ВічнийРеволюціонер• 12 июня 2022

Ваша думка? пять причин, препятствующих Украине быть принятой в ЕС

Норвежская вещательная корпорация NRK называет пять причин, препятствующих Украине быть принятой в ЕС прямо сейчас. Их назвала пара экспертов - Ярле Трундал, профессор политологии в университетах Осло и Агдера, и исследователь Йорн Холм-Хансен из Университета Осло:

— повсеместная коррупция
— проблемы с верховенством закона и демократией
— экономику и политику контролируют олигархи
— нищета и национализм
— ускоренное вступление Украины в ЕС будет несправедливым по отношению к странам, которые ждут этого годы

Особый акцент делается на коррупции. В Украине дела обстоят хуже, чем в самых коррумпированных странах ЕС, считает Холм-Хансен
uma• 12 июня 2022
Так все пункты в точно отражают нашу действительность. Единственное про национализм вообще не в тему, не встречала его в Украине.

olalesenko• 12 июня 2022
Моё мнение - всё так и есть. Всё верно до последнего слова.
eva7786• 12 июня 2022
И это так и есть😞
Теодор Бастард• 12 июня 2022
Ну с ним сложно поспорить. Но основная причина в том, что им нафиг не нужен +1 равноправный производитель благ цивилизации. ЕС нуждается в рынках сбыта, поэтому нищая голодная Украина им чисто технически куда выгоднее, чем сытая, работающая и находящаяся в еврозоне
LiLi-fafa• 12 июня 2022
А зачем нам в ЕС то?
olalesenko• 12 июня 2022
Ответ дляLiLi-fafa
А зачем нам в ЕС то?
Скорее зачем мы им?!
Микса6• 12 июня 2022
Печально, что тут сказать
_Анна_83• 12 июня 2022
Ну как бы проблемы с верховенством закона и демократией и в европе тоже)
Да и политику и экономику во всем мире контролируют олигархи.
С остальными пунктами тоже можно поспорить
_Анна_83• 12 июня 2022
Ответ дляLiLi-fafa
А зачем нам в ЕС то?
Лично мне туда не нужно
Но кто же спросит)

Helga_SV• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Скорее зачем мы им?!
Удалено администрацией...
LiLi-fafa• 12 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Лично мне туда не нужно
Но кто же спросит)
Я с самого начала не пойму зачем в ЕС то
Швейцария в самом центре Европы и то не в ЕС и нейтралитет
_Анна_83• 12 июня 2022
Кстати о коррурции - что многие европолитики рашей прикормлены - уже далеко не секрет для многих. Это, естессно, не коррупция...
Корупция - это когда нашей учительнице коробку конфет дарят...
djianni• 12 июня 2022
Интересно, а как они собирают доказательства про коррупцию?
Ну как бы да, нам понятно всё, но откуда весь мир знает?
Ну нельзя ж на уровне таком серьёзном считать доказательством, когда например какой-то Ганс приехал, и чтоб документы сделать быстрее, заплатил в карман чиновнику
Ну вот как это фиксируется, чисто интересно
Леска• 12 июня 2022
От як раз ми й хочемо туди, що б не було корупції та олігархів, ніщети , верховенство права було....
Вони нам задають планку, а ми маємо її досягнути , ну якщо хочемо в ес, а не олігархів.
damjana• 12 июня 2022
Ответ дляLiLi-fafa
С такимиссоседями у нас вряд ли получится нейтралитет. Нужны союзники
Helga_SV• 12 июня 2022
Ответ дляLiLi-fafa
у Швейцаріі є сусід йобнутий? думайТЕ, дивна
LiLi-fafa• 12 июня 2022
Ответ дляdamjana
Так вот это самое большое заблуждение
Как мне кажется
Что нам нужно туда потому что нам нужны союзники
LiLi-fafa• 12 июня 2022
Ответ дляHelga_SV
А ЕС нас защитит? Думаете?
damjana• 12 июня 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Так вот это самое большое заблуждение
Как мне кажется
Необязательно туда, если б был вариант заключить какой-то новый договор, союз, было бы лучше.
В ес нас не ждут, и не факт что Украине там будет лучше, даже если посмотреть на другие страны которые бедные, но в ЕС.

olalesenko• 12 июня 2022
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Shipowner• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Нищета и национализм???
Ну,сейчас да,проблемки с благосостоянием
Но национализм???
Sk-kik-mango-tesco• 12 июня 2022
В Болгарии полная жесть, в Греции... В Словакии воруют еврофонды и продолжать можно... Так что мы не самые последние это точно
Allize_di• 12 июня 2022
Национализм?
Шаленабджилка• 12 июня 2022
А скаких пор национализм это стало плохо? В ЕС нужно несамоидентифицирующееся бесполое стадо?
olalesenko• 12 июня 2022
Ответ дляShipowner
Нищета и национализм???
Но национализм???
Я высказала своё мнение.
Allize_di• 12 июня 2022
Ответ дляolalesenko
А национализм? Ау ау, где искать?
Nasta9019• 12 июня 2022
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Нашли кому писать. Она живет в Германии и состоит в одной из пропутинской партии и топит за мир, дружбу, жвачку с рашей и против США.
Helga_SV• 12 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Для мене Німеччина ворог-, не крайще хуйла, зрозуміла. Тварюка
Шаленабджилка• 12 июня 2022
Ответ дляLiLi-fafa
А зачем нам в ЕС то?
Ну как это? Ляшко ж сказал, что мы страна третьего мира.
Облагородиться европейскими ценностями, гей-парады, очередь к врачу на год вперёд и все такое
Nasta9019• 12 июня 2022
Ответ дляHelga_SV
Для меня уже, как бы тоже.