ФруктЕщеТот• 12 июня 2022

Потратили бы вы большую сумму на осуществление мечты ребенка?

Мы беженцы в Чехии.
Живем в деревне, получаем пособие, грустим. Удается откладывать небольшую сумму на случай, если придется здесь задержаться на неопределенное время. Сейчас живем бесплатно, но так будет только до конца июня. Особо никуда не ездим, разве что в магазины, всё не особо в радость.
Дочь подросток, мало того что по возрасту ей тяжело (гормоны), так еще и война добавила...
И вот в Прагу приезжает музыкальная группа, ее давние кумиры, она знает все их песни и играет их на гитаре, у нее даже одежда с их атрибутикой. Музыка для нее вообще - 90% жизни! То, что она ну очень хочет на этот концерт - мягко сказано ))
Билеты не дешевые + нужно бронировать отель, т.к. не успеем после концерта вернуться домой.

И сам вопрос: потратили бы вы ~300-400$ на осуществление мечты ребенка? Это сумма с билетами, отелем, транспортом, покупками сувениров на концерте.
Или же времена сейчас не те и нужно экономить каждую копейку? Всё-таки не известно сколько придется еще жить в Чехии, как будет с работой, пособиями и т.д... Много неопределенностей.

Я для себя уже решила, конечно, но хочется послушать мнение со стороны. Как говориться, удостовериться в правильности выбора.
Как бы поступили лично вы?
Результат:
вже голосів: 850
694 (81.65%) Да! Безусловно потратила бы!
115 (13.53%) Нет, не те времена.
41 (4.82%) Свой вариант