Аноним Секретарь• 12 июня 2022

Во что завернуть ребёнка в родзале?

Есть только парадный конверт, разные виды пелёнок и бамбуковое одеяло. Но и первое и последнее понимаю, что не подойдёт, потому что его же там не оботрут ещё нормально, да и конверт на выписку. Что можно придумать для закутывания? Ума не приложу, что подготовить...
Я не такая• 12 июня 2022
Всех моих пеленали сначала. Потом уже вымывали и переодевали в одежду.
ЛисАпедная• 12 июня 2022
У вас же пеленки есть
mena• 12 июня 2022
пеленки. несколько. и одеяльце в пододеяльнике.
Гомосноб• 12 июня 2022
Ответ дляЯ не такая
Наверно раньше так было, сейчас всех одевают сразу в одежду ( в человечка )
Не танцую- но пою• 12 июня 2022
а что такое ’на выписку’
kll lena• 12 июня 2022
Укутують пелюшкою, обтирають і зразу одягать в одяг
автор Аноним Секретарь • 12 июня 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
а что такое ’на выписку’
Ну при выписке вынести его в чистом красивом, сделать фото и донести до машины
Я не такая• 12 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Младшему 3 года.)) Но у меня дети кесарята, может, при ЕР иначе.))
автор Аноним Секретарь • 12 июня 2022
Ответ дляkll lena
А что-то теплое тоже нужно? Накрыть? Или они только в пеленку? Это же вроже перепад температур...
mena• 12 июня 2022
Автов, одеяло в пододеяльничке Вам понадобится пару дней в родоме укрывать новорожденого, они сначала очень мерзнут. думайте в какое одеяльце будет удобно кутать крошку. а вымывать его будете уже дома ;)
Не танцую- но пою• 12 июня 2022
Ответ дляАноним Секретарь
думала, давно уже канули в лету эти старорежимные конверты. столько одежды классной малышовой сейчас
mena• 12 июня 2022
Ответ дляАноним Секретарь
моих обтирали слегка пеленкой, потом одевали: подгузник + человечек + шапочка
и укутывали в одеяло.
это я про манипуляции акушерки в родзале пишу.
Не танцую- но пою• 12 июня 2022
я в роддоме обходилась байковой пеленкой. в феврале.
ребенок был одет в слип. без шапок и носков.
Вечный двигатель• 12 июня 2022
Ответ дляЯ не такая
моему еще 3 нет, сразу одевали, пкс
Королева красоты• 12 июня 2022
Моему младшему 11 лет. Уже тогда в подвале одевали в человечек и шапочку. Все.
Я перед родами занесла кулек с кучей пелёнок, распашонок. Были и слипы, и ползунки. Акушерка отобрала все что нужно. Короче - распашонки вообще не понадобились. Пеленки пригодились потом в быту.
автор Аноним Секретарь • 12 июня 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Та мы крутецкий образ с ним придумали) никакого ссср
Ситечко для мыслей• 12 июня 2022
Одягають в одяг, який приготує мама + в пеленочку + в одіялко ( я мала з одного боку плюшеве з іншого котонове). Одіялком весь час накривала а потім на виписку в нього ж загорнула і стрічкою зав´язала. Конверти, імхо, непотрібні - це одноразова штука. Хіба якщо трансформер - плед і конверт 2 в одному
Фокус-Покус• 12 июня 2022
Конечно пеленки. Одевали шапочку, носочки памперс и заматывали в пелёнку.
#Пойду_кгадалке• 12 июня 2022
В лаваш
Анютины ласки• 12 июня 2022
Першу дитину в державному пологовому завертали в хб пелюшки, другу - в приватному, в одноразову пелюшку+одноразова ковдра
Зоя Жорівна• 12 июня 2022
Обтирают пеленкой, одевают шапочку, памперс, носочки, царапки - часа 2 контакт тело к телу. Потом дополнительно человечек или распашонка со штанами, при необходимости пеленка и перевозят в палату с мамой. Так было у меня и у многих моих знакомых за последние 2 года при ер
Роза завяла• 12 июня 2022
Ответ дляmena
и укутывали в одеяло.
Луноликая Вика• 12 июня 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Старшая в конце июля в жарищу родилась. В родзале одели подгузник, шапочку, штаники, распашонку и замотали в две байковые пеленки. Младшая мартовская в родзале одели шапочку и подгузник, замотали в тонкую и байковую пелёнки, без одежды. В одеяло не заматывали никого из знакомых, думаю оно лишнее даже зимой
ВЫВсеВрете• 12 июня 2022
В великий рушник зверху
Тётя Хрюша• 12 июня 2022
Ответ дляАноним Секретарь
В родзале есть одеяльце ребенку и пеленки есть, у вас возьмут памперс, комплект одежды и шапочку, и пеленки тоже, пледы никакие ваши не нужны будут.
Там-тарарам• 12 июня 2022
Я плохая мать. Не думала об этом никогда. В роддоме находилось во что завернуть. Списки давали, что принести, там точно что-то было.
Или забыла…🤔
руки_Крюги• 12 июня 2022
Хб человечек плюс пеленка.
Самоучка• 12 июня 2022
Прочитайте про тепловий ланцюжок.
Мають промокнути, одягнути памперс, шапочку, бо через голову велика тепловтрата, шкарпетки і покласти на вас на дві години, а вже зверху - накрити чимось. Контакт ’шкіра -до -шкіри’, щоб дитина заселилася маминою флорою, почала шукати груди, відбулося перше прикладання, запустилася лактація, ну і ще багато всього. Усі маніпуляції з дитиною роблять на мамі.
Це є у протоколах МОЗ, тільки не всі їх дотримуються.
Отжигающая• 12 июня 2022
Ответ дляГомосноб
Подтверждаю. Человечек одевают и шапочку. Можно лёгкое одеяльце ещё взять. У новорожденных плохая терморегуляция, замерзают быстро
Экспертиза• 12 июня 2022
Ответ дляmena
Если ребенок родиться летом, врядли он будет мерзнуть. Мот в марте не мерзли в теплых человечках, в родзале после того как полежали у папы на животике (кесарята) одели в человечек.