Хомяк с пастой• 10 июня 2022
У вас удалены зубы мудрости?
Результат:
вже голосів:
73 (38.22%)
Удалены все
59 (30.89%)
Не буду их удалять
49 (25.65%)
Свой вариант
10 (5.24%)
Не удалены,но планирую удалить
ФсеСама• 10 июня 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Смелая вы), я удаляю через большие промежутки времени по одному, у меня долго заживает
Нет,у меня вообще раны заживают быстро,ни отеков,ни осложнений не было,АБ не принимала,и не больно совсем,т.к. Нимесил 3 дня пила,нитки вот только мешали помню
волосатое стекло• 10 июня 2022
Все 4 на месте. Но 2 верхних начинают портиться и не участвуют в прикусе, надо удалять. Нижние участвуют в прикусе, полечила и будут стоять. Пока все 32 зуба на месте)
Наивная Хо• 10 июня 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Лучше сразу все. Один раз потерпеть и не растягивать удовольствие.
#Пойду_кгадалке• 10 июня 2022
Все 4 на месте, все с ними хорошо. Это что правда исключение? Мне 42.
Добрый Жук• 10 июня 2022
Собираюсь удалить но позже.
Почему? Надоело их лечить, постоянно плохо чищу аж там, да и пломбы там долго не держится. В общем решила при очередной проблеме с зубами мудрости буду уже удалять.
Баба Яга• 10 июня 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Причины бывают разные, например:
1. Ортодонт назначил
2. Растут криво, не выполняют свои функции
3. Растут вообще перпендикулярно зубному ряду, вызывая боли
4. Кариес, пульпит зуба мудрости (их сложно лечить)
1. Ортодонт назначил
сегодня последнюю удалила
кусала щеку
Пиу!Пиу!• 10 июня 2022
2 верхних удалила, просто отпали куски от них с разницей в неделю и там кариес...
А нижние очень боюсь удалять, один уже начинает портиться (
Пушкининиана• 10 июня 2022
Мого варіанту немає - всі на місці, але в разі потреби видалю, якщо не можна буде їх врятувати.
Детектор лжи• 10 июня 2022
У меня один удален нижний, остальные с пломбами. Причем другой нижний недавно сильно разрушился, но не болит. И я бы его полечила, он выполняет жевательную роль, а врач сказал удалять (не глядя в рот). Вот думаю, стоит ли искать стоматолога кто возьмётся лечить, или это дохлый номер.
ПМСница• 10 июня 2022
У меня свой вариант. Из 4 удален один, остальные не беспокоят. А зачем удалять, если все ок?
Хомяк с пастой
• 10 июня 2022
Ответ дляНаивная Хо
Я тогда вообще кушать не смогу две недели(
Хомяк с пастой
• 10 июня 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, так редко бывает. У меня не успевают вырасти в полный рост, уже глубокий кариес
Я такая боевая• 10 июня 2022
У меня один удалён , один ещё предстоит и два не выросли , мне 44 года.
БеллаДонна• 10 июня 2022
Все четыре на месте, но я не знаю буду их удалять или нет. Будут показания, удалю
Хомяк с пастой
• 10 июня 2022
Ответ дляПМСница
Если все ок, то не надо, но с ними редко бывает все ок
Хомяк с пастой
• 10 июня 2022
Ответ дляДетектор лжи
На ваше усмотрение, некоторые врачи лечат восьмерки, можете походить по консультациям.
Кашка-маняшка• 10 июня 2022
Моего варианта нет. У меня они не выросли вообще. И в десне не сидят, рентген делали. Так и живу себе спокойно с 28 зубами.
Белая и пушистая• 10 июня 2022
Ответ дляТворческий типаж
3 удалено-нижний двигал зубной ряд забором,верхние воспалились и болели.
Подскажите, пожалуйста, у вас
после удаления того зуба, который сдвигал зубной ряд, зубы выровнялись обратно, или это не возможно?
У меня прото такая же проблема, зуб уже вырос и всё нафиг посдвигал. И я теперь думаю, имеет ли смысл сейчас его удалять, если уже всё кривое
размахер• 10 июня 2022
У меня их 3 было (4ого просто нет)
Один верхний удалила
Остался верхний и нижний, врач настаивает на удалении оставшийся 2ух
А я прям трясусь. Я так тяжело перенесла удаление первого верхнего... хотя говорят все,что верхний легче переносится, чем нижний
Я вроде и не неженка, но это был ад для меня. Болело 5 дней, я на нимесиле это время сидела
Как настроится снова-ума не приложу
Один верхний удалила
Как настроится снова-ума не приложу
МадамОхмури• 10 июня 2022
В понедельник удалила один, до сих пор отхожу,на второй уже не решусь,пока не станет беспокоить.
Наивная Хо• 11 июня 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Это вам только кажется. Я удаляла в стационаре, на второй-третий день уже все ели, даже при сложном удалении или поврежденной челюсти.
Наивная Хо• 11 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Подскажите, пожалуйста, у вас
У меня восьмёрки сдвинули зубной ряд. После удаления всех восьмерок, зубы на место не стали.
Белая и пушистая• 11 июня 2022
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо, что поделились своим опытом!
Барбитта• 11 июня 2022
Нічого не видаляла, якщо карієс, то буду лікувати. Вони трішки проблемні, але не думаю, що зуби можуть бути зайвими
Творческий типаж• 11 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Подскажите, пожалуйста, у вас
Ряд не выровнялся идеально.но проблема решена,было бы ещё хуже и места ему не было,он просто не нужен,у меня все зубы на месте.Верхние при беременности до пульпита воспалились,удаляла после бессонных ночей,т.к.лечить каналы нереально.
Хомяк с пастой
• 11 июня 2022
Ответ дляНаивная Хо
Мне не кажется, мне действительно очень тяжело дается восстановление после каждого зуба