9 комнат• 09 июня 2022

ОЛХ доставка

Девочки, подскажите, пожалуйста, по ОЛХ доставке. Покупатель хочет ОЛХ доставку. Я подтвердила. Мне на электронку пришла форма для распечатываний накладной. И смотрю там: Плата за пересил. відправлення: Відправник.(Это Укрпочта) Не пойму, за что я должна оплачивать как отправитель? Я думала, что оплачивает доставку покупатель.
feya_s• 09 июня 2022
Она уже будет «оплачена»
Отправитель фактически «Е-маркет» (ОЛХ).
Акция до конца июня

Услада• 09 июня 2022
Я вообще никогда не распечатываю, пишу только трек номер и всё.
Оплата не продавца.
Mama shveta• 09 июня 2022
Вы ничего не платите. Для покупателя тоже бесплатно (акция). И распечатывать не нужно, просто номер сказать на почте, они сами все оформляют
автор 9 комнат • 09 июня 2022
Ответ дляMama shveta
Я хотела сохранить время работника почты. Мне не сложно распечатать. Но это смутило.
автор 9 комнат • 09 июня 2022
И еще вопрос. Отправляю кукольный домик. Коробки дома такой нет. Как мне правильно упаковать его. В родной коробке и скотчем обмотать или обернуть обоями, сделать своего рода упаковку из обоев? Может кто в курсе.
Olena Dnepr• 09 июня 2022
Ответ для9 комнат
Все равно оператор входит в накладную и меняет вес, длину.

Относите посылку на почту, сверху номер, оставляете и всё. Без очереди
Happy woman XXI• 09 июня 2022
Вы думаете правильно, доставка за счет покупателя.
Nataliiaz• 09 июня 2022
Ответ дляHappy woman XXI
Доставка УП за счет отправителя, отправитель в квитанции олх. А если НП, то доставку оплачивает покупатель.
автор 9 комнат • 09 июня 2022
Ответ дляNataliiaz
Спасибо!

Mama shveta• 09 июня 2022
Просто в родной коробке. они же будут клеить свои бумаги на коробку. Заклейте там где открывается и несите. Отправляла кучу обуви в родных коробках, детский мобиль в коробке, игрушку в коробке. Все нормально доходит
Vita_Nikita• 09 июня 2022
Ответ для9 комнат
Я в курсе.коробка должна быть целой,возможно будет на подарок,поэтому скочевать нужно внешнюю упаковку(обои,картон и т.д).
По оплате :
Відправник олх ємаркет
автор 9 комнат • 09 июня 2022
Ответ дляVita_Nikita
По оплате :
Відправник олх ємаркет
Спасибо за информацию! А на почте примут такую, в самодельной коробке?
Vita_Nikita• 09 июня 2022
Ответ для9 комнат
Есть родная коробка,ее лучше сохранить.А сверху можно обои или купить на почте коробку,разрезать и обложить родную коробку,чтоб не помялось,не потерлось.Если нет window box(открытых мест как на фото),то просто обои подойдут.
Vita_Nikita• 09 июня 2022
Ответ для9 комнат
Да
автор 9 комнат • 09 июня 2022
Ответ дляVita_Nikita
Спасибо!
автор 9 комнат • 09 июня 2022
Девочки, спасибо всем за ответы! Тему закрываю!