Апелляционная палата Верховного суда ДНР сегодня приговорила троих иностранных наемников, воевавших на стороне вооруженных формирований Украины, к смертной казни.
Осужденные — подданные Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также подданный Марокко Саадун Брагим. Это первые иностранные наемники, осужденные в Донецкой Народной Республике.
Они проходили службу в 36-й отдельной бригаде морской пехоты вооруженных формирований Украины и участвовали в боевых действиях в Донбассе против ДНР, за что получали денежное вознаграждение.
Установлено, что действия наемников привели к гибели и ранениям гражданских лиц, а также повреждениям объектов гражданской и социальной инфраструктуры на территории Республики.
Приговор был зачитан в зале суда в присутствии фигурантов дела. Осужденные имеют право обжаловать приговор в течение одного месяца со дня его оглашения. Все трое подтвердили свое решение подать апелляцию (с)
Татьяна-bfd8• 09 июня 2022
Ответ дляTori1602
Я не очень в теме. А какая у них смертная казнь? Повешение или расстрел? У них есть какой-то свой кодекс?
У них же там и своё правительство) со всеми министрами и т. Д
Татьяна-bfd8• 09 июня 2022
Ответ дляMammoth
И откуда у них, главное, смертная казнь? В рф, мне кажется, ее нет
Они же последователи совка. Посмотрите на флаг и герб этой банановой республики. В совке была казнь. Даже у картофанов она ещё есть
Valli-valli• 09 июня 2022
Ответ дляMammoth
Поки.Їм зараз на весь світ начхати, можуть знову ввести
Ответ дляТатьяна-bfd8
Так они криминальный кодекс совка вернули, что ли? За валюту и спекуляции есть статья, интересно?) Бля, 21 век. Это жесть
Татьяна-bfd8• 09 июня 2022
Ответ дляMammoth
Кстати, паспорта днр тоже там с серпом и молотом. Это просто откат в эволюции лет на 30 назад минимум. И смешно читать радостные возгласы о жизни там от днровских матрешек, которые могут жопу помыть раз в три дня потому, что воды в Донецке нет
Татьяна-bfd8• 09 июня 2022
Ответ дляяните
а как они попали в плен? Их не бьіло в Мариуполе, вместе с Азовом?
Тю. Может попали под Харьковом. Потом из притащили в банановую
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляOnyx83
Это военнопленных они приговорили? Дичь..
Удалено администрацией...