Норвежская вещательная корпорация NRK называет пять причин, препятствующих Украине быть принятой в ЕС прямо сейчас. Их назвала пара экспертов - Ярле Трундал, профессор политологии в университетах Осло и Агдера, и исследователь Йорн Холм-Хансен из Университета Осло:
— повсеместная коррупция
— проблемы с верховенством закона и демократией
— экономику и политику контролируют олигархи
— нищета и национализм
— ускоренное вступление Украины в ЕС будет несправедливым по отношению к странам, которые ждут этого годы
Особый акцент делается на коррупции. В Украине дела обстоят хуже, чем в самых коррумпированных странах ЕС, считает Холм-Хансен
— повсеместная коррупция
— нищета и национализм
Ответ дляLedi April
Капитулировали, но не исчезли как нации, не исчезли и их языки , культура и т.д. Мы ездили к ним на экскурсии и видели уникальные старинные памятники архитектуры, а не руины. Молчу о сохранённых жизнях.
Ни на что не намекаю, просто продолжила начатое вами.
Вы сражаетесь исключительно в интернете и
и пафосно говорите о том, что у нас в крови:)
Я так понимаю это такой намек сдаться рашистам?
Наши предки нацистам не покорились, воевали до последней капли крови, как два мои прадеда, один офицер, а другой рядовой. У мужа тоже погибли во Второй мировой. И сейчас мой муж защищает страну на своем фронте, а младший брат скоро, после учебки отправится на передовую. Так что не надо мне тут про интернет заявлять.
Mira29-c3c3• 12 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Действительно, а что плохого в национализме? Мы должны забыть, что мы украинцы, что есть наш язык, традиции?
Чомусь дуже всім цього хочеться .
Mira29-c3c3• 12 июня 2022
Ответ дляElenaMari
Сейчас он проявился к сожалению
В чому він проявився ?І чому на жаль ?
Ledi April• 12 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Я же написала, что ни на что не намекаю, а констатирую факты. Что не так я написала?
Наши предки жили во времена правления Сталина и моего прадеда репрессировали и расстреляли. Дети прадеда - дети врага народа и участники войны. Ещё раз сталинскому режиму спасибо.
Вы как-то всё в одну кучу бросаете не отделяя причин от последствий.
Страшно, что людям в 21 веке внушают, что они не для жизни рождены, а умереть за идеи. Ещё страшнее когда люди не видят серединных решений кроме двух крайностей.
olalesenko• 12 июня 2022
Ответ дляShipowner
))вы не тому это рассказываете))я просто сейчас в ...Бельгии
И только на прошлой неделе ездила в Париж)за свои
Ибо уже НЕТ никаких бесплатных поездов как в первые месяцы,нет гостиниц и всего,что было в первые месяцы
Поэтому то ,что вы сейчас пишете,сто процентної ВРАНЬЁ
Эта сказка,рассказанная на разные Лады,гуляет уже давно промеж любителей раши)ещё что мебель всю в отелях поломали и стены дерьмом вымазали)правда нет ни у кого точных адресов))
Ещё что переселенцы газ оставили открытым и прочее
Обычная рашаинфовойна))
Аа
Одна рассказывала,что наглые беженки в обмане отказались ей за ЧЁРНЫЙ нал напечь пирожных))тоже,кстати,без адреса))
Поездка может быть оформлена ,например,во Франции,если вы едете из Украины или в Украину)В Германии также
Единственные страны,где проезд по паспорту-это Швейцария и Словакия)
Так что врите дальше
Приметы нациков скажете?
Или сольетесь?
Обычная рашаинфовойна))
Аа
Так что врите дальше
Приметы нациков скажете?
Или сольетесь?
Зачем бы мне что-то вам доказывать? Вы априори считаете ложью все что вам не нравится. Хотите посмотреть видео, что оставляют после себя беженцы в поездах?- пишите почту так как сюда не вставляется. А нацизм - лозунг «всё будет Украина» это что? Вы в Бельгии а я в Германии и вижу всё своими глазами. Глупости о поломанной Мебели или стен измазанных дерьмом я даже не рассматриваю. Но даже если б было правдой то это всего лишь бытовое свинство а вот то что войной пользуются как средством наживы? удовлетворения собственных желаний? Возможностью улучшить собственную жизнь? - не знаю. Но это правда. Хотя цель была совсем иная - укрыть беженцев от войны и её ужасов.
Ответ дляLedi April
Для жизни, но наша жизнь сейчас под реальной угрозой и не мы виноваты, что нас хотят уничтожить и поработить, и стереть как нацию. Ваши пределожения серединых решений?
Ответ дляolalesenko
Почему же априори)отнюдь
Где сидели?в аэропорту?так там никогда не было бесплатного полёта)в вагоне 2 класса за одним креслом?
Понимаете,Ольга))дьявол прячется в деталях)а детали вы не продумали
Оставляют после себя в поездах?Новый трешконтент?
Увы и ах))я слишком много езжу и по Европе и летаю, мне ненадо рассказывать,я работаю с беженцами,и с хостами
Поэтому попытайтесь это кому то другому врарить ,вы неудачно на меня попали)
Ответ дляolalesenko
Все буде Украина -это о ее целостности))
Ledi April• 12 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Гордым , но недалёким (я не о вас конкретно) не подойдёт ни одно мое предложение, так как люди даже причин войны не понимают. И не понимают где, кем и почему принимаются решения.
