Не против• 12 июня 2022

Жлобство или разумная экономия?

Не понимаю, где граница разумного?
Мы с подругой пили кофе на детской площадке, приехал мой муж с пакетом носков.
Я спросила «где купил?»
Он ответил где и я ответила что в магазине рядом на 20 грн дешевле и 100 грн можно было секономить.
Подруга расхохоталась, мол зачем такие мелочи считать.
А для меня не мелочь.
Я 100 грн потрачу за кофе, что б приятно провести время и поболтать с подругой.
Переведу зоозащитникам или на благотворительность, или на ЗСУ, (хотя им я перевожу гораздо больше).
Я каждую неделю могу пиццу заказать за 400 грн если влом готовить и хочу отдохнуть.
100 грн это один урок английского для дочки, знания и свободное время мое, целее нервы.
Я готова платить деньги если понимаю что мне это даст.
Массаж, маникюр, новое платье, радость, емоции и тд
Но если взамен ничего, то почему я должна переплачивать?
Да, я економлю часто, заказываю порошок по 9 кг, беру много упаковок жидкого мыла если есть акция, по 2 кондиционера для белья и тд
Вещи себе покупаю по акциям, летнее зимой, зимнее - летом. На качестве не економлю, но если одно и то же платье в Заре яерез 2 месяца можно купить за 15 евро, вместо 50, то я куплю на сейле.
Я реально загоняюсь?
Хочу вас послушать, а то неловко за себя стало))
Результат:
вже голосів: 275
209 (76%) Нормально считать деньги
48 (17.45%) Жлобиха
18 (6.55%) результат
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЗапасная спина
А может ей нравится ваш немелочный муж?) Залихватски хохочут самки перед самцом,котого внимание хотят привлечь
Что мне делать с этой информацией?
Запасная спина• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
А вам легче когда вы мне пишете злобные комментарии?
А где там злоба?
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
И?
Это вы. Вам удобно так, а мне вот так.
Если я буду спускать все деньги и брать что хочется, мне придется на чем то другом экономить. Может на путешествия не хватит, или на хороший ремонт.
Бюджет то мой не резиновый, он определенный.
Если покупать по скидкам хватает на все, если покупать без скидок на все не хватит.
Может у вас доход больше.
Зачем вы меня осуждаете за прошлогодние коллекции и самоутвердаетесь.
Вы в курсе что половина страны носит секонд?
Не?
А зачем Вы мужа за 100 грн положите на сайте? Чтоб что? Вы такая мелочная?
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Нет, я умею зарабатывать, позволяю себе многое, даже не помню, когда в последний раз в чём-то себе отказывала. У меня срабатывает принцип, чем больше трачу, тем больше денег приходит. Потому что я умею получать от жизни удовольствие.
Если для Вас так важны эти 100 грн., пошли бы и вернули эти носки. Для кофе купите кофе-машину и пейте кофе, когда захотите и угощайте подругу. И научитесь при посторонних не обсуждать Ваши семейные отношения. И будет Вам счастье!
Не поверите, у меня есть кофе машина. Может если бы не считала деньги , ее бы и не было.
Запасная спина• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Что мне делать с этой информацией?
Сами решайте
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
Та наплевать на траты мужа.
Муж для картины.
Подруга посмеялась с меня, и я хотела спросить реально ли все не смотрят на ценники и не заморачиваются. Муж для полноты картины
Просериарила молодость• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Вы слишком много энергии в жизни тратите на поиски акций и экономите. Вас в детстве не баловали родители?
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Да, потому что б у меня было все что мне нужно: ремонт, техника, путешествия, вещи, развлечения.
Если не экономить, а просто транжирить то на все не зватит, мы не миллионеры.
Родители баловали насколько могли, я одна в семье, но детство припало на 90е.
Вы психолог?
Ощущение что тут все олигархи, а я нищеброд считаю деньги.
Парасюха• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Так кофе мне принесет ужовольствие. А носки дюна в одном магазине 30, а в другом 50. Купить 10 пар и 200 грн разницы.
И это без акции, разные наценки.
Между магазинами расстрояние 20 метров))
И + не люблю магазин где он купил, так как 24 февраля в нем всю ночь меняли ценники в честь войны.
Фу на них..
Но это не основной момент)
Переплачивать не люблю зря.
Тогда надо высказать зачем вообще купил,раз дома 100 пар
Просериарила молодость• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Вы психолог?
Нет, я финансист. Просто часто вот такая экономия идёт из детства, поэтому и спросила. Про транжирить я и не говорила, деньги надо тратить с умом и в своё удовольствие.
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
Зачем вы ходите за мной уже на 6 странице мне навязывая свою точку зрения?
Сказали и сказали свое мнение, зачем на 6 странице бегать навязывая свою точку зрения с ценностью новых коллекций и тд. Ну, мелочная я.
Все советчицы привыкли не считать деньги, ни в чем себе не отказывать, одна я тут мелочная и нищеброд.
Нуждаюсь в общении• 12 июня 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Какое ж тут удовольствие, если обнаружится, что за углом это удовольствие на 10 грн дешевле? Да мужа же четвертуют.
