Цвиринь• 11 июня 2022

Можно ли вернуть деньги у застройщика

Если квартира куплена на этапе покупки земли застройщиком и не ведутся никакие строительные работы из-за войны?
Рассказница• 11 июня 2022
попробуйте
результативность 0
читайте ваш договор

Qorianka• 11 июня 2022
Что написано в договоре? Должен быть пункт про форс-мажор или обстоятельства непреодолимой силы
Море Счастья• 11 июня 2022
Спробуйте, але вірогідність низька. В якому місті квартира майбутня?
Qorianka• 11 июня 2022
Ответ дляРассказница
попробуйте
результативность 0
читайте ваш договор
Похоже, многие люди подписывают их, не читая
автор Цвиринь • 11 июня 2022
Ответ дляQorianka
Что-то типа любая сторона может разорвать договор если форс мажор..
автор Цвиринь • 11 июня 2022
Ответ дляМоре Счастья
Киев
автор Цвиринь • 11 июня 2022
Ответ дляQorianka
У нас часто война чтобы вчитываться в пункт форс мажор?

Разачаровусь_очень_быстро• 11 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Киев
В 2008 году я возвращала,потеряла 7% от суммы и это было прописано в договоре.Тот дом до сих пор недостроен.
Рассказница• 11 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Война к вашему безответственному подписанию и невчитыванию не имеет никакого отношения.
автор Цвиринь • 11 июня 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Просто пришли в отдел продаж или с юристом?
Qorianka• 11 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Если вы покупаете квартиру, а не утюг, нужно читать и уточнять ВСЕ пункты в договоре, где вам что-то непонятно или вы хотите уточнить, кто что кому будет должен в какой ситуации. Подписали - значит, вас все устраивает.
автор Цвиринь • 11 июня 2022
Ответ дляРассказница
Ой идите мимо. В каждой теме есть такая затычка
Разачаровусь_очень_быстро• 11 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
В отдел продаж,с заявой.Вернули в течении 2 месяцев.
Акукарача• 11 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Нужно точно, а не ’что-то типа’.
котопёс• 11 июня 2022
Кто застройщик?
Рассказница• 11 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Так затыкать нечего.
Ограниченность, она во всем ограниченность.
No problems• 11 июня 2022
Ответ дляРассказница
О чем с ней разговаривать? Вместо того,чтобы договор почитать, она пришла на советчицу собирать ’ 100 умных мыслей’. Если бы она деньги заработала- то договор с закрытими глазами не подписывала бы. А для того,чтобы денег заработать- интеллект нужен.
автор Цвиринь • 11 июня 2022
Ответ дляNo problems
Что нет денег печаль беда? Включается всепоглощающая зависть? У меня не одна квартира, и нет такой ненависти как у вас к собеседнику, я не самоутверждаюсь за чужой счет, позволяет интеллект и самодостаточность.
Лунтик-паунтик• 11 июня 2022
Столько людей кинуто в мирное время. А вы сейчас хотите что-то вернуть...

Стефанія• 11 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
А Вы так часто квартиры покупаете, что договора не читаете даже?
Петя-петушок• 11 июня 2022
Я так понимаю , человек который вернул деньги, возвращал не в военное время. Там возможно не было форс-мажора. Сейчас это форс-мажор и вернуть деньги или привлечь к отвественности за невыполнение договора мне кажется невозможно.
Qorianka• 11 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Ой вей, кому вы нужны, чтобы вам завидовать
Вы должны идти к юристу с договором и разбираться в ситуации, а не спрашивать на домохозяйском форуме. У разных застройщиков - разные правила и условия.
No problems• 11 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Чему завидовать? Тут жалеть нужно. Но мне Вас не жаль. Просто печально и тоскливо как- то читать подобное. Хотелось бы жить в обществе,в котором преобладающее большинство- люди грамотные.
Qorianka• 11 июня 2022
Ответ дляПетя-петушок
Могут согласиться вернуть деньги после окончания ВП, читай - неизвестно когда; может, через пару месяцев, может, через 10-15 лет. Помню, здесь были темы о возврате средств от туроператора, который обещал совершить оплаченный вояж после завершения ВП, ’Ждите ждите’
OhJerusalem• 11 июня 2022
Вернут по курсу нбу на момент сделки, с неустойкой в часть процентов
Рассказница• 11 июня 2022
Ответ дляNo problems
Qorianka• 11 июня 2022
Ответ дляOhJerusalem
И то, если согласятся вернуть именно денежными средствами, а не квадратными метрами
Жидкость для снятия глаз• 11 июня 2022
Ответ дляOhJerusalem
Это возможно прочитайте в договоре при отсутствие форс мажора.

Война это форс мажор(

Тоже вначале наткнулась на этот пункт и обрадовалась.
Жидкость для снятия глаз• 11 июня 2022
Автор сколько инвестировали?

Лучше молитесь чтоб достроили....
Покорительная• 11 июня 2022
Ответ дляQorianka
я підписувала читаючи, і купила в Аркаді... єдина схема, яка регулювалася державою. Тож можу сказати, що інвестор в Україні не має ніяких прав. І нікому ніхто нічого не поверне.