Не против• 12 июня 2022
Жлобство или разумная экономия?
Не понимаю, где граница разумного?
Мы с подругой пили кофе на детской площадке, приехал мой муж с пакетом носков.
Я спросила «где купил?»
Он ответил где и я ответила что в магазине рядом на 20 грн дешевле и 100 грн можно было секономить.
Подруга расхохоталась, мол зачем такие мелочи считать.
А для меня не мелочь.
Я 100 грн потрачу за кофе, что б приятно провести время и поболтать с подругой.
Переведу зоозащитникам или на благотворительность, или на ЗСУ, (хотя им я перевожу гораздо больше).
Я каждую неделю могу пиццу заказать за 400 грн если влом готовить и хочу отдохнуть.
100 грн это один урок английского для дочки, знания и свободное время мое, целее нервы.
Я готова платить деньги если понимаю что мне это даст.
Массаж, маникюр, новое платье, радость, емоции и тд
Но если взамен ничего, то почему я должна переплачивать?
Да, я економлю часто, заказываю порошок по 9 кг, беру много упаковок жидкого мыла если есть акция, по 2 кондиционера для белья и тд
Вещи себе покупаю по акциям, летнее зимой, зимнее - летом. На качестве не економлю, но если одно и то же платье в Заре яерез 2 месяца можно купить за 15 евро, вместо 50, то я куплю на сейле.
Я реально загоняюсь?
Хочу вас послушать, а то неловко за себя стало))
Я спросила «где купил?»
А для меня не мелочь.
Я реально загоняюсь?
Результат:
вже голосів:
209 (76%)
Нормально считать деньги
48 (17.45%)
Жлобиха
18 (6.55%)
результат
ТочноБудет• 12 июня 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор хотела показать подруге ’ кто в доме хозяин’.
Бедный муж.
Хотел себе хоть носки купить, но и тут купил не то, по мнению жены 😂😂😂
Колхозница• 12 июня 2022
Автор, я за разумную экономию, но вы неправы. Действительно не нужно такое выяснять и обсуждать при посторонних. Дома уже похвалили бы тот другой магазин. Носки все равно возврату не подлежат.
Ну и да, 100 грн. за кофе в стаканчике - это перебор. Вообще не про экономию.
Я инженер, меряю от 1• 12 июня 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Он уже делает робкие попытки.
И его сразу по морде мокрым веником,чтоб не смел голову поднимать.
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Я экономию всегда. Кофе только дома, мороженое не покупаю, клубнику не пробовала, вещи буду донашивать, ногти сама делаю всегда, к косметологу не хожу. Коплю в заначку, страшно. Двое детей, что в будущем будет пугает.
И я не покупаю кофе никогда, я жлоб
Чукча Мукча• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Я вообще сама ему покупаю и буквально перед этим купила ему полно. Он зачем то снова купил, на запас..
Вопрос в том нормально переплачивать или это реально смешно?
Нет. Не нормально.
Но у меня точно такой же муж - он не считает деньги. А я считаю. И это намного лучше, чем наоборот)
П с но бюджет семейный все же нужно вести вам
Не против
• 12 июня 2022
Хорошо, я не права что сказала при подруге.
Но сам факт економить тоже не важно?
Вы не считаете деньги? Даже сейчас?
Пофиг что там 100 грн переплачиваете?
У вас 100 грн на дерев’ях растут?
Каждая бы скинула на благотворительность лучше? Но нет, лучше понтануться «я не економлю и не считаю» и загрызть автора до смерти, пожелав что б муж ее бросил.
Я в шоке от ответов. Не хочу больше отвечать. Не тема а помойная яма
Но сам факт економить тоже не важно?
Вы не считаете деньги? Даже сейчас?
Пофиг что там 100 грн переплачиваете?
У вас 100 грн на дерев’ях растут?
Аноним Завхоз• 12 июня 2022
Я так понимаю муж каждый день покупает по 5 пар носок? убыток в день 100 грн, в месяц - 3000.
Если так, то ваш муж кАзел, если это один раз, то простите, кАзлиха, вы
Айболитная• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Потому что это село и все о всех все знают. То что меняли ценники обсуждали всем селом
Село и кофе 100 грн, пицца 400 грн как-то не вяжется 😀
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляКолхозница
30 грн кофе, два -60.
Если в кафе с пирожным тогда 100-150
На кофе мы ходим не часто. Раз в нкделю
Если в кафе с пирожным тогда 100-150
На кофе мы ходим не часто. Раз в нкделю
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляАйболитная
2 пиццы 400 грн. Одна 200
Беру две большие что б все наелись
Чукча Мукча• 12 июня 2022
Ответ дляЗапасная спина
Я вообще не представляю, чтоб мой муж отчитывался передо мной по чем носки взял.. или я ему рассказывала о стоимости своих носков. Это нонсенс какой-то
Он тур в Грецию покупает и я не спрашиваю по чем, а тут интересоваться по чем носок взял ещё и комментарии по этому поводу оставлять ...при подруге. ..
Ну у вас тоже странные отношения...
У вас раздельный бюджет, я так понимаю, ну или вы на содержании.
Иначе не ставить в известность партнера о семейных финансах - тоже унижение...
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Казлиха, что там еще? Давайте, валяйте..
За что женщины так ненавидят женщин?
Я никогда себе такого не позволяю в других темах. Никогда!