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Зачем вы утрируете?
Я просто без претензий сказала мужу, он в одно ухо впустил, в другое выпустил.
Откуда столько злобы?
Не понимаю что на форуме творится в последнее время
Нуждаюсь в общении• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Зачем вы утрируете?
Откуда столько злобы?
Я сама ищу по акциям часто, и где дешевле. Но когда вы с подругой пьете в кафе кофе и при этом вычитаете мужа за переплаченные 100грн, то это просто смешно. Ваш муж имеет право купить себе носки хоть за 500 грн. Про себя же вы не забываете. Посему он должен бегать ро ларькам и искать, где на 10 грн дешевле. У мужчин с этим проще, где увидел, там и купил. Это женщины удавятся за десятку и вынесут мозг за сотню. Будьте проще.
Парасюха• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Хорошо, я не права что сказала при подруге.
Но сам факт економить тоже не важно?
Вы не считаете деньги? Даже сейчас?
Пофиг что там 100 грн переплачиваете?
У вас 100 грн на дерев’ях растут?
Каждая бы скинула на благотворительность лучше? Но нет, лучше понтануться «я не економлю и не считаю» и загрызть автора до смерти, пожелав что б муж ее бросил.
Я в шоке от ответов. Не хочу больше отвечать. Не тема а помойная яма
Тоже самое можно сказать о вашем кофе за 100))
ТочноБудет• 12 июня 2022
Ответ дляБандитка Сью
Тоесть Вам нравится вещь, а Вы специально не покупаете, потому что скидка?
Если мне нравится вещь, я не жду скидок, а покупаю
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я его не отчитывала. Он тратит на свои хобби большие деньги, но это его отдых, удовольствие.
А тут просто на ветер зажравшимся продавцам.
Я просто сказала без обвинений, он отмахнулся что пофиг. Постоял немного и уехал.
Подруга похохотала мол зачем вам економить?
Это мелочи.
Затем. За 100 грн я могу купить розу и посадить, книгу сказок ребенку, голодному еды или собаке на операцию скинуть.
Да, это моя философия такая. Тогда мне деньги приносять удовольствие. Купив цыганенку хот дог я довольна, а переплатив на носках нет. Но это дело мужа. Я просто подметила, не планировала упрекать и тд
На будущее сказала что б просто знал. Все!
ЛеньГуглить_правда• 12 июня 2022
Так носки могут быть лучше ваших дешевых, первый раз таких как вы встречаю, у кого деньги есть на фигню, но на нормальные носки жалко, главное что муж за свои деньги купил не за ваши, вы бы кофе не пили, дома можно попить и ребенку за англ заплатить или за носки они нужнее вашего кофе
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У нас общие деньги, а носки Дюна и там и там, в том то и дело.
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Кофе 30-35 грн.
Покупаю сразу и подруге. Итого 60-70.
Если в кафе с пирожным то 130+-
Платим по очереди. Что не так?
Нормальная цена кофе. Это не ежедневно
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Это мелочи.
Порадуйтесь за мужа, Вас прям коробит за эти 100 грн, что не Вы потратили,а он. Может продавец за эти деньги своих детей накормит или чужих, может животных или в ЗСУ переводит побольше Вас. Может у продавца муж воюет и ей детей кормить нужно самой,а не кофе на лавке пить
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Кофе 30-35 грн.
Покупаю сразу и подруге. Итого 60-70.
Если в кафе с пирожным то 130+-
Платим по очереди. Что не так?
Нормальная цена кофе. Это не ежедневно
Что не так с носками? Вам на кофе не хватит?
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
Та которая ночами меняла ценники изза врйны на +50%, платно поселила у себя беженцев, а потом выгнала изза собаки помогает зсу..
Ага, бегом. Меня не коробят 100 грн!
Мне стало неловко изза насмешек подруги. Все!
Я 100 грн я бы и забыла если бы она не начала смеяться с этого
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
100 грн роли не играют, но на будущее сказала что там дешевле.
Что в этом такого то?
Я за вас рада, что вы не вынуждены экономить, но мы не миллионеры, мы должны считать свои траты.
А вы получаете удовольствие самоутверждаясь?
Что не так с вами? Вы богатая, стильная, живете лакшери лайф, зачем вам мне что то доказывать?
Чего то для счастья вам не хватает, раз есть потребность в самоутверждении
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Ага, бегом. Меня не коробят 100 грн!
И правильно она посмеялась.за 100 грн столько кипиша
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
Ага.. уже 6 страниц самоутверждения местных олигархш
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Что в этом такого то?
Вы самоутверждается, а не я) я о себе ещё ни слова не рассказала, а Вы уже о себе все : где,с кем, сколько и когда. Кого кормите,кого угощает, сколько тратите и что носите)))
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
Отбиваюсь от нападок, вот и отвечаю.

На сколько страниц еще вас хватит?
Я не в теме• 12 июня 2022
Ответ дляНе против
Отбиваюсь от нападок, вот и отвечаю.

На сколько страниц еще вас хватит?
Закройте тему и не позорьтесь за те 100 грн
автор Не против • 12 июня 2022
Ответ дляЯ не в теме
А вы куда свой яд будете выплескивать?