ВічнийРеволюціонер• 12 июня 2022

Ваша думка? пять причин, препятствующих Украине быть принятой в ЕС

Норвежская вещательная корпорация NRK называет пять причин, препятствующих Украине быть принятой в ЕС прямо сейчас. Их назвала пара экспертов - Ярле Трундал, профессор политологии в университетах Осло и Агдера, и исследователь Йорн Холм-Хансен из Университета Осло:

— повсеместная коррупция
— проблемы с верховенством закона и демократией
— экономику и политику контролируют олигархи
— нищета и национализм
— ускоренное вступление Украины в ЕС будет несправедливым по отношению к странам, которые ждут этого годы

Особый акцент делается на коррупции. В Украине дела обстоят хуже, чем в самых коррумпированных странах ЕС, считает Холм-Хансен
Nasta9019• 12 июня 2022
Ответ дляHelga_SV
Для мене Німеччина ворог-, не крайще хуйла, зрозуміла. Тварюка
Для меня уже, как бы тоже.

Helga_SV• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Я высказала своё мнение.
Удалено администрацией...
olalesenko• 12 июня 2022
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
kpss2017• 12 июня 2022
ну, вот пост №32 хорошо отображает проблему в п. № 4, во всей красе
olalesenko• 12 июня 2022
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Helga_SV• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
olalesenko• 12 июня 2022
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Nasta9019• 12 июня 2022
Действительно, а что плохого в национализме? Мы должны забыть, что мы украинцы, что есть наш язык, традиции?
Helga_SV• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
аналогично, кацапське створіння

Olga Zelenyak• 12 июня 2022
Про национализм вообще не в тему.
Во Франции правые в парламенте и их кандидат участвует в выборах президента. А у нас кто националисты?
Про коррупцию сложно не согласиться, но блин чья бы корова мычала. У них все зефирно, чинно и благородно, но на подсосе у раши они замечательно сидят десятилетиями.
Когда-то казалось, что ЕС это про верховенство права, сейчас понятно что это про верховенство лицемерия.
Shipowner• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Я высказала своё мнение.
Ну так для него нужны ,как минимум ,основания
У вас они какие?если не секрет?
_Анна_83• 12 июня 2022
И вообще - украина не так богата, как евросоюз потому, что мы войнами никого не грабили, а не потому, что мы глупее или меньше работаем!
Shipowner• 12 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Про национализм вообще не в тему.
Не только лицемерия ,но и трусости
Очень о своём благосостоянии беспокоятся и готовы всегда ,блин,плохое слово😅😅😅 если б у них война-хуйло было бы уже возле Ла-Манша и Босфора
И именно за три дня
Helga_SV• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
людина без родуі племені- для мене ніщою. маши флажком, підставка під припорець. Хай банять, розберуться зі всіма , хто криє парашу
_Анна_83• 12 июня 2022
Все благосостояние германии, франции, британии - построено на войнах и грабеже колоний.
И, конечно, мы должны на них равняться...
Shipowner• 12 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Потому что у нас олигархи все сливки сжирают,те же вышки Бойко или обогащения Фирташа и Ахметова
С какой вдруг радости суркисы -владельцы стадионов, и тд
Плюс посмотрите,дома,им по триста летиесть,за триста лет мы свои б дома не просто в хорошие,мы бы их в сказочные превратили
Ну и нет к нас громад
Вот есть территория с назначенцами,а были бы хорошие местные громады,что могли б контролировать местность-было бы много эффективней
Ну и состема исполнительной власти-мало наказать,надо ещё и исполнить наказание
Nasta9019• 12 июня 2022
Ответ дляShipowner
Не только лицемерия ,но и трусости
И именно за три дня
Вторую мировую вспомните, как капитулировали за дни и недели, это у нас в менталитете бороться.
Shipowner• 12 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Согласна
Они сдаются и потом тихопотихому приспосабливаются
Хз
Nasta9019• 12 июня 2022
Ответ дляShipowner
Согласна
Хз
Я была в Польше, так немцы говорили, а зачем вы сопротивляйтесь

