Накладная• Изменено 11 июня 2022

Отмотать до января 2022 как бы вы поступили? Уехала бы с семьей в полном составе?

Сижу и думаю, уехали бы мы семьей за границу в полном составе, продав бы тут недвижимость? Быть честной перед собой, нет, не уехали бы, по крайней мере я, а следовательно и муж. Просто я бы не поехала на ЗУ, сэкономила бы денег. По другому распорядилась бы финансами. Кое-что бы не покупала, а кое-что бы закупила впрок. Собирала бы деньги, купила бы валюту…
Результат:
вже голосів: 373
166 (44.5%) Да, уехали бы
100 (26.81%) Остались бы до критич. момента
69 (18.5%) Затрудняюсь ответить
38 (10.19%) .
Бутылка Кифира• 11 июня 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Такие же мысли были в отношении квартиры в Харькове. Тоже выбрала бы Ив. - Фр. Но, увы, сейчас не отмотаешь назад. По хорошему, это нужно было сделать ещё в 14 году.
Да, я с 2014 и думала. Года два назад дозрела, муж тоже согласен был. Мы уже чётко знали, где хотим жить. Но родители шум подняли - до сердечных приступов. И мы решили отложить( Родители реально уже очень пожилые.

Бабка_в_кедах• 11 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
А київ типу не обогащався все життя. У вас же ніч переночувати в готелі, як місяць на зу. Теж саме стосується і приморських території. От вам заробляти можна, а іншим зась.
Фу ,какое говно прет.
Киев ,Одесса ,да ,зарабатывали ,но не наживались на войне ,как зу,в самое тяжелое время!
Я не о всех ,не всех под одну гребенку ,но ваш комментарий подтверждает многое...
Да будет так• 11 июня 2022
Залишилась би тут, як є. В Києві.
Покорительная• 11 июня 2022
Ні не поїхала б. Але ми з Києва. Якби я була з Херсона чи Маріуполя, Харкова це ж розумієте що не порівнюється.
Покорительная• 11 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
Ви нічо не плутаєте? В Києві, я знімала за 7000 потім за 8000, а на західній мої колеги знімали по 30000, 60000 такі ж халупи як я знімала тут, різницю відчуваєте?
Повелитель интернета• 11 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
Уехали бы или очень богатые, что они и сделали еще до войны, или перекати-поле, что опять же они и сделали, поехав на шеи чужих государств.
Люди, у которых тут средний бизнес и достаток, не уехали и когда все началось.
Є дві знайомі, власниця ресторанчика, і власниця салону краси. Вивезли дітей за кордон, працюють одна нянею, друга - прибирає будинки. Не звикли сидіти склавши руки.
На-перекуре• 11 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Владелица салона, где я обслуживаюсь, тоже выехала в Италию. Начала там по-тихоньку стричь и маникюры-педикюры делать, поймали... вернее на нее явно настучали наши клиентки.
Выдворили из страны, хотя, как она говорит, что и сама собиралась вернуться.
Зубожиння• 11 июня 2022
Ответ дляПокорительная
Я таких цін не знаю. Можливо вони будинки знімали, чи елітні квартири. В нашому місті не було і не має цін на звичайні двушки вище 7 тис. І ринок нерухомості контролюється мером. В нашому домі теж переселнці говорили, що з них здерли 14 тис, але як вияснилось це було за 3 міс. Говорити можна багато. А про київ і море факт
Ду да ду да ду• 11 июня 2022
Муж и сейчас уехать не хочет.

Зубожиння• 11 июня 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Фу ,какое говно прет.
Говно від вас пре.
Зубожиння• 11 июня 2022
Ответ дляНежная Лапка
Грощі, зароблені на чужій біді, щастя не принесуть. До вас тепер не на відпочинок їдуть, від смерті і біди тікають.
Але що казати...
Біда ви серйозно? Ті хто лиха зазнали живуть в школах і таборах, а елітне дило щнімають мажори
Зубожиння• 11 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
да что вы)))
мы платили на зу 30 тыс грн в месяц
в Киеве снимали за 18 тыс грн
чувствуете разницу???
Я живу на західній і в моєму будинку є квартири і по 2 тис і по 4 тис. Жодної квартири по 30 тис не має. Це все контролюється владою. А ваші слова не мають підтвердження чи може покажете договір оренди?
Барабасиха• 11 июня 2022
Распределение денег было бы другое. Муж бы раньше выехал , он должен был в конце февраля на работу ехать ,но он все равно позже выехал . Но у нас относительно спокойно все .
На-перекуре• 11 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
Договора аренды не было, чтобы как раз власть и не проконтролировала.
Хочешь снимать за таккю сумму, не хочешь - живи на улице.
Повелитель интернета• 11 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
Тому ці дівчата і не займаються таким. Вони офіційно працюють.
Покорительная• 11 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
Ви праві елітна квартира з мазаними мобільними стінами, на фоні з коврами СССР, ми були постійно на замах, то добре було видно елітність.
Нежная Лапка• 11 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
Так, я серйозно.
От, наприклад, моя сім´я - я з надірваною зв´язкою на коліні, донька і мама - 74-річна сердечниця після інфаркту з паличкою. Виїхали на початку травня з Миколаєва, який мало того що на той час вже місяць був повністю без води, так ще й обстрілювався з РСЗО по 3-4 рази на добу. Це не біда, по вашому?
Ми фізично не можем спати на підлозі в спортзалах, бо тупо не піднімемось з підлоги. І в нас немає іншого виходу, як знімати більш комфортне житло. А місцеві цим користуються на повну.

