Семенна Семеныч• 09 июня 2022

Ура! как думаете примут? (Польша)

Польское правительство просят разрешить украинцам свободно ездить в ЕС после безвиза.
https://in-poland.com/polskoe-pravitelstvo-prosyat...
MarinaMiropolskaya• 09 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Ну этот момент тоже меня очень смутил, особенно про руководящие должности. Но и украинцам такие же возможности в Польше, правильно?
А чем плоха возможность украинцам ездить свободно, я просто не вижу в этом подоплёки.
Украинцам не предлагаются такие же полномочия по понятным причинам.

MarinaMiropolskaya• 09 июня 2022
Ответ дляAlika_1
Сейчас в любом случае нам нужна помощь, иначе мы не выстоим. Союзники - помните в ВОВ?
Это не союз, вы не понимаете? Это ползучая оккупация и скрытая аннексия. Типа Крым, но не напрямую, а очень хитро и подло. Мечта поляков - вернуть Kresy Wschodnie. И сделать это нужно очень быстро, т.к. Prawo i Sprawiedliwość ненавидят все. Только в мае инфляция 14%, но это ложь. Не менее 19%. Прляки пытались скинуть вину на Путина, обозвали рост цен Putinflacja. Но их население умно, СМИ от PiS не верят. Обвиняют во всем партию.
Или вы думаете, что они беженцев от большой любви кружат?
Ifsogirl• 09 июня 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Каким образом можно провести скрытую аннексию и оккупацию? Типа как китайцы на границах с рашей? Тихо попереселялись, свои деревеньки там уже, так примерно? Просто как это сделать законным путём и без военных действий, я не представляю.
MarinaMiropolskaya• 09 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Уже подписан договор о том, что поляки могут занимать все гос посты. Они просто поставят своих людей на Западной и будут делать, что пожелают. Украинцы, кстати, не могут занимать гос посты в Польше.
Oksana0612• 09 июня 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Накінець це хтось озвучив.
Alika_1• 09 июня 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Скорее всего, это мы уже оккупировали Польшу учитывая сколько наших там))
MarinaMiropolskaya• 09 июня 2022
Ответ дляAlika_1
Это временно. Поляки любят только поляков, поэтому пережили разделы Польши и не утеряли идентичность. Уважаю их за мудрость.
herba fresca• 10 июня 2022
Ответ дляbananos
В чому « Ура» я так і не зрозуміла?
Причини того чому ви зараз так радієте, набагато глибші і далекоглядніші ніж ви думаєте
Расскажите