Норвежская вещательная корпорация NRK называет пять причин, препятствующих Украине быть принятой в ЕС прямо сейчас. Их назвала пара экспертов - Ярле Трундал, профессор политологии в университетах Осло и Агдера, и исследователь Йорн Холм-Хансен из Университета Осло:
— повсеместная коррупция
— проблемы с верховенством закона и демократией
— экономику и политику контролируют олигархи
— нищета и национализм
— ускоренное вступление Украины в ЕС будет несправедливым по отношению к странам, которые ждут этого годы
Особый акцент делается на коррупции. В Украине дела обстоят хуже, чем в самых коррумпированных странах ЕС, считает Холм-Хансен
— повсеместная коррупция
— нищета и национализм
Теодор Бастард• 12 июня 2022
Ну с ним сложно поспорить. Но основная причина в том, что им нафиг не нужен +1 равноправный производитель благ цивилизации. ЕС нуждается в рынках сбыта, поэтому нищая голодная Украина им чисто технически куда выгоднее, чем сытая, работающая и находящаяся в еврозоне
Интересно, а как они собирают доказательства про коррупцию?
Ну как бы да, нам понятно всё, но откуда весь мир знает?
Ну нельзя ж на уровне таком серьёзном считать доказательством, когда например какой-то Ганс приехал, и чтоб документы сделать быстрее, заплатил в карман чиновнику
Ну вот как это фиксируется, чисто интересно
Ответ дляLiLi-fafa
Так вот это самое большое заблуждение
Как мне кажется
Что нам нужно туда потому что нам нужны союзники
Как мне кажется
Необязательно туда, если б был вариант заключить какой-то новый договор, союз, было бы лучше.
В ес нас не ждут, и не факт что Украине там будет лучше, даже если посмотреть на другие страны которые бедные, но в ЕС.
Sk-kik-mango-tesco• 12 июня 2022
В Болгарии полная жесть, в Греции... В Словакии воруют еврофонды и продолжать можно... Так что мы не самые последние это точно
Шаленабджилка• 12 июня 2022
А скаких пор национализм это стало плохо? В ЕС нужно несамоидентифицирующееся бесполое стадо?
olalesenko• 12 июня 2022
Ответ дляShipowner
Нищета и национализм???
Ну,сейчас да,проблемки с благосостоянием
Но национализм???
Я высказала своё мнение.
Шаленабджилка• 12 июня 2022
Ответ дляLiLi-fafa
А зачем нам в ЕС то?
Ну как это? Ляшко ж сказал, что мы страна третьего мира.
Облагородиться европейскими ценностями, гей-парады, очередь к врачу на год вперёд и все такое