Семенна Семеныч• 09 июня 2022

Ура! как думаете примут? (Польша)

Польское правительство просят разрешить украинцам свободно ездить в ЕС после безвиза.
https://in-poland.com/polskoe-pravitelstvo-prosyat...
Evabard• 09 июня 2022
Было бы очень хорошо!

кенгуруша• 09 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Польша не даёт беженца,а только статус временно перемешанного лица и даёт возможность легально находится 18 месяцев от 24.02
Так, вірно, це і мала на увазі.
18 місяців це дуже нормально, я вважаю
bananos• 09 июня 2022
Ответ дляAlika_1
Вы против союза с Польшей?
А для чого потрібен союз з Польшею?
Чому постійно повинен бути якийсь союз?
Evabard• 09 июня 2022
Ответ дляkoreshk9
Ну як в чому? Жити на пособіє в Польші і кататися по екскурсіям по Європі наразі після 90 днів не можливо, а так сидиш на всьому готовому, квартиру в Україні здаєш, по морям в Європі катаєшся - рай а не життя.
Ага, кататься на пособие, серьезно?
Ощущение, что миллион дают, что б кататься, ещё и по Европе.
Tanchik111• 09 июня 2022
Ответ дляАфри
Это на какие пособия в Польше можно сидеть на всем готовом и ещё и где то кататься?
Вот мне тоже интересно.. такие комментарии убивают. Люди ничего не знают, а ляпают.
mamarama• 09 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Как они могут нас оккупировать?
При том, что это мы их сейчас оккупировали))
Yammi_mummy• 09 июня 2022
Я уже в сотый раз поднимаю эту тему и никак не могу понять. Если временная защита предоставляется на 18 месяцев и есть право выехать в Украину не больше, чем на месяц, то почему нигде не указано, что выехать домой можно, как получается, только в первые 90 дней пребывания? Но в регуляциях по временной защите этого нигде нет. Ясно написано, что выехать в Украину можно в любое время в течение этих 18 месяцев, не более, чем на месяц. Нигде не указано про 90 дней безвиза. Откуда вообще это взялось?
mamarama• 09 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Так ті хто подав документи на тимчасовий захист і так матимуть право вільно пересуватись ЕС.
Нет.
Ellillд• 09 июня 2022
Ответ дляbananos
Як ви думаєте для чого подякам хочуть надати « особливий статус « в Україні?
Понимаете ... Это ж вопрос другого уровня. Пока люди решают вопросы первой ступени Маслоу. А когда поймут, обалдеют.
Ну это все потом

Афри• 09 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Только в Польше , а не в странах ЕС.
mamarama• 09 июня 2022
Ответ дляYammi_mummy
По истечение 90 дней безвиза нельзя ездить по странам ЕС.
bananos• 09 июня 2022
Ответ дляEllillд
Ну это все потом
Мій комент про це зібрав сорок лайків, але його видалили, тут не можна таке писати
Sandr1n• 09 июня 2022
Ответ дляkoreshk9
Ви так обізнані в темі. Може назовете розмір того пособія у Польщі, щоб і інші розуміли, як тут люди жирують.
Афри• 09 июня 2022
Ответ дляYammi_mummy
’взялось’ из правил пребывания в странах Шенгена по безвизу.
И это правило 90 дней никуда не делось

Польша вроде как разрешила выезжать на 30 дней, но нигде нет механизма выезда.

А правило 90 дней никто не отменял.

Поэтому пока нет официального механизма выезда - все на усмотрение пограничника.

