Marine_29• 10 июня 2022

Одну меня бесят новости, что нам дают оружие....

Вот уже Франция....
А по факту, имеем другое.
Как надоели эти выбросы..., много знакомых друзей, родственники в ЗСУ, говорят, что дадут пару Джевилин, пару танков и все, зато в новостях распишут это радужно. Зачем, держат народ за дураков, уже б молчали, люди с надеждой живут.
Лично, мне лучше правда, какая бы она не была.
mariya59• 10 июня 2022
Ответ дляValli-valli
А що він сказав?
Читайте всю статью - ссылка выше

Invictusgirl• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У них есть что жрать. Да, жрать будут меньше, но с голоду не опухнут ещё много-много лет, увы
И почему они так верещали, когда блокировали фуры в Польше и полочки в их говномаркетах были пустыми ?
Эта страна фейк, ничего не может и ни на что не способна.
Отобрать нефтедоллары и им каюк, они могут только покупать, производить нет!
Теодор Бастард• 10 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Хммм
Интересно
Если у них уже сейчас нет комплектующих к с/х технике, как урожаи собирать ?
Или думаете рашисты лично пойдут, как в совке?
Так они или стырят или потопчут, там ума даже для этого нет.
Так же другая техника стоит без комплектующих, из 5 самолётов лепят один , чтоб хоть лететь мог и тд
Пойдут на поклон к Китаю, Индии. За бабки решат вопрос. А они у них есть, потому что энергоресурсами они как торговали, так и торгуют.
Invictusgirl• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну так я и писала, что без эмбарго дела не будет.
Это единственное, что может уничтожить рашу !
Теодор Бастард• 10 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ну так как теперь дела с фурами и полочками? Фуры чудесно научились перегружаться на границе и полочки перестали пугать пустотой
Piracanta• 10 июня 2022
Ответ дляMari-b00a
Кстати,вряд ли пишется раздельно и дефис там не нужен.Может Ваш текст тоже подвергнуть сомнению?
В чём сомневаетесь? В том, что Сумы пишется с одной буквой ’м’? Да подвергайте, я ж не против))
Invictusgirl• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Естественно
Но когда денюжек не будет за что купить, вот тогда и ядерку бегом отдадут, только бы покушать дали что-то, кроме говна из телека.
sh.alena• 10 июня 2022
Ответ дляанна 1986
Удалено администрацией...
шо думаєте вороють и на олх продають? ну це вже капєц канешно
Совладелица• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
О какой пустоте полок идет речь?
В российских магазинах практически не изменился ассортимент.
Цены выросли - это да.

Nightbringer• 10 июня 2022
Ответ дляMari-b00a
Тю,так они все прямым текстом говорят, только люди им верят.И юг проебали и воевать до последнего украинца (а вдруг и украинки?),и за год о войне знали . Интересно получается
и мне это нравится ’за год о войне знали’ и для населения только стрелочки нарисовали в сторону убежищ,а дороги строили...
и сейчас цветники ,размером со стадион ,разбивают.
Na kablukah• 10 июня 2022
Ответ дляNightbringer
Если бы убежища хоть сделали за этот год.Люди в подвалы домов прятались, сколько их там под завалами осталось,одному Богу известно.Я единственный раз зашла в подвал нашей многоэтажки в Киеве,мне хватило)
ИринаК1976• 10 июня 2022
Ответ для Shady lady
Релігія і таро - речі несумісні!
Або ви вірите в Бога, або в таро
Я верю в Высшие силы.
Invictusgirl• 10 июня 2022
А тем временем, твари уже подготовились ко дню педерации
Invictusgirl• 10 июня 2022
Ответ дляsh.alena
В Африку
Invictusgirl• 10 июня 2022
Ответ дляСовладелица
О какой пустоте полок идет речь?
Цены выросли - это да.
Речь о том времени, когда в Польше их фуры блокировали.
Вот тогда и были пустыми
Мандарина• 10 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ну, у запада задача номер один добиться разоружения раши.
Им на последствия все равно.
Я тоже понимаю. Что террорист с ядерным, это трындец.
Но ещё хуже, что это все происходит за счёт смертей украинцев.
Если бы это было за счёт французов или ещё кого , я бы тоже была только за уничтожения таким образом террористов.
Им не может быть все равно по определению. Чем глубже будет энергетический кризис, тем быстрее начнутся необратимые процессы. Людей обычных в Европе не интересуют высокие цели их правительства, но ох как интересует уровень и качество их жизни. Тема о том, что кремль будет кидать ядерку на их головы кажется мифом, чем-то далеким и нереальным. А счёт за электричество в 2,5 раза больше-вполне себе реальность. Тем более настроения в разных странах очень разнятся. Нельзя сказать, что поляки и немцы в одинаковой ситуации.
Nightbringer• 10 июня 2022
Ответ дляMari-b00a
да,это свинство нашего правительства.
они же знали,но не хотели паники,падения экономики.не стесняются это говорить даже по тв населению,как и пугалки в ковид о дет. площадках.
короче, это моя корова и я её дою...
Invictusgirl• 10 июня 2022
Ответ дляМандарина
Все равно , что будет с Украиной.
Посмотрите на какой пост я отвечала
Nightbringer• 10 июня 2022
Ответ дляMari-b00a
Можете в кулечек
не,лучше в сумку МК))

