Апрель Ивановна• 22 января 2014
Прикрывать ли шрамы
Как вы считаете, стоит ли слишком заморачиваться по поводу большого свежего шрама на руке? Сейчас зима, понятно, что никто не видит, но летом с длинным рукавом жарко. А как в офисе? :( Не хочется привлекать внимание и лишние вопросы провоцировать...
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляПешеходик
Воспитанные люди не будут лишние вопросы задавать.
Таких у нас минимальное число. Все спрашивают, блин.
Выкупаная• 22 января 2014
Я бы не заморачивалась особо. В крайнем случае придумала бы какую то ’наклейку’ или аксессуар на место шрама, если уж сильно страшный.
Блондинка в Шоколаде• 22 января 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
а еще лучше, скажите, что если будут спрашивать, то и у них такой будет :)))
ЯспАкойнаЯ• 22 января 2014
Может тату сделать, если готовы ( я б не спросила, но сама б очень комплексовала, но это я ).
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляsvechka
Это нереально в таком месте.
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляlollique
а Вы им говорите - бандитские пули . и все.
Вопрос в том, чтобы брезгливости к себе не вызывать. Мне вообще положить на личное мнение какого-то дяди или тети, но просто работа есть работа. Серьезные контакты и пр.
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляк.Буланова
Сделайте тату .
Вы прикололись? На резанной ране?
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Еще одна добрячка. Там полтора десятка швов.
Sapphire 777• 22 января 2014
Не заморачивайтесь. Смотрите проще. Я почти всю жизнь с шрамом на пол спины. Всякое бывает в жизни. И шрам не повод совсем комплексовать.
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляSapphire 777
Это не комплексы, а вопрос эстетики, гипотетически могущий помешать работе.
Артура Пирожкова• 22 января 2014
что мы можем вам посоветовать,смотря какой шрам и где,может можно и прикрыть,а может и не нужно.
И.О. человека• 22 января 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
если считаете что будет мешать работе - поищите летом кофточки кружевные, есть же приличные с рукавчиками. И девочки про тату говорили - некоторые именно так шрамы и прячут. Знакомая делала тату что б шрам на ноге скрыт. Не помню только она делала поверх или как то по бокам
а что, шрам очень в глаза бросается? и где именно на руке? работаете кем то в сфере обслуживания?
Ответ дляАпрель Ивановна
мазь котратубекс сейчас, пока шрам свежий. мазать чтоб не было коллоидного рубца, потом когда шрам заживет, то кожа восстановится и он не будет такой яркий. мазь календулы еще хорошо заживляет свежие рубцы... еще все зависит от самой кожи. если мелкие порезы и царапины хорошо заживали, то и тут есть надежда на улучшение вида... как вариант летом - блузочки с шифоновыми рукавами или из друго полупрозрачной ткани или сетки. или блузки из натуральных тканей - и модно и не жарко... если рукав ближе к плечу, то фасон рукава 3/4 можно использовать, как вариант на людях легкое болеро воздушное... выздоравливайте...
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
О рукавчиках - спасибо, а о тату почитайте мои ответы выше, это уже просто оскорбительно. Плюс зашили только. Плюс место не для тату.
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
Работаю руководителем.
Блондинка в Шоколаде• 22 января 2014
до лет старайтесь его подлечить. конкрактубексом...а потом можно лазерную шлифовку.
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляPocupatel
прикрывайте шрам. действительно, есть такие идиоты, которым обязательно нужно узнать что как и откуда. и будут пялиться бесконечно. рукав три четверти вас спасет? или он ближе к ладони?
Три четверти почти спасет.
atlantida18• 22 января 2014
В косметических клиниках убирают шрамы_можете обратиться туда и до лета у Вас уже ничего не будет
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляKsanka_23
Это есть уже. Спасибо за советы!
Мадам БрЮшкина• 22 января 2014
У меня после перелома руки огромный келоидный рубец, длиною в 20 см. И вы знаете, нет у людей никакой вежливости :) Кто-то просто смотрит не в глаза, а прямо в шрам, большинство обязательно спросит ’откуда’, некоторые прямым текстом говорят ’ты бы его чем-то прикрывала, тяжело смотреть’ - неважно, что это в первую очередь моя боль и моя проблема. Для меня этот шрам стал настоящим комплексом, пробовала различные мази, силиконовые пластыри - никакого результата. Узнавала про шлифовку - сеанс (по его размерам) обойдется не меньше, чем в 3-4 тысячи гривен, а от одного сеанса толку мало. Решила вот в феврале покрывать с помощью тату. Почти все лето проходила в кофтах с рукавом 3\4.
Аноним_590• 22 января 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Подождите до весны, а после можно сделать шлифовку швов, если сильно страшный, то возможна косметическая пластика. А вот насчет людей наших Вы правы - сунуть свой нос святое дело, да и разговоров будет. А при том, что перекрутят 100%, то я бы постаралась убрать или сделать менее заметным шов.
И.О. человека• 22 января 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
простите, не дочитала что шрам новый. ТОгда попробуйте мазь Контрактубекс. Но это надо начинать сразу. Когда шов уже зажил хорошо - не помогает... На брате проверяли - у него на внешней стороне кисти удаляли уплотнение, шов сантиметров в 5... но он мазать начал не сразу.. шов так и остался.. длинный и широкий (
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Большое спасибо, что поделились опытом, вот вы и подтвердили мои мысли...
Буду таки прикрывать 3/4, хоть раньше и не носила такой рукав почти.
Апрель Ивановна
• 22 января 2014
Ответ дляАноним_590
Спасибо!