intime_v• 10 июня 2022

Хочу сделать фонд помощи из Германии на Украину

Может кто подскажет пожалуйста, заранее благодарю Вас!
ВасильевнаЯ• 10 июня 2022
Ответ дляintime_v
Нет, Вы правы, перое это идет нашим дедушкам и бабушкам, которые сидят без краюшки хлеба и не могут себя обеспечить
Вот проверенный фонд, они много лет помогают бабушкам и дедушкам, оказавшихся в сложных ситуациях, у кого мизерные пенсии, много домиков по городу, называются ОБед без бед, где их кормят, а сейчас в войну тем более. Свяжитесь с ними и они подскажут как организовать.
https://www.happyold.com.ua/ua

Ива Купальская• 10 июня 2022
Ответ дляlana_banana04
Наши бабушки и дедушки не сидят дома без краюшки хлеба. Они за день успевают оббегать все точки выдачи гуманитарки на районе и получить гуманитарку первыми, побольше (потому что первые) и без очереди. Даже не работавшие лифты и транспорт им были не помеха (мы тут сами в шоке были, когда бабули 80+ козочками с 9 этажа за бесплатным сахаром и колбасой бегали по несколько раз в день). Президентскую гуманитарку умудрились получить по несколько раз по живой очереди, тогда как большинство, кто регистрировался на нее через чат-бот, вообще ни разу не получили ещё.
На коммуналку у них субсидия. А, и ещё им как платили пенсию, так и продолжают платить.
Ну это чтоб вы не были такой наивной, что у них все прям плохо.
Поддержу) все наши окрестные бегают до сих пор за едой.
Valentina shop2020• 10 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
Очень сочувствую бабушкам и дедушкам, но у них есть пенсии и гуманитарку им худо бедно дают, от разных организаций. Имхо, тяжелее всего семьям с детьми и людям работоспособного возраста, которые из-за боевых действий без работы и нет никакого дохода. Накопления уже проеди. Гуманитарки для людей из этих категорий практически нет, тот мизер что дают, стоять надо по 6-8 часов, не все могут это выдержать.
На ту пенсию,что дпют жить не возможно.
А семьи с детьми получают доплаты,пусть на них и живут.

А те кто остался без работы пусть ищут работу и работают,
Пенсіонер• 10 июня 2022
не НА.
а В
Valentina shop2020• 10 июня 2022
Ответ дляlana_banana04
Зависть плохая черта,не завидуйте а работайте больше
Valentina shop2020• 10 июня 2022
Ответ дляКарина75
Вы правы. У них есть пенсии и гумонитарка. А у молодых людей нет ни пенсии, ни гумонитарки , ни работы. Ничего совершенно.
Работайте и не завидуйте,
Татьяна -3329• 10 июня 2022
Ответ дляintime_v
Нет, Вы правы, перое это идет нашим дедушкам и бабушкам, которые сидят без краюшки хлеба и не могут себя обеспечить, извините, но они всегда были обеденным, пл моему должен быть этому конец, я хочу для них сделать хоть что-то лучше
Вам нужен человек из совбеза того города который интересует. Там как фонд, просите список малоимущих, инвалидов, мам детей инвалидов, пенсионеров на дому. И тогда уже ищите того кто разносит
Татьяна -3329• 10 июня 2022
И подпишусь, я тоже хочу заняться добрыми делами
Карина75• 10 июня 2022
Ответ дляValentina shop2020
Работайте и не завидуйте,
Так я работаю. И не завидую. Не надо мне указывать что делать. Приезжайте к нам в Харьков, а то вы очень умная.

Cometome• 10 июня 2022
Ответ дляValentina shop2020
На ту пенсию,что дпют жить не возможно.

