чир• 09 июня 2022

Дыра приговорила трех человек к смертной казни.

Апелляционная палата Верховного суда ДНР сегодня приговорила троих иностранных наемников, воевавших на стороне вооруженных формирований Украины, к смертной казни.

Осужденные — подданные Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также подданный Марокко Саадун Брагим. Это первые иностранные наемники, осужденные в Донецкой Народной Республике.

Они проходили службу в 36-й отдельной бригаде морской пехоты вооруженных формирований Украины и участвовали в боевых действиях в Донбассе против ДНР, за что получали денежное вознаграждение.

Установлено, что действия наемников привели к гибели и ранениям гражданских лиц, а также повреждениям объектов гражданской и социальной инфраструктуры на территории Республики.

Приговор был зачитан в зале суда в присутствии фигурантов дела. Осужденные имеют право обжаловать приговор в течение одного месяца со дня его оглашения. Все трое подтвердили свое решение подать апелляцию (с)
amoa• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Кстати, паспорта днр тоже там с серпом и молотом. Это просто откат в эволюции лет на 30 назад минимум. И смешно читать радостные возгласы о жизни там от днровских матрешек, которые могут жопу помыть раз в три дня потому, что воды в Донецке нет
Я бы сказала откат лет на 100

Cordoba• 09 июня 2022
Ответ дляmarata
Сподіваюся, міжнародна спільнота зреагує на це свавілля невизнаної республіки
Спильноте сначала придется объяснить, какого рожна делали их граждане на войне, в которой спильнота официально не принимает участие.
Это просто показательные выступления. Продолженпе следует...
Magic Noir• 09 июня 2022
Военнопленных не имеют право убивать и пытать. Это нарушение международного права. Россияне нарываются на мировую войну. Они ссорятся с очень многими странами, и хотят затащить в котел войны как можно больше стран. Демоны.
Татьяна-bfd8• 09 июня 2022
Ответ дляamoa
Я бы сказала откат лет на 100
Ага. Ну смотрю некоторым нравится жить в дерьме. Если любителей русского мира только чуть меньше стало
Tori1602• 09 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Вы с головой дружите? Или вы за поребриком живёте?
Valli-valli• 09 июня 2022
Ответ дляCordoba
Спільнота зробить те, що і завжди, запхає голову в пісок, максимум буде дуже « занепокоєна» . А хлопців шкода. Мені всіх, якщо чесно шкода, життя-це найбільша цінність
amoa• 09 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Рашики клали на международное право уже давно. То что они творят уже давно перешло все возможные цивилизованные рамки.
mamarama• 09 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
А что в днр делают?
JannyMoney• 09 июня 2022
по законодательству какой страны?

coch100• 09 июня 2022
Наемники не имеют статуса военнопленных.
Мелитрисса• 09 июня 2022
Совсем охренели. Но приговорить и привести приговор в исполнение, разные вещи, неужели осмелятся, чего они хотят этим добиться интересно.
Irina-5d24• 09 июня 2022
Ответ дляroksinata
А меня вчера опять на Фейсбуке заблокировали, когда я написала что в таком случае нужно и в Украине вернуть смертную казнь, и судить всех русских военнопленных воевавших за деньги. Интересно, что ж не так они увидели в моем суждении?
Боты нажаловались. Там их полно
Cordoba• 09 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Дык это не россияне, а днрцы. Которых официально не существует. Теперь либо вести с ними переговоры, что означает их признавать, либо признавать, что косвенно участвуют в войне , в которой не участвуют, либо отморозиться и сказать, что мы сами не знали, это их частное дело, и отморозиться, выразив беспокойство. Со всех сторон жеппушка)
Irina-5d24• 09 июня 2022
Ответ длячир
Захарова сказала что властям Великобритании и Марокко надо напрямую общаться с ’властями’ дыры.
Они так пытаются заставить их признать. А надо поступать с ними как с террористами
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляTori1602
Удалено администрацией...
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 09 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Наемные убийцы в вашей дырявой богадельне. А это - военнопленные.
Irina-5d24• 09 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
И три дебилки лайкнули этот высер
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...

Мелитрисса• 09 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Если бы да кабы. Они воевали за нас, на этом все.
Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Почему? Они же на войне воевали?
marata• 09 июня 2022
Ответ дляCordoba
Всі іноземці офіційно сюди добровольцями приїхали. Чи ви на чиїй стороні? Зброя в нас теж чужа, це теж треба пояснити?
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Почему? Они же на войне воевали?
Удалено администрацией...
JannyMoney• 09 июня 2022
Ответ дляcoch100
а днр не имеет вообще никакого статуса. для всего мира это территория Украины. И?
Эти ’наемники’ находятся на территории Украины, на которой действует украинское законодательство. Я не припомню, чтобы Украина имела к ним какое-то претензии.
Galyna1211• 09 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
В Украине нет наемников, они только в руских методичках. У нас есть интернациональний батальон. Ети люди ничего не получают, они добровольцьі. Они военньіе попавшие в плен к террористам.
Нани Брегвадзе• 09 июня 2022
Ответ для-Инга-
думаю этому недогосударству (они все еще не раша) так прилетит от Великобритании, что им мало не покажется. Они не тронут их, нет сомнений. Приговор - показательный.
Дальше начнутся игры пиписками
Тоже не верю, что посмеют.
Писец, конечно
marata• 09 июня 2022
Ответ дляTori1602
Тут у цій темі декілька таких, бачу. Поребриковських чи з динири
Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляCordoba
А разве Россия не признала Донбасс своей територрией? По- моему с этого все и началось 24. Она же признала територрию лднр своей,и на этом основании ввела туда войска. Не?
Irina-5d24• 09 июня 2022
Ответ дляCordoba
Никто никому объяснять ничего не будет. С террористами не разговаривают, их уничтожают. Что касается этих военнопленных - они официально числятся в Интернациональном легионе, который законно создан на территории Украины согласно украинским законам. И не вам, дыныровке сидящей в Германии, тявкать оттуда. Депортируют в родную говень быстро
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляGalyna1211
Удалено администрацией...