кураГАЛЯ• 11 июня 2022

После родов выросла стопа не могу подобрать размер

До родов был 38. Сейчас 39 натирает, с 40 выпадаю. На днях купила кроссовки 40 в них ходить не возможно, 39 натирает выше пятки. 39, 5 тоже маленький.
автор кураГАЛЯ • 11 июня 2022
Пока лето хожу в шлепанцах 39

Скорая помощь• 11 июня 2022
может просто не ваша модель?
Померяйте стопу на листке бумаги +5 мм - будет ваш размер
или может отеки
ПоЗиТиВнАя• 11 июня 2022
Натирать может, если бльшой. Попробуйте 38,5 найти померить.
Кашка-маняшка• 11 июня 2022
Автор, у меня после родов тоже выросла нога. Примерно на размер. Тут еще и отеки играют роль.
автор кураГАЛЯ • 11 июня 2022
Ответ дляСкорая помощь
может просто не ваша модель?
или может отеки
Нога 24,8 +-это 25,5
Папобус• 11 июня 2022
У меня после каждых родов размер увеличивался. Вот где засада. А был 36, такая красота и всегда шикарную обувь с хорошей скидкой на неходовой размер удавалось найти.
Наполеон Бонапарт• 11 июня 2022
Йдете-міряєте і довго вибираєте тільки в розмір і зручне.
Настенные трусы.• 11 июня 2022
у меня тоже выросла ) при том при вторых родах тоже чуть прибавила)
Чебураха с перцем• 11 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Нога 24,8 +-это 25,5
Ищите по замерам/ по примерке. У разных производителей будет разный 39/40. У кого-то подойдет.

Распутница• 11 июня 2022
Сейчас много обуви неудобной и́не в розмер. Заказала кроссовки 39, маленькие, сандалии- тоже, ещё одни сандалии тоже. Хотя в сандалиях я ношу 38, закрытая 39
romantica• 11 июня 2022
Мне кажется, растет именно полнота ноги, а не в длину.
Скорая помощь• 11 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Нога 24,8 +-это 25,5
нормальный 39 должен вам подойти
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Нога 24,8 +-это 25,5
Не поняла.
У меня стопа 25. Я в инете всегда покупала на 25. Ни больше ни меньше
Всегда садились ок.
Распутница• 11 июня 2022
И кстати летом могут отекать. Правильно, возьмите ширину wide
У мамы был 39, сейчас ей беру 40 wide, подходят хорошо
виканастя• 11 июня 2022
У вас Корее всего расширилась стопа. У меня 35 размер, но полнота увеличилась, подобрать обувь целая проблема. На лето закупаю много лейкопластыря
виканастя• 11 июня 2022
Скорее*
Чебураха с перцем• 11 июня 2022
Ответ дляromantica
Длина тоже. Я еще себя в 37,5-38 помню в беззаботной юности. А после родов на 39 уже не смотрю. До 25,5 лапа растопталась(
Сиреневая цапля• 11 июня 2022
У меня то же самое, был 37, стал 38-38,5. Покупаю просто больше размеры и нет проблем.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 июня 2022
Ответ дляПапобус
О, я думала я одна така, але з 36 став 37, двоє дітей і з кожним по пів розміра))

КоКоКоКоКоКо...• 11 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Нога 24,8 +-это 25,5
Ну у вас 39 размер.
То, что вы натираете пятку зависит от модели. Я когда то с Турции заказала себе кроссовки, так и стоят, ходить в них не возможно, задник загнут и высокий, просто впивается в пятку и растирает. А стельку положить, чтобы он ниже получался, так нога выпадает.
Сорока-ворона• 11 июня 2022
Стопа стала шире и длиннее,с 37,5-38 нормальной полноты до 39 и только широкие модели . Меряйте- другого пути нет, к сожалению
Майор Медуза• 11 июня 2022
У меня за две беременности нога с 22 по стельке доросла до 24... и ширина ступни стала, как у мужика - почти 9,5. Если длине я рада, то из-за ширины теперь проблема с покупками.
Кукуша• 11 июня 2022
У меня тоже после родов нога с 37,5 до 40 размера увеличилась! И вот я недавно узнала от подолога, что этой деформации стопы можно избежать, если носить во время беременности индивидуально заказанные ортопедические стельки!
ОченьПриятно-Царь• 11 июня 2022
Если обувь слегка большеватая, попробуйте вложить дополнительную стельку. У меня тоже ни то, ни сё, 38 не всегда комфортно, 39 чаще всего большой. Можно ещё пробовать мерить 39, но на малую полноту. Я так себе ботинки осенние купила, хоть и 39, но сели чётко. А в зимние 39 вложила меховую стельку и стало хорошо. Лёгкую обувь чаще всего беру 38, но все надо мерить, именно полнота решает. Тоже после родов нога растопталась как-то, в добеременную обувь не во всю влезла (
Редиска Я• 11 июня 2022
Ответ дляКукуша
ого, нічого собі. в мене теж збільшилась(діло було 8 років тому).але цікаво,що останні кілька років почала займатись йогою і нога знов трохи зменшилась і звузилась(не до того ж розміру,що був, та все ж). укріпився свод стопи мабуть. так що,справа дійсно в деформації.
Редиска Я• 11 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
в мене те саме.виробників розміру 38.5 просто обняти хочеться)
Начальник Анонимов• 11 июня 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У меня трое родов и размер с 38 до 40,5(((
Вообще думаю, есть же люди, кто рожает пять-десять детей. Что у них с ногами, интересно?
ОченьПриятно-Царь• 11 июня 2022
Ответ дляРедиска Я
Да - да, вот эта половинка очень много значит. Если находятся хорошие, удобные и красивые 38,5 - радости полные штаны, как говорится )
Начальник Анонимов• 11 июня 2022
Ответ дляromantica
Именно длина, к сожалению((
Было 24,5, стало 26.
Я_не_аноним_100%• 11 июня 2022
Жесть,первый раз в жизни такое слышу,чтоб от родов стопа росла
Знаю,что у футболистов стопы разбиваются,Пелле например таким страдал.