Продавец овец• 10 июня 2022
Можно ли сварить соленый лосось?
Засолила кусок лосося, а он стал отдавать тиной ( речкой). Можно ли его вымочить и сварить из него суп или уже все?
Птица секретарь• 10 июня 2022
я запекала...есть не смогла.... не то по вкусу((( сварить попробуйте, перед этим вымочив. Но мне кажется это то же что селедку варить(
Продавец овец
• 12 июня 2022
В целом получилось норм, даже лучше, чем я ожидала. Лосось вымочила часа 3 в воде ( воду пару раз меняла). Сварила сначала бульон, рыбку выловила и дальше доварила суп. Надо отметить, что соль рыба не отдала и сама рыба была достаточно солёной, а вот бульон нет. Потому я уже в готовый суп покрошила ту рыбку и получилось норм. Думаю, если запекала б, было б слишком соленым.