Ладно, пофіг... Грошей ще заробим, після перемоги, а от совість в багатьох так і не з´явиться, ось де біда(
Весёлая морковка• 11 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
Та яке елітне? Квартира в хрущьовці в березні менше 1000 уо не коштувала. Елітне було за зовсім інші гроші
Весёлая морковка• 11 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
І що це за казкове місто?

Робот Вертер• 11 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
У мене робота, яку я люблю, тільки збудували великий дім (Буча). Виїхала з 2-ма дітьми у березні.
Виїжджають різні люди, і багаті, і середні, і бідні.
Нежная Лапка• 11 июня 2022
Ответ дляВесёлая морковка
І що це за казкове місто?
Якщо не помиляюсь, в Чернівцях наче адміністрація ціни на оренду намагається контролювати.
Але, по-перше, там мало хто з власників погоджується договір складати, то ж до влади дані про ціну оренди часто просто не доходять, по-друге, в місцевих групах половина об´яв про здачу житла з приміткою ’для місцевих’.
Цікавилась житлом в різних областях, так що трохи бачила, що і як.
Кусочек Сыра• 11 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
Может вы зайдёте на олх и посмотрите реальные цены в Ив. - Фр. и Черновцах, например. Так это половина переселенцев уже выехала, освободила квартиры и цены упали. Ну мы ж в эпоху интернета вроде живём. Кичему эти разговоры о квартирах за 2 тыс.?
Кы-ы-ы-ця• 11 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я считаю это странным, делать ремонты во время войны, а с другой стороны, были же пиры во время чумы, так почему нет ремонтам? Но это во-первых, для мелких шарашкиных контрох коих у нас полно, это не заработки, так перебиться. Строительства настоящего нет и не скоро будет. Ну вон, еще вся Киевская область ремонтируется как может. Для застрявшего в стране строителя ок, но это не пример развития страны вообще никак
Мне все равно, что считаете ВЫ. Ремонты идут полным ходом, в строительных магазинах полно людей. Где речь шла о глобальной стройке в стране?
Платье Длинное бальное• 11 июня 2022
Если б это знать год назад,то не влезли бы в долларовую ипотеку и не купили бы дом!!!
Который теперь просто стоит,а мы в эвакуации на зу.....
Уехали б без ничего за границу. А теперь долги висят.
Платье Длинное бальное• 11 июня 2022
Ответ дляПосудомойка
Я рада, что не уехала до войны с мужем. Все показали свое истинное лицо в критической ситуации. Я развожусь.
Удачи вам!
Война многое показала и сняла маски
Покорительная• 11 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
Шановна, деякі кияни теж колись скоса дивились ’на Данецких і Луганских’ мовляв ’еті переселенці’ і багато з них встигли побувати на їх місці. Тож дивіться щоб ви серйозно не дізнались, що таке біда.
Пенять на зеркало• 11 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
Всі виїхали, люди залишили і будинки, і бізнес.
ЯсноВидящая• 11 июня 2022
Чоловік мав їхати працювати за контрактом закордон, але все затягувалося, а він не форсував. Так і працює там за контрактом зараз, але дистанційно, бо рабочу візу має, офіційно оформлен. Але скільки це буде тривати - хто зна.

Тому виїхав би раніше, у нас с дітьми візи небудь, ми б вже як біженці приїхали.
Видящие_помогите• 11 июня 2022
Ответ дляНа-перекуре
вы себя относите к очень богатым или безсеребренникам?
Ваша проблема в том, что вы кого-то к чему-то относите. К себе присмотритесь;, откуда к людям ненависти и презрения столько.
На-перекуре• 11 июня 2022
Ответ дляВидящие_помогите
каждый читает в меру своей распущенности и ограниченности мировозрения

я - констатировала факт

а вы можете и дальше портить воздух