И даже если Польша официально разрешит выезжать то только в Украину, а не по ес.
Alika_1• 09 июня 2022
Ответ дляbananos
А для чого потрібен союз з Польшею?
Чому постійно повинен бути якийсь союз?
Сейчас в любом случае нам нужна помощь, иначе мы не выстоим. Союзники - помните в ВОВ?
mamarama• 09 июня 2022
https://veterdoit.com/pravyla-perebuvannia-dlia-uk...
Вот разьяснения на тему.
Sandr1n• 09 июня 2022
Ответ дляbananos
Та ясно, я не розумію, а ви розумієте))))
І от добрі поляки придумали як це все оминути, просто так бєзвозмєздно)))
Підозрюєте шкурний інтерес? Який?
bananos• 09 июня 2022
Ответ дляAlika_1
Це вже про інше.
Я згідна з вами
В нас тут час, так сказати « дуже тонких граней»
анна 1986• 09 июня 2022
Ответ дляPsyCoach
ну и сравнение)
москальня нас убивает, и вариантов у нас немного, кроме как защищаться, а в Польшу вы можете вообще не ехать.
Вы , наверное,не учили историю

анна 1986• 09 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Ну этот момент тоже меня очень смутил, особенно про руководящие должности. Но и украинцам такие же возможности в Польше, правильно?
А чем плоха возможность украинцам ездить свободно, я просто не вижу в этом подоплёки.
Тем и плоха. Украина для украинцев,не для россиян,не для поляков! Кто хочет в Россию,кто хочет в Польшу-чемоюан,вокзал!
nata.ant• 09 июня 2022
Ответ дляАфри
Только в Польше , а не в странах ЕС.
Ясное дело что только в Польше.Как вообще Польша может разрешить пребывать легально во всех странах ЕС .
Sandr1n• 09 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Поляк, керуючий Укрзалізницею, не смущал?
Soufit• 09 июня 2022
Ответ дляannac
Пока из тех, кто ездил из знакомых, никому не отказали во въезде в Польшу
Може вони вкладалися в 90 днів?
Ifsogirl• 09 июня 2022
Ответ дляSandr1n
Я не в курсе, кто управлял Укразализницей.
Афри• 09 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Ну вот автор считает что может и радуется
Cosmo_2005• 09 июня 2022
Ответ дляАфри
Якщо внесуть зміни в своє законодавство, то зможуть. Як інші країни ЕС- Німеччина, Іспанія, Чехія. Вони не обмежили переміщення так жорстко як Польща. На сайті Еврокомісії є роз´ясення 24 параграфу. Там там чітко сказано, що надається право вільного переміщення країнами ЄС в рамках 90 днів на 180 не враховуючи термін перебування в країні, що надала право на тимчасове проживання. І ось тут випливає те, що Польща не дала нам формально такого права. Податися на карту побуту можна тільки через 9 місяців. А інші країни надали його відразу (оформлення спец документу).
Афри• 09 июня 2022
Ответ дляCosmo_2005
Да. Некоторые! другие дали путем выдачи ВНЖ и пока не получили в этих странах пластик то тоже не могут выехать и перемещаться.

Польша не дала. И это точно так же как и до войны - ВНЖ в Польше многие ждут годами и не могут выезжать за пределы.

И опять же - только несколько стран дали такую возможность. На уровне всего Шенгена нет никаких изменений по поводу безвиза для украинцев.
Афри• 09 июня 2022
Ответ дляCosmo_2005
И мало того что Польша податься на ВНЖ даёт право только через 9 мес, так ещё для многих будет сюрпризом, что ждать эту карту тут можно и год и два и три - и все это время нельзя выезжать

Польша вообще ’невыгодная’ страна для беженцев - ни пособий ни жилья , ещё и куча проблем с ожиданием ВНЖ
Cosmo_2005• 09 июня 2022
Ответ дляАфри

Звичайно не йде мови про зміни правил Шенгену для українців. Йде мова про переміщення в ЄС саме по 24 параграфу.
Є різниця, коли люди планують свій виїзд в іншу країну і знають (бо вивчають це питання), що їх чекає і планують як вирішувати ті чи інші питання, і люди, які виїхали за один день туди куди змогли доїхати. І тепер вже розмотують клубок справ, документів і тд.
MarinaMiropolskaya• 09 июня 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Было бы неплохо, если бы поддержали
Тем более - Зеля с поляками уже одним правительством заседал на днях!
И говорили - границ НЕТ!
Вы сепаратистка? Радуетесь сдаче Украины полякам? Козаки, наверное, в гробах переворачиваются