Invictusgirl• 10 июня 2022
Ответ дляNightbringer
да,это свинство нашего правительства.
короче, это моя корова и я её дою...
И при этом ничего не делали, для усиления армии
Na kablukah• 10 июня 2022
Ответ дляNightbringer
да,это свинство нашего правительства.
короче, это моя корова и я её дою...
Ребят наших жалко и разрушенные города.Экономика равноценна человеческой жизни?
Invictusgirl• 10 июня 2022
Ответ дляMari-b00a
Если бы о войне люди знали, то неизвестно сколько бы мужчин выехало.
Кем бы они воевали ?
Про экономику это все басни.
О войне могли и за неделю предупредить, но мололи про шашлыки, чтоб меньше выехало
нова_Я• 10 июня 2022
Ага, особенно Германия, сколько уже оружия ’ дали’ а по факту, только разговоры, ничего не дали(
Nightbringer• 10 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
это преступление против народа Украины.
а теперь сделали мышеловку и не выпускают из страны мужчин.
sh.alena• 10 июня 2022
Ответ длянова_Я
так германия вся прикормлена как и франция , венгрия парашей
Nightbringer• 10 июня 2022
Ответ дляMari-b00a
да,особенно читать,что забирают в спорткостюмах и в них же и воюют.
моё состояние не передать словами...
Мандарина• 10 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Там давно уже риторика в строну раши.
И в Испани и во Франции
Не удивляйтесь.
Они всегда были дружественны к раше
Вот и я о том же. Уже сейчас есть расхождение во мнениях внутри ЕС. При усугублении, он будет расти.
Кроме всего прочего, самый главный момент-у рф есть кое-что «на крайний случай». Это запрещённое ЯО, которое можно использовать в агонии. Забрать его нельзя, разоружить тоже. Верхушки в мире прекрасно знают об этом.
Не чіпай - вб ю• 10 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
До какого кордона? Вы имеете в виду столбик пограничный, с которым фотографировались? Так у того столбика занимательная история и богатая карта путешествий
Яка різниця що там за історії, якщо Харків бомблять навіть не з території України, на що натякала автор того посту?
Так, наші дійсно підійшли до кордону, це аж ніяк не заборонило ворогу бомбувати Харків і надалі.
Na kablukah• 10 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Кем бы они воевали ?
Про экономику это все басни.
Это понятно,но разве не кощунство нести такую чушь?Аналогия напрашивается печальная.Если уж на то пошло,то в Украине 17 млн мужчин,если верить статистике.Так что,до последнего воевать будем?Или всех держать до окончания войны?
Совладелица• 10 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Вот тогда и были пустыми
А сейчас не блокируют?)))
Может я Вам тайну открою, но импорт через Европу сейчас практически закрыт из-за ограничений логистики.
Если речь идет об импорте продовольствии, то импорта из Европы практически и не было.
Проблемы возникают у тех, кто получал продукцию пром. производства из Европы. Особенно комплектующие.
Сейчас идет активное переориентирование поставок из Китая.
Где-то успешно, где-то не очень.
Не все радужно, но и, как Вы представляете, все далеко не так.
PS Полки пустели не из за остановки фур, а из за паники населения.
Самая большая ’яма’ была с сахаром- месяца на полтора.