Ух ты какая Я• 13 июня 2022

Часто тут читаю, как плохо устроились в Европе

У меня есть три знакомые, в разных странах, уехали в разное время, все устроились хорошо, двоих поселили в хорошие гостиницы, вторая подселилась к местным жителям, но отдельная комната со всеми удобствами. Все получают пособие , довольны очень.
Тут же встречаю очень часто обратные мнения.
Не могу понять почему такая разница?
Кому как повезёт?
Если что уезжать никого не агитирую, сама в Украине и никуда не хочу.
Усатая полосатая• 13 июня 2022
Ответ дляВечный двигатель
Есть конечно, в Нидерландах многие в теплицы устроились, в кафе-рестораны подсобными рабочими
А теплицы это щадящие условия? Столкнулась лично, ну такое себе, летом особенно
Yog-Sothoth• 13 июня 2022
Как по мне лучше бомжевать в Германии, чем жить.
Усатая полосатая• 13 июня 2022
Ответ дляБывает и такое
Великая проблема в 2022 году выучить язык в стране где на нем говорят
Да, проблема, учу 4й месяц - в общем я точно не гуманитарий, правда и раньше сомнений не было) Мне не дается, даже вот вроде знаю слово, говорю и понимаю, что поляки меня не понимают) Не, конечно, выучу рано или поздно если придется, но не как некоторые через 2 месяца сносно говорят уже. А без знания языка только тяжелая работа, а после нее иногда не до изучения языков.
Усатая полосатая• 13 июня 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Для меня- огромная. Не даются мне языки, никак. Я с двумя ВО, нельзя сказать, что не обучаемая .
Аналогично. У всех свои способности и вот гуманитарные науки - не моё однозначно.
Да Щас же• 13 июня 2022
мы устроились хорошо. частный дом бесплатно, выплаты в этой стране маленькие и мы еще не получили даже, но я на улалнке работаю, хоть зп и сократили, но 40 тысяч платят. но мне плохо и я хочу домой, уже на чемоданах. я привыкла к командировкам, или путешествиям в Европу, но жить здесь не хочу. хочу домой к любимому мужу
Вечный двигатель• 13 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Устраивайтесь в офис под кондиционер
Усатая полосатая• 13 июня 2022
Ответ дляВечный двигатель
Устраивайтесь в офис под кондиционер
Спасибо за совет)) Но пока моя реальность именно теплицы)
Пффф 100%• 13 июня 2022
Ответ длябЭйбА
А чому ви вважаєте, що не змогли? Змогли. Але в побуті -російська. Тому що я хочу, щоб моя дитина знала дві мови . І українську , і російську. Чоловік народився в росвї. Українську теж вивчив.
А я бачу що не змогли .Працюю в сфері надання АП. Малесенька частинка людей,які змушені були покинути свої домівки,розмовляла українською.І це в державній установі.А один пан взагалі заявив «ви можете разговаривать человеческим язиком»?
Правильно_Валерчик• 13 июня 2022
Неужели устроиться- это поселиться в чужом доме и получать пособие? Мерзко просто от уровня наших беженцев. Только дай. Идут работают пускай, а не на шее 4 месяц сидят у европейцев
Пффф 100%• 13 июня 2022
Ответ дляА я на шпагате
Удалено администрацией...
Ну і манера спілкування….»Дебіл» ви з росіі пишете?
Та_все_ок_будет• 13 июня 2022
Ответ дляЗадолбулька
Это сегодня, завтра, пару месяцев. А вообще?
Пломба от 90е, спортзал 60е/месяц, парикмахер 15-50е (вас трое), фрукты 1,5-8е/кг, овощи 1е и выше, о ценах на электричество, газ и бензин я молчу (я понимаю, что их по умолчанию не считают, но на шею себе никто никого навсегда не посадит).
Ну, и собственно аренда - а однажды этот момент наступит - от 300е.
И минималка 1600€ при том, что на питание двоим 400 € хватает с головой.
СовНарКом• 13 июня 2022
Ответ дляпьЯНА
Возможно Италия, северо-запад Франции, Ирландия 🤷‍♀️
На с- з Франции кума живет в фанерном кемпинге в лесу дремучем
Та_все_ок_будет• 13 июня 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Все волонтеры уже устали от украинских беженцев. Никто не думал, что их будет столько много и так долго. В Германии тоже сразу поселили в гостинницы, а через месяц-два начали выселять на улицу. Ищи жилье сам. Да, Германия оплачивает аренду. Но ее нужно найти и вложиться в сумму.
