Не против• 12 июня 2022
Жлобство или разумная экономия?
Не понимаю, где граница разумного?
Мы с подругой пили кофе на детской площадке, приехал мой муж с пакетом носков.
Я спросила «где купил?»
Он ответил где и я ответила что в магазине рядом на 20 грн дешевле и 100 грн можно было секономить.
Подруга расхохоталась, мол зачем такие мелочи считать.
А для меня не мелочь.
Я 100 грн потрачу за кофе, что б приятно провести время и поболтать с подругой.
Переведу зоозащитникам или на благотворительность, или на ЗСУ, (хотя им я перевожу гораздо больше).
Я каждую неделю могу пиццу заказать за 400 грн если влом готовить и хочу отдохнуть.
100 грн это один урок английского для дочки, знания и свободное время мое, целее нервы.
Я готова платить деньги если понимаю что мне это даст.
Массаж, маникюр, новое платье, радость, емоции и тд
Но если взамен ничего, то почему я должна переплачивать?
Да, я економлю часто, заказываю порошок по 9 кг, беру много упаковок жидкого мыла если есть акция, по 2 кондиционера для белья и тд
Вещи себе покупаю по акциям, летнее зимой, зимнее - летом. На качестве не економлю, но если одно и то же платье в Заре яерез 2 месяца можно купить за 15 евро, вместо 50, то я куплю на сейле.
Я реально загоняюсь?
Хочу вас послушать, а то неловко за себя стало))
Я спросила «где купил?»
А для меня не мелочь.
Я реально загоняюсь?
Результат:
вже голосів:
209 (76%)
Нормально считать деньги
48 (17.45%)
Жлобиха
18 (6.55%)
результат
Чукча Мукча• 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
Ну или вес изменился? Я не понимаю покупку одежды на следующий сезон. Не понимаю забарахлить квартиру всем про запас.
Жрать надо меньше - вес не изменится.
Вы не понимаете, а люди, которые умеют распоряжаться деньгами - понимают. Они покупают тот же товар, что и вы - но дешевле.
И да - так живет все европа - экономит и считает, поэтому люди там и не нищие)
мимАпроходила• 12 июня 2022
Так экономте и вы, не покупайте пиццу, не пейте кофе с подругой и т.д. из того что вы перечислили. Про нервы пишите, вот ваш муж тоже считайте нервы себе сэкономил.
Серьезная баба• 12 июня 2022
Склоняюсь к ж
Платье за 15 евро через два месяца и доставка месяц-инвестиция сомнительная в старомодное
Про носки и мужа
Унижение
Про носки и мужа
Унижение
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
А если платье летом будет неактуально? Вы не купите другое?
От сезона до сезона в Заре не актуальное?
Я ношу их платья по пару лет. Не куплю другое?
Зачем?
Я же затарилась зимой 5 штук новых на лето, мне хватит. Новое за 50 из свежей коллекции не куплю)
Мону купить на шафе за тысячу если не поймала на сейле, а влюбилась. Понимая что больше не будет, то переплачу.
А так просто - нет
Зачем?
А так просто - нет
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляБандитка Сью
Читаю ответы девушек и не понимаю, почему они так на Вас набросились. Вы не делали из этой ситуации проблему, просто задумались и спросили... Они все злые какие-то... Вы все правильно думаете! Я сама по себе транжира, мне все нужно, я все хочу и не в чем не отказыапю себе по возможности... Адекватное розпределение ресурсов - хороший подход.
Спасибо
Бандитка Сью• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Ок. Представим не мужа, а я сама покупаю носки Дюна(!)
Прихожу и вижу цену 50, а в другом магазине 30. И я отвечаю подруге «а там дешевле, пойду лучше там куплю» и она хохочет что это ж мелочи.
Вопрос в том, мелочи или нет?
Почему 100 грн я должна оплатить тут что б не показаться мелочной?
Я могу ребенку бомжа купить хот дог если тот просит есть или булку. Мне не далко накормить голодного.
Но почему просто в магазине переплачивать?
Зачем?
Я не люблю это. Почему меня тут живьем сьедают я не врубаюсь.
Вопрос в том, мелочи или нет?
Зачем?
Не переживайте Вы от ответов... Этим дамам не приходит в голову простая арифметика, если им норм - вообще пофиг. Придерживайтесь своих взглядов и творите добро! Я вообще лучше животных покормлю, чем себе кофе лишный раз в кофейне куплю!
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляСерьезная баба
Склоняюсь к ж
Про носки и мужа
Унижение
Про носки и мужа
Унижение
Так покупайте по полной цене, если для вас важен последний писк.
По ине так качество Зары не тянет на 50 евро. Ну до 1000 грн можно купить, но дороже нет.
А на ибее старые коллекции еще дороже чем новые, так как не достать уже. И покупают. Кто то хочет именно то платье, а не главное что б новая коллекция.
И к тому же в Заре коллекции не так уже и отличаются и часто то же платье в новом цвете просто.
Для меня не проблема
В вашем случае разумным было бы выяснить этот вопрос и ньюансы по экономии наедине с мужем, а вот похвалить можно и при всех.
Отзеркальте эту ситуацию на себя, чтоб он при ваших подругах начал причитать и выяснять такие мелочи... Подруги бы в один голос ответили о жлобяре в стиле ’советчицы’.
