Не против• 12 июня 2022

Жлобство или разумная экономия?

Не понимаю, где граница разумного?
Мы с подругой пили кофе на детской площадке, приехал мой муж с пакетом носков.
Я спросила «где купил?»
Он ответил где и я ответила что в магазине рядом на 20 грн дешевле и 100 грн можно было секономить.
Подруга расхохоталась, мол зачем такие мелочи считать.
А для меня не мелочь.
Я 100 грн потрачу за кофе, что б приятно провести время и поболтать с подругой.
Переведу зоозащитникам или на благотворительность, или на ЗСУ, (хотя им я перевожу гораздо больше).
Я каждую неделю могу пиццу заказать за 400 грн если влом готовить и хочу отдохнуть.
100 грн это один урок английского для дочки, знания и свободное время мое, целее нервы.
Я готова платить деньги если понимаю что мне это даст.
Массаж, маникюр, новое платье, радость, емоции и тд
Но если взамен ничего, то почему я должна переплачивать?
Да, я економлю часто, заказываю порошок по 9 кг, беру много упаковок жидкого мыла если есть акция, по 2 кондиционера для белья и тд
Вещи себе покупаю по акциям, летнее зимой, зимнее - летом. На качестве не економлю, но если одно и то же платье в Заре яерез 2 месяца можно купить за 15 евро, вместо 50, то я куплю на сейле.
Я реально загоняюсь?
Хочу вас послушать, а то неловко за себя стало))
Результат:
вже голосів: 275
209 (76%) Нормально считать деньги
48 (17.45%) Жлобиха
18 (6.55%) результат
Запасная спина• 12 июня 2022
Блин ну не при подруге ж упрекать мужа носками. Может он по качеству лучше взял. Такое...
никогда такого не было• 12 июня 2022
Ну вам удобнее пиццу заказать, чтобы отдохнуть, а ему купить носки там, а не искать где-то
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЗапасная спина
Я не упрекала и качество точно такое как всегда.
Я просто между прочим сказала.
Пугачиха• 12 июня 2022
Ви про себе написали, про дитину, а чоловіку що купляєте? Не дивно, що він шкарпеток нагріб
Дона Ко Ко• 12 июня 2022
Деньги нужны, чтобы обменивать их на удовольствия.
Я инженер, меряю от 1• 12 июня 2022
Автор, вам правда не стыдно за 20 грн позорить мужа перед подругой?
Каяспер• 12 июня 2022
Экономить всегда разумное решение. Но... Если вы можете позволить себе многое то искать носки по скидке это чересчур. Вы кофе за неделю на сотню выпьете. Хотя с другой стороны не зря ж говорят - копейка рубль бережёт.
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляникогда такого не было
Я вообще сама ему покупаю и буквально перед этим купила ему полно. Он зачем то снова купил, на запас..
Вопрос в том нормально переплачивать или это реально смешно?
Я инженер, меряю от 1• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Я просто между прочим сказала.
Ну, привычка у вас такая- обесценивать и критиковать мужа. Высокие отношения....
ТочноБудет• 12 июня 2022
Если б моего мужа при мне опустили, я б и не такое сказала.
Зачем считать чужие деньги?
Я не покупаю на сейле то, что нравится, так как потом приходится это носить уже в следующем году. Не трачу время на поиски порошка, пошёл, купил и все.
Меня в принципе раздражают люди, которые везде и всюду пытаются сэкономить 3 рубля, чтобы потом скушать пиццу и выпить кофе.
Жить ото в вечных поисках, где б экономней купить. Я наслаждаюсь жизнью и не важно, экономлю я 20 грн или нет.
Сама не знаю• 12 июня 2022
Может любовница купила?
Цветик-семицветик• 12 июня 2022
Вы прожрали на кофе больше, чем переплатил мужик. Вот это подфартило мужику жить с такой бабой
Ms. Скромность• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
В данном случае смешно
Если Вы экономите реально, делайте кофе дома. Экономия будет больше 100 грн
Я инженер, меряю от 1• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Это просто гадко, то как вы себя ведете с мужем.
ТочноБудет• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Я просто между прочим сказала.
Нет, вы начали умничать тогда, когда вас не просили это делать
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляПугачиха
Все йому купую, повністю все купую йому сама в Зарі.
Він нічого сам не купує (крім оцих носків)
Носки купуємо всій сім’ї в звичайному магазині. Фірма Дюна. В нього більше 100 пар носків, без перебільшення.
Каяспер• 12 июня 2022
Автор смотрите проще на это. Переплатил и ладно.
Я инженер, меряю от 1• 12 июня 2022
Ответ дляТочноБудет
Автор хотела показать подруге ’ кто в доме хозяин’.
ЖаннаНеАгузарова• 12 июня 2022
уже купил.... смысл этого содрогания воздуха....
вы жлобиха
Диверсификация• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Я просто между прочим сказала.
На месте вашего мужа я бы обратила внимание на подругу. Вынос мозга хуже жлобства.
Каяспер• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
100 пар? Экономия такая себе
Точный_сантиметр• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Мужчина всегда купит то что ему нужно не смотря на цену.
Женщина купит даже если это ей не нужно, но по скидке.
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В чому я його позорила?
Він купив, для нього це не важливо. По такій логіці опозорила я сама себе, бо посміялася вона з мене.
Але я не бачу причини і нічого смішного
Айболитная• 12 июня 2022
Странная тема. 100 грн за кофе не жлобство, а на носках 100 грн жообство.
Кофе можно тоже дрма сварить и в кружку налить. Пиццу тоже можно самой испечь и тд.
Диверсификация• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Бедный мужчина.
Я инженер, меряю от 1• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Муж посмел сделать покупку сам,а строгая мамочка не довольна))))
Я инженер, меряю от 1• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
В чому я його позорила?
Але я не бачу причини і нічого смішного
Вы опозорили его вашей мелочностью, контролем, жлобством. Вы упрекнули его в лишних тратах, его- кормильца и добытчика. Вы правда не понимаете как это унизительно,выслушивать за 20 грн?
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляКаяспер
Так кофе мне принесет ужовольствие. А носки дюна в одном магазине 30, а в другом 50. Купить 10 пар и 200 грн разницы.
И это без акции, разные наценки.
Между магазинами расстрояние 20 метров))
И + не люблю магазин где он купил, так как 24 февраля в нем всю ночь меняли ценники в честь войны.
Фу на них..
Но это не основной момент)
Переплачивать не люблю зря.
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Без язвительных комментов никак, я понимаю. Я старожил
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
А его мнение вообще не считается?