Шо попало
Дисней_Кребо• 10 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
Згодна.
Дуже багато сімї з 1-2дітьми ,які не виїзжали і втратили роботу.Або на роботі числяться, а зп не платять.Навіть в містах складно знайти зараз іншу роботу. Є якісь підробітки на те і живе сімя.
Стояти в черзі пів дня щоб отримати талончик ,а тоді в інший день ,щоб отримати пару кг овочів -складно маючи дітей і підробіток.
Ось ці сімї зараз самі незахищені.Ім навіть бабусі з пенсії своєї допомагають.
Про хай йдуть на роботу...не розповідайте.Садки не роблять да і молодшу школу на день дома залишити зараз страшно.
Finik-Figa• 10 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
А у бабушек каапец накопления! А!да им уже не надо!???
Не вижу ни одной бабушки с гуманитаркой
арина-ветерок• 10 июня 2022
Ответ дляValentina shop2020
На ту пенсию,что дпют жить не возможно.

Легко сказать. Работа есть у большинства, официальная, но простой и свой счёт с 24.02. Вот для примера, я на простое. Простой в моей организации это 2,5-3 тыс в месяц. Субсидии нет. Льгот никаких тоже. Гуманитарки никакой не полагается. Ежедневно стоять по 8 часов в очереди за гуманитаркой с моими артрозами я не могу. Если оплатить коммуналку, на еду не останется.
Уволиться и искать новую работу не по специальности? Так не факт что без опыта вообще куда-то возьмут, работы и для молодежи мизер, физически я уже в свои 50+ не могу работать, а работу сейчас можно найти только такую. И обратно на старую работу тогда не возьмут, так как и так предстоит сокращение(но сейчас я под него 100процентов не попадаю, в первую очередь сократят пенсионеров) Пока не ходила за гуманитаркой ни разу, один раз проходила мимо, очередь была небольшая, давали только пшеничку и кукурузную крупу по полкило, я взяла суп варить, а бабушки в очереди возмущались, что мол фигню такую дают, ну ладно, раз дают возьмём собак кормить.
Семьи с детьми какие доплаты получают? Объясните. Вроде бы никаких.
LadyDShoes• 10 июня 2022
На Украину …. Это когда идут с войной… автор
lana_banana04• 10 июня 2022
Ответ дляValentina shop2020
О, а вот и пенсионерка
lana_banana04• 10 июня 2022
Ответ дляFinik-Figa
Не вижу ни одной бабушки с гуманитаркой
Приедьте в Ха и посмотрите, кто там получает гуманитарку. Сначала ее, конечно, основательно тырят, а что осталось - выносят пенсионеры. Может, и странно звучит, но пенсионеры сейчас живут и питаются лучше всех.
А вот это вот стереотипное ’бабушек жалко’, ’у бабушек пенсия маленькая’, ’идите работать и не завидуйте’ - мимо вообще.
автор intime_v • 10 июня 2022
Ответ дляПенсіонер
не НА.
а В
Простите, знаю, изменить теперь то не могу, в Украину
автор intime_v • 10 июня 2022
Ответ дляLadyDShoes
В Украину конечно, знаю, но пусть идёт МИР на Украину и только МИР
julia_kid• 10 июня 2022
Тоже в Германии могла бы волонтерить , вы в каком городе ?

автор intime_v • 10 июня 2022
Ответ дляjulia_kid
Nordrhein-Westfalen, первый крупный город рядом Düsseldorf
автор intime_v • 10 июня 2022
Ответ дляjulia_kid
Вы говорите на немецком?
Это тоже важно, я знаю немецкий, поэтому с меня тут пользы будет больше!
Sandr1n• 10 июня 2022
Ответ дляКарина75
Пенсия 2-3 тыс. Гуманитарка, Вы о чем? Многие и не слышали о таком. К этому добавить кучу хроники, и необходимый набор лекарств для выживания, который пенсией не покрывается. Наши пенсионеры в масле.
Молодые семьи, у них есть силы и здоровье, у большинства, и заработать на еду всегда есть возможность. Я бы не была так категорична в определении, кто больше нуждается.
Карина75• 10 июня 2022
Ответ дляSandr1n
Есть семьи где нет ни копейки и работы тоже нет. И гумонитарку не дают и пенсии нет. Ничего нет.
Карина75• 10 июня 2022
Вы тут темы почитайте. Люди вообще без денег. Совсем.
Sveterok• 10 июня 2022
Ответ дляintime_v
А почему без едьі? Пенсии платят вовремя. А в Авдеевку вряд ли кто - то поедет