Не против
• 12 июня 2022
Ответ длямимАпроходила
Покупая пиццу я смогу отдохнуть, почитать книгу, освободить время или порисовать с ребенком.
А переплатив 100 грн что с этого мне?
Я их лучше отдам кому они нужны, но по ветру пускать не люблю.
А переплатив 100 грн что с этого мне?
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я приютила себе кошечку)
И перевожу зоозащитникам не много, но часто.
Кофе покупаю только если с подругой и то иногда. Себе просто так, нет.
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляtereska
Наверное..
Да, не права что при других. Не подумала.
Но сам принцип не переплачивать все же считаю верным)
Бандитка Сью• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Я приютила себе кошечку)
Вы прекрасный человек, я уверена!
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляБандитка Сью
Вы прекрасный человек, я уверена!
Спасибо вам!
Бензопирен• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Вопрос в том, мелочи или нет?
Зачем?
Вопрос в том, мелочи или нет?
Зачем?
Я не понимаю каким боком вообще подруга и почему я должна ей отчитываться
Бензопирен• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Вопрос в том, мелочи или нет?
Зачем?
Вопрос в том, мелочи или нет?
Зачем?
И да, вы бы могли экономить иногда сто гривен на кофе
Это дофигища
Нуждаюсь в общении• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Я приютила себе кошечку)
Это дорого. Вообще не покупайте кофе. Можно столько сэкономить! Вы транжира!
Просериарила молодость• 12 июня 2022
Нет, Автор, Вы не правы, во-первых, могли это сказать мужу дома, а не при подруге, раз Вы такая экономная, во-вторых, это мелочность, а не экономия, Вы на кофе больше тратите, чем муж на носки.
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Мелочность?
100 грн?
Для вас это не деньги?
Я на кофе трачу по 30-35 грн, иногда угощает подруга, иногда я.
Это в месяц бывает 2-4 раза. Максимум раз в неделю и платим по очереди 70 грн.
Это не много, это кофе и приятное времяпровождение. Зимой вообще можем не видеться месяцами.
100 грн?
Для вас это не деньги?
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Жрать надо меньше - вес не изменится.
Это сомнительная экономия потратить деньги наперед и с прошлогодних коллекций. А про жрать- это точно не обо мне)
Запасная спина• 12 июня 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Самоутверждаться в теме начали вы за счет автора.
Я лишь обратила ваше внимание на вашу жизнь)
Обращайте, я разрешаю )
Запасная спина• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Вопрос в том, мелочи или нет?
Зачем?
Вопрос в том, мелочи или нет?
Зачем?
А вы врубитесь
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
У меня классический стиль. Я не жертва моды.
Ношу классические рубашки, джинсы, и льняные сарафаны, платья-рубашки.
Прошлогодняя или этого года коллекция в сейле для меня не проблема.
А вы свои прошлогодние платья выбрасываете? Не комильфо носить прошлогоднее?
Чукча Мукча• 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
Вы инфлюенсер, вам статус не позволяет прошлогодние коллекции носить?)
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Мелочность?
100 грн?
Для вас это не деньги?
100 грн?
Для вас это не деньги?
А носки он будет носить не один месяц. Так что транжира Вы, а не муж
Запасная спина• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Она замужем)
А может ей нравится ваш немелочный муж?) Залихватски хохочут самки перед самцом,котого внимание хотят привлечь
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Я их ношу здесь и сейчас, а не зимой и покупаю по сезону. Зимой трачу на то,что мне нужно зимой. И летом на зиму одежду не беру
Запасная спина• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Почувствовала себя мелочной и хотела услышать так ли это.
Светлый праздник, а мне пожелания развода и любовницу пишут святые советчицы.
Ну так правильно почувствовали. Интуиция это и есть ваш внутренний голос правды
Просериарила молодость• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Мелочность?
100 грн?
Для вас это не деньги?
100 грн?
Для вас это не деньги?
Нет, я умею зарабатывать, позволяю себе многое, даже не помню, когда в последний раз в чём-то себе отказывала. У меня срабатывает принцип, чем больше трачу, тем больше денег приходит. Потому что я умею получать от жизни удовольствие.
Если для Вас так важны эти 100 грн., пошли бы и вернули эти носки. Для кофе купите кофе-машину и пейте кофе, когда захотите и угощайте подругу. И научитесь при посторонних не обсуждать Ваши семейные отношения. И будет Вам счастье!
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
И?
Это вы. Вам удобно так, а мне вот так.
Если я буду спускать все деньги и брать что хочется, мне придется на чем то другом экономить. Может на путешествия не хватит, или на хороший ремонт.
Бюджет то мой не резиновый, он определенный.
Если покупать по скидкам хватает на все, если покупать без скидок на все не хватит.
Может у вас доход больше.
Зачем вы меня осуждаете за прошлогодние коллекции и самоутвердаетесь.
Вы в курсе что половина страны носит секонд?
Не?
Это вы. Вам удобно так, а мне вот так.
Может у вас доход больше.
Не?
Не против
• 12 июня 2022
Ответ дляЗапасная спина
А вам легче когда вы мне пишете злобные комментарии?