На улицу в Германии никого не выселяют. Сразу видно бота.
yuliya3101• 13 июня 2022
Ответ дляПффф 100%
Мабуть Шевченко був іншої думки, ніж українські мовознавці :)
А якщо серйозно, то раніше мовознавці самі вживали тільки ’на’, після незалежності країни почали використовувати ’в’
Та_все_ок_будет• 13 июня 2022
Ответ дляБывает и такое
https://www.youtube.com/watch?v=NNgNo82ikug
Не понимаю, почему в Германии есть бомжи свои, если они даже нашим и африканцам с арабами так круто помогают
Бомж - это образ жизни, им так нравится.
Роза завяла• 13 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
Мене, м´яко кажучи, дивують такі недалекі люди, як ви... Життя взагалі небезпечна штука, скільки наших вже загинуло в різних аваріях по Європі, і вже особисто знаю два випадки смерті у лікарнях, бо елементарно не було коштів на операцію? Так ще й прах забрати не можуть, може коли небудь... Та й халява не безкінечна, бо європейці не розраховували на те, що ваш приїзд і таких як ви, погіршить їхню якість життя і викличе кризу. Там теж зростать ціни, якщо ви не помітили, життя дорожчає.
Про яку « халяву» ви говорите? Ви в своєму розумі, які аварії і операції? Перегрілися на сонці?
Кредитная• 13 июня 2022
Ответ дляКыся-брыся
А я не слышала тут, что еому-то плохо. Разве что денег мало, а работать не хотят.
У меня всем знакомым отлично.
Бюст Березуцкого• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Испания Ирландия Германия
Я сейчас нахожусь в Испании.
Ничего не дают кроме жилья и еды.
И то еду разрешают не всю покупать.
Сладости нельзя.
Всё остальное за свои деньги, проезд тоже за свои . Автобус 1.20 евро .
Работу без знания языка не найти.
Язык ужасный.
Деньги закончились, собираюсь домой .
Усатая полосатая• 13 июня 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Пашем. Но на съем жилья и еду зарплаты не хватит, а еще одежду надо будет, медицина вдруг, вот в чем грусть. Польша.
Садоводница• 13 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Мене м‘яко кажучи дивують люди які осуджують або скептично ставляться до тих хто виїхав з « безпечних регіонів» . Почитайте за авіаудар по Чорткову вчора в ночі, якщо не знаєте то подивіться на карті де це містечко. Там травмувались люди. Вроді всі живі. Осколкові численні поранення. Люди дома були.
Ви так і не відповіли: ми, ті, хто не виїжджав з країни, для вас хто? Психи? Нам не важливе життя наших дітей? Дайте, будь ласка, відповідь.
Та_все_ок_будет• 13 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Не пишите ерунды. Второй сорт, это если вы дома были вторым сортом.
А если вас немцы спрашивают чем занималась, какое образование, а ты им и про магистратуру, и про достойную работу, и про выплаченную перед войной ипотеку, - то и уважение, и общение на равных.
Лично у меня ситуация такова, что мои немцы в восхищении от нашей страны, потому что они видят процесс дистанционного образования, качество учебных материалов, высокий уровень требований к знаниям. Они видят как я в два щелчка могу оплатить ком.услуги в Украине не вставая с кресла. Они в восторге от видов моего родного города, в восторге от Арабатской стрелки. У них же даже моря нормального нет, с приливами/отливами и ледяной водой не сильно накупаешься.
Им кажется фантастикой то, что дома я могу в любое время дня и ночи выйти в ближайший АТБ или аптеку и купить все что мне приспичило.
Даже такая мелочь, как мигающий зелёный свет светофора (в Германии почему-то не мигает и это очень неудобно) - им показалось невероятно простым и удобным решением. Про обратный отсчёт светофора вообще молчу, чтобы не ронять их самооценку)
Украина - великолепная страна! В ней все прекрасно, кроме тех, кто у кормушки никак не нажрется.