Какой бы наивной и неправой не дыла автор, я никогда никому не пожелала что б ее бросил муж или угел к подруге. Никогда не обозвала ни одну из вас!
За что женщины так ненавидят женщин?
БезобидныйКрокодильчик• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Я не упрекала и качество точно такое как всегда.
Я просто между прочим сказала.
Нельзя критиковать близких при посторонних
Аноним Завхоз• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
За что женщины так ненавидят женщин?
Вы хотели мнений - вы их получили.
Из песни слов не выбросишь ()
Рожки-да-ножки• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Но сам факт економить тоже не важно?
Вы не считаете деньги? Даже сейчас?
Пофиг что там 100 грн переплачиваете?
У вас 100 грн на дерев’ях растут?
Но сам факт економить тоже не важно?
Вы не считаете деньги? Даже сейчас?
Пофиг что там 100 грн переплачиваете?
У вас 100 грн на дерев’ях растут?
Вы не поняли.
Я голосавала ’ Результат’..т.к жлобством не считаю, целесообразная экономия это хорошо, но Вы при постороннем человеке вычитали мужа( взрослого мужчину). Это странно и дивно), если бы ребёнка- было бы нормально : Вы б учили, поучали как надо, а тут муж и такое отношение..ну поставьте себя на его место. Не в обиду- но в этой ситуации Вы не правы.. Дома бы сказали )
Не берите дурного в голову, кто не ошибается тот значит вообще ничего не делает😉
Запасная спина• 12 июня 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Ну у вас тоже странные отношения...
У нас не принято цеплять ценники на подарки, а я и не лезу с расспросами. Подарил тур, значит у него были на это деньги. Он достаточно зарабатывает и как у любого нормального мужчины у него есть свои свободные деньги. Впрочем как и у меня
Муроводчица• 12 июня 2022
муж купил себе носки, какие захотел.
Я так понимаю, он работает и имеет право покупать то, что ему нравится.
Экономия тут не в тему.
Не на всем нужно экономить
Экономия тут не в тему.
Не на всем нужно экономить
Запасная спина• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
За что женщины так ненавидят женщин?
Да здесь немного грубовато, ну а как по другому, если вам все в унисон говорят, что вы не правы , а вы продолжаете и дальше полоскать нив чем не повинного мужа . За сотню гривен вынести мужчину на обсуждение
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Вы хотели мнений - вы их получили.
Из песни слов не выбросишь ()
Мнений что я казлиха или что у мужа любовница? Или пожеланий бросить меня?
Что вами движет?
Как такое можно желать?
Что вами движет?
Как такое можно желать?
Чукча Мукча• 12 июня 2022
Ответ дляЗапасная спина
У вас не принято считаться с вами по поводу денег. Вот и все. Вы права голоса не имеете в распоряжении финансами. Потому что это ЕГО деньги, а НЕ ВАШИ совместные. Это намного хуже, чем у автора ситуация.
Король дивана• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Все йому купую, повністю все купую йому сама в Зарі.
Він нічого сам не купує (крім оцих носків)
Носки купуємо всій сім’ї в звичайному магазині. Фірма Дюна. В нього більше 100 пар носків, без перебільшення.
У моего тоже много носков но не столько. Зачем ему 100пар?
Пусин Кукин• 12 июня 2022
Ответ дляMs. Скромность
В данном случае смешно
Если Вы экономите реально, делайте кофе дома. Экономия будет больше 100 грн
Если экономить реально, большая пачка чая принцесса Ява 31 грн. на всю семью, а не кофе) ишь разбаловались панове
Колхозница• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
30 грн кофе, два -60.
Если в кафе с пирожным тогда 100-150
На кофе мы ходим не часто. Раз в нкделю
Если в кафе с пирожным тогда 100-150
На кофе мы ходим не часто. Раз в нкделю
Ну ок. А носки муж покупает сколько раз в неделю?
Я курицу купила, а она через 2 дня подешевела. С батарейками та же ситуация. Дейзики из мейкапа приехали по не особо приятной цене (но больше нигде не было), а потом увидела дешевле. Неприятненько, но что мне теперь казнить себя?
Запасная спина• 12 июня 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Если вам мужчина не дарит подарки и не делает сюрпризов, а вы все только вместе планируете, прям как автор с носочками, то мне вас искренне жаль
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Никто об этом не говорит.
Я спросила мелочно ли считать деньги?
Вы то заметили цену на дезик и курицу. А кто то и не смотрит. Так правильно ли считать или не считать?
Я спросила мелочно ли считать деньги?
emerald_88• 12 июня 2022
Ответ дляДиверсификация
На месте вашего мужа я бы обратила внимание на подругу. Вынос мозга хуже жлобства.
Так подруга именно перед мужем и выпендривалась.
Чукча Мукча• 12 июня 2022
Ответ дляЗапасная спина
Сюрпризы меня радовали, когда мне их делали любовники за свои личные деньги).
А все, что зарабатывает муж - это деньги совместные, а значит как их тратить должны решать совместно...
Когда жена не знает сколько муж зарабатывает и на что тратит - это не семья.
Так что лучше себя пожалейте - вас в доме содержат, как кошечку... безмолвную и бесправную...
Колхозница• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Никто об этом не говорит.
Я спросила мелочно ли считать деньги?
Нет, не мелочно. Особенно если их не миллионы в загашнике. Да еще в текущей ситуации.