olalesenko• 12 июня 2022
Ответ дляShipowner
У вас они какие?если не секрет?
Удалено администрацией...
_Анна_83• 12 июня 2022
Ответ дляShipowner
Ну и нет к нас громад
У нас олигархи первого поколения. В старой Европе- капитал передается из рук в руки сотни лет. Наши ’бойки’ будут через сотни лет такими же уважаемыми ’серами’ как и британские...
И, кстати, старая европа, для обогащения посылала своих людей воевать на разные континенты... не считаю это примером для подражания
Rubiii• 12 июня 2022
Не хочу, чтобы Украина вступала в какие-то союзы.
Когда уже эта страна станет самостоятельной и независимой от всех?
Ledi April• 12 июня 2022
Ответ дляЛеска
От як раз ми й хочемо туди, що б не було корупції та олігархів, ніщети , верховенство права було....
Вони нам задають планку, а ми маємо її досягнути , ну якщо хочемо в ес, а не олігархів.
Фу , прям плебейское поклонение.
Дрожат, чтоб к ним путин не дошёл, при этом не принимают эмбарго чтобы комфорт не терять, отделываются койкой и гуманитаркой, это планку задают?
А мы им звери в цирке?
Мы до войны жили так, как многие из них не могли себе позволить.
И проблем из списка автора у них самих хватает.
Helga_SV• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
ElenaMari• 12 июня 2022
Ответ дляuma
Так все пункты в точно отражают нашу действительность. Единственное про национализм вообще не в тему, не встречала его в Украине.
Сейчас он проявился к сожалению
ElenaMari• 12 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Кстати о коррурции - что многие европолитики рашей прикормлены - уже далеко не секрет для многих. Это, естессно, не коррупция...
Корупция - это когда нашей учительнице коробку конфет дарят...
У нас одни под рашей другие под америкосами, вот и вся беда
Helga_SV• 12 июня 2022
Ответ дляNasta9019
кацапье поведено на дедеывоевали. стадо, удерживаемое пропагандой, тупое, большен брать нечем...У нас другая история, нас с русней не по дороге
Ledi April• 12 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Капитулировали, но не исчезли как нации, не исчезли и их языки , культура и т.д. Мы ездили к ним на экскурсии и видели уникальные старинные памятники архитектуры, а не руины. Молчу о сохранённых жизнях.
Ни на что не намекаю, просто продолжила начатое вами.
Вы сражаетесь исключительно в интернете и
и пафосно говорите о том, что у нас в крови:)
Shipowner• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
))вы не тому это рассказываете))я просто сейчас в ...Бельгии
И только на прошлой неделе ездила в Париж)за свои
Ибо уже НЕТ никаких бесплатных поездов как в первые месяцы,нет гостиниц и всего,что было в первые месяцы
Поэтому то ,что вы сейчас пишете,сто процентної ВРАНЬЁ
Эта сказка,рассказанная на разные Лады,гуляет уже давно промеж любителей раши)ещё что мебель всю в отелях поломали и стены дерьмом вымазали)правда нет ни у кого точных адресов))
Ещё что переселенцы газ оставили открытым и прочее
Обычная рашаинфовойна))
Аа
Одна рассказывала,что наглые беженки в обмане отказались ей за ЧЁРНЫЙ нал напечь пирожных))тоже,кстати,без адреса))
Поездка может быть оформлена ,например,во Франции,если вы едете из Украины или в Украину)В Германии также
Единственные страны,где проезд по паспорту-это Швейцария и Словакия)
Так что врите дальше
Приметы нациков скажете?
Или сольетесь?
Shipowner• 12 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Да,все верно
Как писал классик :в основе каждого капитала лежит гнусная история
Но у нас есть все шансы их аппетиты уменьшить)