Герцогиня• 09 июня 2022

Кто-нибудь задумывался о покупке квартиры в другой стране?

Или дома?
Миф или реальность?
Забагаловка• 09 июня 2022
Ответ дляБяки-козяки
Чтоб по работе приехать, нужно доказать, что ты лучше, чем гражданин страны. Иностранцы из 3х стран не имеют преимущественного права на занятие позиции. Потому это возможно, если высокая квалификация. Аналогичный правила и в Украине.
Потому по рабочей визе мало в какие страны можно будет выехать после ВП.
Ну а воссоединение - это нужно иметь высокий доход, метраж на каждого члена семьи и эта процедура для тех кто живёт больше 1 года в странах. +Потом ещё ждать решения несколько лет.
Смотря какая страна. Но как-то же раньше выезжали...
Не думаю, что иммиграционные законы страны ужесточат, учитывая что сейчас выехали одни женщины, дети и старики...
Если задумываться о покупке недвижимости, то цены на много выше, чем в Украине. Процент по ипотеке сейчас во многих странах растёт из-за инфляции и вряд-ли пойдёт на снижение в ближайшие 2-3года.
Если не в состоянии сделать визу, то как будут составлять конкуренцию местному населению.

Бяки-козяки• 09 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Вопрос
1.Кому сейчас нужна квартира в Киеве да и в Украине в целом в военное время ???
2.купить квартиру в ЕС может и получится продав в Украине, но работу найти надо,деньги за коммуналку платить нужно
А просто продать и где то купить, а жить то за что
В Киеве и сейчас живут и туда многие приезжают.
У большинства моих знакомых работа удаленная и она сохранилась.
Бяки-козяки• 09 июня 2022
Ответ дляЗабагаловка
И до войны миграционное законодательство во многих странах очень жесткое. По воссоединению привезти мула и до войны было очень сложно, потому что много условий и ждать годами в некоторых странах.
Беззубовна• 09 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Вопрос
Не всем нужна работа, у нас,например, есть удаленная хорошая работа. Если будем выезжать, то будет стоять еще один сложный вопрос - переход на местное налогооблажение. Но,в общем, вы правы -не так все просто.