Кина_не_будет• 11 июня 2022
Кто сознательно отказался от грудного вскармливания?
И почему ?
КараПузовна• 11 июня 2022
Моя сестра, не кормила обоих ни минуты. Говорила , что ей неприятно и противно. Детей любит своих.
Дочь грудь не брала с самого рождения, орала капец, в роддоме приносили смесь, кормила смесью. Приехали домой, думала наладится всё, нет.. короче моя нервная система не выдержала, пошла за смесью, так мы и выросли на смеси. Зато не было никакого дурдома с отучением от груди, знаю многие с этим мучаются.
Купипупсичек• 12 июня 2022
Сестра мужа сказала, что ее грудь ’создана для других целей’ и она ’возбуждается’, поэтому ребёнок ’обойдется смесями’. Сказано было в присутствии собственной матери, нас с мужем и моих родителей. Было странно такое слышать. Против искусственного вскармливания ничего не имею, но в данном конкретном случае аргументы вызвали недоумение.
Фенте Фря• 12 июня 2022
Мені було боляче і неприємно. Другу дитину намагалась кормити півтора місяці. Не змогла. Ще після закінчення того гв до півроку ненавиділа коли чоловік торкався грудей. Хотілося бити його по морді за це. Потім пройшло
Латвийские_Номера• 12 июня 2022
Плохо спали,постоянно просыпались кушать.После смеси спали всю ночь.плюс пустышка.Младшая вообще спала с 10 до 8 беспробуднос месяца когда смесь давала.Не стоит оно тех нервов и бессонных ночей
Банка с бутылками• 12 июня 2022
Неприятно,противно.Не люблю касаний к груди. Двое детей выросли на ИВ с первого дня рождения.
Краля-Галя• 12 июня 2022
Пол часа-час кормления грудью, а потом полная порция смеси с бутылочки, 1-1.5 мес промучалась и плюнула. Это был второй ребенок
С первым даже молозива небыло
Чебуратор• 12 июня 2022
Мало молока было. С первым промучалась 50/50. Со вторым в роддоме когда поняла что та же песня, решила не мучать себя и ребенка и перешли на числое ИВ.
Партизанка• 12 июня 2022
Старших кормила до полутора лет,третий на смешанном до 3 мес,потом только бутылка,так намного легче
УраганнаЯ• 12 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Прям про меня написали.
Считаю плюсом не только дурдома с отучением от груди, но еще как минимум 2 пункта!
1. ночью кормление чередовали с мужем. Одну ночь я сплю, следующую он. В итоге мы высыпались. Плюс днем я спокойно могла поехать по делам. Один раз даже на 2 дня ездила к маме.
2. Смесь питательная, поэтому кормления не каждые 2 часа, а через 4.
Ну и как на меня очень важный момент для сладкоежек и любителей острого и жареного, никаких диет во время кормления.
Ответ дляУраганнаЯ
Прям про меня написали.
Да, да, я тоже могла спокойно уйти из дома, зная что ребенка покормят смесью. Вообще для меня ИВ одни плюсы и ни одного плюса в ГВ я не вижу.
Ответ дляFinetouch
В путешествиях удобно. Ночью тоже, если совместный сон. Можно кормить по требованию, а не ждать, когда пройдет положенный перерыв, как с ИВ. Это только из удобств плюсы.
УраганнаЯ• 12 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Меня пугали, что без ГВ нету связи с ребёнком, мол не будет так сильно любить.
На что сначала парилась, а потом забила. Сейчас дочке полтора года, она папина доця, ну и меня не обделяет вниманием. Так вот, папа ж сисю не давал, а любовь присутствует.
Я сейчас читаю книгу Ленивая мать и пришла к мнению, что никому нафиг не нужны эти жертвы. Ребенок любит родителей не за жертвы, а за моральную связь. Нужно жить в комфорте, и любить друг друга, а все эти ’старания’ и ’с кожы лазанья’ ничего не значат и никто не оценит.
Партизанка• 12 июня 2022
Ответ дляanducci
У меня было ив по требованию
не хватало орущего голодного ребёнка
Зоя Жорівна• 12 июня 2022
Очень мало было молока. Пыталась всеми способами наладить лактацию, из-за давления родственников. И жалею,что не перешла полностью на ИВ в первый мес-два!Мучалась сама, мучала ребёнка ,все ждала, что то молоко прийдет в нужном количестве.
А так ИВ мне удобнее) В путешествии термос с водой. Всегда спокойна, что в любой момент могу сделать смесь и накормить ребёнка, а не надо искать место ,доставать грудь и кормить. Так же за отлучение, кусание соска когда уже зубы.
Герцогиня• 12 июня 2022
Ответ дляКупипупсичек
О, моя сестра ) слово в слово .і по секрету сказала, що це б дуже привязало її до дитини, нікуди не сходити і тп..
Герцогиня• 12 июня 2022
Ответ дляУраганнаЯ
А для мене гв було просто дуже зручно
ніж носитися з баночками-скляночками, до двух років годувала обох
Там-тарарам• 12 июня 2022
Та й хотілося мати можливість піти кудись та не дивитися на годинник, не переживати, як там дитина без циці
Виросла здоровою, все добре
Швабристка• 12 июня 2022
Ответ дляКупипупсичек
Она не одна такая )
У меня кормление вызывало легкое возбуждение тоже.
И да - изначально было жаль грудь портить.
Это был самый весомый аргумент.
Нормально, не нормально, мне было всё равно, не хотела себе таких сложностей с тем кормлением.
Потому смесь и вуаля, всё отлично и все довольны, а особенно я, тк ты не привязан к ребенку почасово, когда на груди висят постоянно 😏
Это был самый весомый аргумент.
Бегущаяпо• 12 июня 2022
Не считаю правильным кормить до школы, подтому в 1.2 когда перешла на общий стол свернула да и все. Умиления при кормлении не испытывала, и травмы от прекращения гв не было
УраганнаЯ• 12 июня 2022
Ответ дляГерцогиня
А для мене гв було просто дуже зручно
Всі ми різні