12 июня 2022

От чего такое может быть на плите?

Как правильно ухаживать за такой поверхностью?
Люdmila 12 июня 2022
Неподходящая посуда. Со временем пропадут следы
floxey 12 июня 2022
Нагар. Особенно такая плита боится пригоревшего сладкого. Желательно все что сбежало вытирать сразу, но осторожно, чтобы тряпка не прилипла.
Я мыла такую сифом и обычной кухонной губкой, та сторона которая жёстче хорошо отмывает. Для тяжёлых случаев есть специальный скребок для стеклокерамики.
Krasotka-d9fd 12 июня 2022
Причем его так оттирать нужно с усилием.
Пока у меня Сиф разные.
Послушаю, может кто дельный совет даст)
swetka86 12 июня 2022
Совет один, если есть возможность- поменять на индукционную и не будет у вас этих пятен и вообще меньше брызг жира, она не так нагревается. А на электрической это неизбежно, только стараться ставить на плиту не мокрые кастрюли и следить чтобы с них не збегала жидкость.
Ksanka_23 12 июня 2022
поставили алюминиевую посуду на плиту. или с содержанием алюминия. чугунок или сковороду.. от нее остаются такие следы. уже не пропадут. к сожалению. там химическая реакция
Петрик 12 июня 2022
Я отлично отмываю содой. Наливаешь воду, включаешь плиту, насыпаешь соду. Ждешь пару минут, оттираешь губкой, только не щершавой стороной. Нсли с первого раза не получилось, то повторить. И плита чистая и блестящая :)