Ответ дляolalesenko
Кстати о наживе)
Расскажите обшиканной жизни в Германии на 1000 евро на семью)минус оплата аренды
Ответ дляLedi April
Что плохого в гордости, что мы хотим быть украинцами на своей земле, а не куском империи. Сами решать свои проблемы, заниматься своей жизнью, растить детей, работать? А сейчас нам не дают этого делать, вот и пошли мужчины на защиту своей страны и семей.
Причина войны только одна это старый крысеныш, которвй живет прошлым и не может смириться с падением Рос.имерии и совка. Бредит восстановлением, а всё это НАТО, ЯО, Донбасс 8 лет, это отмазки для дураков.
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Кстати о коррурции - что многие европолитики рашей прикормлены - уже далеко не секрет для многих. Это, естессно, не коррупция...
Корупция - это когда нашей учительнице коробку конфет дарят...
Саме так.
Завдяки європейській ’некорупції’ росія отримала купу зброї від Франції, Німеччини, з 2014, багато чого всупереч санкціям.
Будували північний потік - 2, ага ні разу не політичний, чиста економіка.
Олігархи? То чому дозволяють нашим корумпованим олігархам скупати в Европі нерухомість, дають їм паспорти?
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляLiLi-fafa
А ЕС нас защитит? Думаете?
А для чого створювався ЄС? Не для підтримки один одного?
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляShipowner
Нищета и национализм???
Ну,сейчас да,проблемки с благосостоянием
Но национализм???
У нас дуже не вистачає націоналізму, такого як в Польщі, Чехії, Франції.
А раз пан вжив це слово у значенні явно іншому, то постає питання чи не корумпований як раз він- бо дуже вуха рашистів стирчать
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Може той пан вважає що нам потрібна ’денацифікація’.
Уже і *уйло про неї мовчить, тільки розказує, що йому треба більше земель, і саме українських, як виродку Петру першому
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляMira29-c3c3
В чому він проявився ?І чому на жаль ?
На жаль для рашистів, малось на увазі
Судячи з риторики цієї дописувачки
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляolalesenko
А вам не подобається, що в Україні все буде Україна?
За поребриком не буде, там залишиться кацапія. А у вас - можливість вибрати, куди вам
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляShipowner
Кстати о наживе)
Что значит «обшиканной»? Мне даже сам термин непонятен. Поэтому не знаю что хотите знать. На мой взгляд жизнь вполне нормальная, особенно если кто-то бежал от ужасов войны. А кто хочет больше - пожалуйста, можно работать и иметь больше. Хватает и тех, кто благодарен за приютившим их странам за всё так же как и тех кто хочет урвать побольше пока возможно.
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляShipowner
Почему же априори)отнюдь
Не льстите себе - мне абсолютно всё равно что что вы думаете или придумываете.,
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вот спасибо что разрешили выбирать. Без вашего разрешения я бы не осмелилась. Только вы слегка припозднились - я свой выбор сделала давно.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Продолжаю
Общие стандарты производства товаров, контроля качества
Общие стандарты образования
Общая документация.
Так вот чтобы Украину подтянуть в эти стандарты это куча денег так как люди бесплатно не работают..
Не знаю правда чьих денег..
Общие стандарты образования
Общая документация.
Не знаю правда чьих денег..
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляolalesenko
мені все одно на ваш індивідуальний вибір, але кожний, хто не хоче Україну в Україні має можливість вибору
Mrs.Ochmonek• 13 июня 2022
Ответ дляLiLi-fafa
ЕС - это не договоре о военной поддержке.
Вы с НАТО перепутали
еС это п про торговлю, беспошлинную или с минимумом таксы, проезд грузов на границах просто так без досмотра, и тд
Вы с НАТО перепутали
я не переплутала і не писала,що Ес передбачає військову підтримку, а сама підтримка - це не тільки військовий шлях.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Да это кредиты, которые надо возвращать.
Что значит помощь в Вашем понимании?
Почему страны ЕС должны нам помогать? Простая логика...
А кредиты надо отдавать...
Что значит помощь в Вашем понимании?
А кредиты надо отдавать...
Ответ дляolalesenko
О шикарной ,вы настолько примитивны,что небольшая опечатка вас приводит в дикое непонимание?
Выплаты в курсе какие?
Если нет,то сначала вы бы о них хотя бы поинтересовались и лишь потом писали о своём драгоценном мнении))
Ну и плюс:невесты -это особая прослойка женщинправда?
Выплаты в курсе какие?
Ответ дляolalesenko
Именно из-за безразличия вы мне так тщательно и отвечаете))
Этотвы придумываете)
Не было ни беженок,что вы»подслушали»,ни других «с вами приключившихся историй», все сплетни и распространённая рашавойна
Поэтому вы,конечно,старайтесь
Но шавка лает,караван идет
Этотвы придумываете)
Поэтому вы,конечно,старайтесь
Но шавка лает,караван идет