Mama Olga• 12 июня 2022

Украина не выпускает

Здравствуйте!
Сегодня увидела инфу в инете что якобы Украина не разрешает выехать людям убежавших в другие областя Украины обратно в окупированные территории...Правда ли .. Кто что знает отпишитесь пожалуйста
Клариссимо• 12 июня 2022
Ответ дляMama Olga
Бои есть но ездят в те дни когда тихо ..
А там что расписание есть когда громко, когда тихо?

Не чіпай - вб ю• 12 июня 2022
Ответ дляMama Olga
Так и я не пускаю ...и вроде уговорила надеюсь посидят ещё
Ну то скажіть своиїм що дійсно Україна не пускає - ну що вам, справді не шкода їх на смерть відпускати??! Там же пекло наразі
Shipowner• 12 июня 2022
Ответ дляyuliya3101
и я так сразу подумала, но вот видите, что люди пишут, для меня это открытие, видимо, сейчас там боев нет, потому и ездят, я юг имею в виду
Я сужу по своей территории
Там въезд невозможен
Между блокпостами нашими и русскими ,которые менялись от ситуации/было по 1 ки-это дорога жизни и смерти
Столько там погибло -ужас
миюда• 12 июня 2022
Ответ дляShipowner
Я сужу по своей территории
Там въезд невозможен
Столько там погибло -ужас
Невыносимо читать такой кошмар
Winter75• 12 июня 2022
Ответ дляЛинда
вы в крым собрались?
а не приходит в голову, что у людей могут остаться родственники в Мелитополе, Херсоне, Энергодаре? прямо все хотят в Крым
МаргаритаЛьвовна• 12 июня 2022
Ответ дляWinter75
родственники - это да. но разве пустят, скажем, в энергодар, если прописка у тебя не энергодарская?

вот меня на блокпостах с подозрением спрашивали, чего это я еду в луг.область, даже когда она была подконтрольна украине. это триста лет назад, без войны-22
Winter75• 12 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна

я подробностей не знаю, просто не все предатели, как одна особа выше писала, типа разведкой подрабатывают, и не все хотят в Крым, могут быть и другие причины
Winter75• 12 июня 2022
Ответ дляБасина
Я б не пускала. Їдуть якісь зрадники, дивляться, де, скільки, кого, чого, а потім здають рашкованам в окупації.
Везде зрада?То, что к родственникам могут ехать, которые там остались и которым помощь нужна, не приходит в голову?
Басина• 12 июня 2022
Ответ дляWinter75
Ні, не приходить. Може загинути багато людей, якщо зрадник дійсно здасть наші позиції. Я за допомогу ЗСУ, а вона, в тому числі в тому, щоб менше шастать.

Аня_я• 12 июня 2022
вполне логично, государство несет какую-то отвественность за своих граждан. по международному законодательству население оккупированных территорий- заложники. Получается украинская власть отпускает людей в заложники.
Winter75• 12 июня 2022
Ответ дляБасина
А може не загинути багато людей, якщо людина їде до своїх батьків. Не треба шукати тільке погане, бо так можна і з глузду з´їхати, пробачте
Басина• 12 июня 2022
Ответ дляWinter75
Це ваша думка. В мене інша. Ви б, мабуть, дізнавшись суть медичного сортування при НС (в т.ч. і бойових діях) були б теж незгодні)
kya1983• 12 июня 2022
Ответ дляБасина
Извините, конечно))) Но со зрадниками вы явно переборщили. Моя мама и сестра с семьей сейчас в Херсоне, выехать отказались с нами. Мой свекр с женой в Олешках, тоже не выехали. Мой муж будет ехать домой, чтобы отвезти лекарства родственникам и знакомым, которые тоже там, и ухаживать за моей матерью. Это тянет на зраду? Не гребите всех под одну гребенку. Юг Украины украинский и ооочень ждет освобождения, уж поверьте. Люди возвращаются по массе причин. А вы вот так(( Обидно.
Vetas78• 13 июня 2022
Ответ дляkya1983
С херсонской пропиской впустят мужа в Херсон.
Если нет прописки, то нужно заплатить на блокпостах
МаргаритаЛьвовна• 13 июня 2022
Ответ дляVetas78
даже так? я думала, мужчин ни туда ни сюда не выпускают
kryasanchik• 13 июня 2022
У меня вчера подруга ездила в сторону Бахмута за вещами,она говорит,что такого п....ца никогда не видела и не слышала,там сейчас просто жуть что творится,не пускать родителей,костями легти,но не пускать,что этот дом,если жизни можно лешиться
Мелитрисса• 13 июня 2022
Ответ дляMama Olga
Жара но въехать пока н кто не запрещает ездят перевозчики....вот услышали что потом не вьедут а там дом пока ещё целый и ТД и начали кипиш типа надо на днях ехать я успокаиваю что все будет ок вьедут но решила переспросить на всякий случай
Ключевое слово ’пока’, пусть сидят на месте. Выехать можно, организовывают зеленые коридоры.
kya1983• 13 июня 2022
Ответ дляVetas78
Я знаю, что впустят. У мужа прописка в области. Не суть. Тут вопрос в том, что если люди добровольно едут на неподконтрольную территорию, они автоматом предатели. Уже не один раз встречала такую позицию. И она, мягко говоря, удивляет и злит