Мне 40 лет, сегодня сильно обожгла лицо на солнце, хотя пользуюсь защитой 50 SPF, наверное кожа становится тоньше. Чем помочь? Маска в домашних условиях?
Роллс-Ройс• 12 июня 2022
Купите спасатель в аптеке и намажте на ночь.
Я в горах им спаслась, очень лицо обгорело.
На следующий день воспаление спало.
итак, промойте прохладной водой. далее воду один к одному с яблочным уксусом. побрызгайте слегка. так как пиаш уклоняется в сильную щелочь. а далее помажьте кремом от геморроя или вен. и приймите ударную дозу витамина Д (желательно с вит К).
это 10000% лучший вариант. жалею что раньше его не знала.
пантенолом можно на след день...мне никогда он не помогал особо. никакие алое, кефиры и стопятьсот мазей которые я испробовала за всю жизнь так не помогали как тот совет что написала.
удачи, выздоравливайте!
Ответ дляBosikom
удачи, выздоравливайте!
О, а вот такое есть в аптечке
Благодарю
Виноградная улитка• 12 июня 2022
Ответ дляOksiz
Завтра в аптеку, а вот на ночь чем намазать? Пантенола дома нет
Холодненьким увлажняющим кремом, нежирным
И нпвс какой-то принять.
Виноградная улитка• 12 июня 2022
Ответ дляclernikol
Вот те,кто советует мазь и крем, вы вообще понимаете, что при ожогах этого категорически делать нельзя?
Увлажнять кожу после солнца нужно.
А жирным мазать нельзя.
english book• 12 июня 2022
Ответ дляclernikol
Так есть же специальные крема после солнечных ожогов.
Я только таким и пользуюсь с 96 года.Не помню названия, французский.
Лучше него не нашла.Мгновенно успокаивает и охлаждает кожу.Стараюсь не сгорать,но бывает иногда.
Ответ дляБеточка
Наскільки сильно обгоріли? Набряки є?
Намастити можна кефіром, але при сильному опіку він не допоможе.
Пока что очень красная кожа и сильно печет
у меня лицо последний раз в детстве обгорало, я очень слежу всегда и кремом сегодня намазалась перед выходом и на солнце была максимум час

Ответ дляenglish book
А можно марку? У меня кларанс 50 SPF для лица, не подводил никогда
Роллс-Ройс• 12 июня 2022
Ответ дляБеточка
При дуже сильному опіку спасатель робить ще гірше - шкіра від нього неймовірно пече.
У меня под глазами были волдыри на скулах, сошло к утру. Не могу сказать что сильно пекло.
Ответ дляOksiz

Я вам дуже співчуваю( Завтра весь день спостерігайте. В мене був такий опік, що через деякий час пішли набряки, очі сповзали на щоки, щоки на підборіддя( На 3-й день зрозуміла, що потрібно бігти до лікаря.
english book• 13 июня 2022
Ответ дляOksiz
Не можу згадати.Тільки приїхали сьогодні з дачі,він там ще з минулого року залишився.Вже й дочку з чоловіком спитала).
Точно пам´ятаю,що виготовлено у Франції.Відома марка,в голові крутиться,а згадати не можу.
english book• 13 июня 2022
Ответ дляcolibris
Не вспомнили название?
Нет,точно не помню.
Возможно Oriflame ,но боюсь ошибиться.Я поиском пробовала найти,но упаковка не такая.У меня белая пластиковая ,с нарисованным оранжевым солнцем.Правда я не в Украине покупала,возможно это роль играет.