oksana li• 10 июня 2022

Как посолить красную рыбу мелкой солью

Есть куски красной рыбы со шкуркой. Есть мелкая соль.
Как правильно посолить рыбу такой солью ? С сахаром
Роллс-Ройс• 10 июня 2022
Вы бы написали сколько рыбы по весу.
oksana_kseniya• 10 июня 2022
1 ст. ложка солі +1 чайн. ложка цукру на 500 гр. риби
emerald_88• 10 июня 2022
Мне не понравилось по рецепту с сахаром, сильно сладкая получилась. Да и соли маловато, страшно. Поэтому я на глаз даю много соли, прям щедро, немного сахара и выдерживаю ночь. Утром потом мою и замачиваю на полчасика, воду меняю. Получается и безопасно, и не сильно солёная.
Вэнди Стар• 10 июня 2022
снять шкуру никак?
просушить бумажным полотенцем, в контейнер и посолить.. добавив душистого перца и крупной паприки сладкой( не порошок)
Allaif• 10 июня 2022
Ответ дляemerald_88
Теж раз цукру не розрахувала і гадість получилася. Засолюю так, як Ви
Вэнди Стар• 10 июня 2022
как по мне ,сахар в рыбу - извращение)) если красная рыба свежая и качественная - ей сахар не нужен. она и так сладковата...
а если плохая- то ее не спасет уже ничего..
лимон - это да.. он при любом рецепте хорош и красной рыбе только на пользу.. особенно если она жирновата.
olga_ran• 10 июня 2022
Я не маю ніяких рецептів)
Зазвичай беру в районі 300 грам просто в лоток і солю на око щедро )
Цукру не давала ніколи, аж цікаво стало
Yamarisha• 10 июня 2022
Цукор і сіль в пропорції 1:3 щедро натерти філе і в холодильник на ніч. Вага риби може бути будь-яка.
Yamarisha• 10 июня 2022
Ответ дляolga_ran
Я не маю ніяких рецептів)
Цукру не давала ніколи, аж цікаво стало
Частина цукру і три солі, дуже смачно виходить, спробуйте.
автор oksana li • 10 июня 2022
Ответ дляYamarisha
А якщо сіль йодована, то вийде?
автор oksana li • 10 июня 2022
Ответ дляВэнди Стар
Якщо сіль йодована, то можна теж?
автор oksana li • 10 июня 2022
Девочки, всем спасибо, что отписались.
Только увидела , что соль не только мелкая, но и йодированная. Ничего?
Вэнди Стар• 10 июня 2022
Ответ дляoksana li
Якщо сіль йодована, то можна теж?
йодированную не нужно в консервацию,
а для засолки - ничего страшного
морской солью можете тоже посолить, но ее чуть больше - она крупнее ))но рыба впитает сколько ей нужно)
долго не держите, чтоб не стек весь сок, ночь и смывайте, обсушите , сбрызнуть можно соком лимона и кушать.
Очень выходит нежная и сочная, с красивым переливом.
автор oksana li • 10 июня 2022
Ответ дляВэнди Стар
йодированную не нужно в консервацию,
а для засолки - ничего страшного
Спасибо!
witu• 10 июня 2022
Ответ дляoksana li
Якщо сіль йодована, то можна теж?
Можна, завжди даю йодовану
автор oksana li • 10 июня 2022
Ответ дляwitu
Можна, завжди даю йодовану
Дякую