У нас потрясающая природа, богатая земля, разумные красивые здоровые дети, ухоженные хозяйственные женщины...
Не унижайте себя мыслями про второй сорт.
Я рядом с вами
Ра ру ра ру ра• 13 июня 2022
Ответ дляСмыкалка
Я в Данії.
В Польші нереальні ціни, то факт
Вам нравится в Дании?Где живете?Долго ждали документы?
kirrrya• 13 июня 2022
Ответ дляПП-шница
автор, спасибо вам за позитивное мнение!

устала читать как все у нас плохо, хотя сама больше пессимист.
Котенок аки рысь• 13 июня 2022
Я тільки но повернулась з Чехії, як добре вдома!!!!
Європа - це не така казка, як всі вважають. Щоб жити там, потрібн працювати і працювати тяжко! Що можу сказати - Чехія дуже багато дала для біженців - і проїзд безкоштовний, і виплати, і житло, і речі...АЛЕ, потрібно йти працювати, бо ресурси країн не бездонні.
Ми їхали до сестри чоловіка, який там знаходиться уже 2й рік і відразу влаштувались працювати на завод. Житло надавав безкоштовно роботодавець (як і всім працівникам), зп отримували. Ніколи не відчували до себе якогось не такого відношення - всі розуміли ситуацію!
Багато хто повертався до України через місяць - бо все не так!!!
Ми теж звільнились і повернулись, вдома викликали на роботу....та й дуже морально тяжко!
Прекрасно розумію громадян країн ЄС, чому вони вже починають говорити за біженців погано! Всі хочуть ’шикувати’ сидячи на шиї у чехів, поляків, німців...А вони працюють, сплачують податки, в першу чергу для себе, щоб мати пенціі, щоб їх діти мали безкоштовну освіту, щоб їх країна йшла вперед та розвивалась, а не годувати біженців, які зовсім і не збираються ні додому, ні інтегрувати в суспільство.
Роза завяла• 13 июня 2022
Ответ дляСадоводница
Ви дивна, дивні речі пишите. Займіться справами. Провокація, це не ваше.
Як такі запитання народились в вашій голові, надайте відповідь.
Садоводница• 13 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Ага, тобто ми дивні.
Королева Сарказма• 13 июня 2022
В принципе все зависит от добрых людей, а не от везения. Если ваши знакомые встретили там добрых порядочных людей, то конечно они им дали все необходимое еще и пособие вручили. Ну а если кто-то не попал к добрым щедрым сочувствующим людям, а например имел дело с системой государственной или непорядочными людьми то там дело хуже. Не от ваших знакомых подобное зависит, хорошо или нет, а от людей которые их принимают, ютят и кормят и платят пособия. На месте беженцев с регионов пострадавших, тех кто остался без жилья, действительно с районов где были боевые действия, я бы обращалася непосредственно с представителями власти самоуправления на местах где принимают беженцев и спрашивала их на каком основании беженцам со спокойных регионов предоставляют все плюшки, а я должна жить в стесненных обстоятельствах, и пусть они сами разбираются, карту боевых действий они знают, вплоть до точек прилетов ракет, это не секрет. Но это если действительно пострадавшим реально не хватает помощи, а так я бы не трогала эту тему, если людям местным хочется содержать цыган за свой счет - это их лично христианское дело, сами разберутся)
пьЯНА• 13 июня 2022
Ответ дляНеваляшкина
Я живу в себе с басейном, третя супермаркетами и школами, медиками. До курсов в ближайший город аж 15 мин на автобусе.
Отлично.
Мне повезло меньше: ближайший супермаркет -4,7 км; школа - 10 км; до ближайшего транспорта, который ходит 4 раза в день - 14км; ближайший город где есть местный центр занятости и курсы - 21 км.
Я согласна сама себе снимать и оплачивать квартиру, но все упирается в отсутствие трудового контракта. И даже работу мне предлагали, но до нее 16 км: как добираться?
И такие ситуации не единичны:(
Советничаю тут• 13 июня 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Не розумію чому ви повернулись.
Там теж була робота, все чудово.
как тебе такое илон маск• 13 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
Работа без языка только мойка посуды, няни к русским, убирать отели.
Кто готов
Willkommen in Deutschland
С английским и нормальной специальностью можно найти работу, у меня муж за 2 месяца нашел