктами
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
именно взял и посадил, так же как кабачки. укроп - это в суп, салат и т.д. И тогда дети наедятся
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляКоролева Елизавета
хлеб едят. Все. Больше ничего назвать не могу прочитав всю тему. Еще печенье, колу и вкусняшки.И огурцы.
Kristal2013• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Тема не о том, что мы голодаем.
Ты гляди какие высокопарные речи: врут или живут впроголодь.... Великомученица Татьяна, люди на 2 куска в неделю нормально питаются семьёй в городе. Было бы желание . А если есть желание потратить и десятку в неделю, то нет проблем, было бы бабло в кошельке.
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну что бы что? Не едят дети кабачки, и вряд ли наедятся ими. Салат вполне существует без укропа
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляКоролева Елизавета
Ну какие ей дали советы конкретно? Посадить укроп, кататься 12 км на велике и купаться в футболке?
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Не стоит тот пакетик семян тех усилий
каких усилий? посеять и полить
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
каких усилий? посеять и полить
Посеять и полить и полоть.
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Вы подруга Татьяны? Ее дети ничего не едят) Ваши тоже не знают что такое овощи и зелень?
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
не ныть! ) ВСЕ
Не ангелы• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Посеять и полить и полоть.
кого полоть? огурцы и кабачки? это не плантация, если посеять пару кустов