Ух ты какая Я• 13 июня 2022
Часто тут читаю, как плохо устроились в Европе
У меня есть три знакомые, в разных странах, уехали в разное время, все устроились хорошо, двоих поселили в хорошие гостиницы, вторая подселилась к местным жителям, но отдельная комната со всеми удобствами. Все получают пособие , довольны очень.
Тут же встречаю очень часто обратные мнения.
Не могу понять почему такая разница?
Кому как повезёт?
Если что уезжать никого не агитирую, сама в Украине и никуда не хочу.
Не могу понять почему такая разница?
Кому как повезёт?
Фекла Персиковна• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Есть, волонтеры жилье организовали, бесплатная Гостиница хорошая
Рассуждения нищебродов, которым нужна только халява.
Бывает и такое• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
С момента въезда
Дальше обещают помогать
Раьоту помогают найти, многие наши очень хорошо устроились
Если устраиваешься на пол дня то пособие не снимают и жилье бесплатно и питание
Если полный день то помолом снимают но жилье и питание остаётся
По моему отличные условия
Дальше обещают помогать
По моему отличные условия
Да, но там население 4 ляма и нет крупных городов для работы на всех. Лучше уже в Германию, там население большое и куча крупных децентрализированных городов и работы
НеГолосую• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
С момента въезда
Дальше обещают помогать
По моему отличные условия
Дальше обещают помогать
По моему отличные условия
Ну и зачем опять врете, если есть миниджоб, то пособие только 170 евро остается
Ух ты какая Я
• 13 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
Так мне рассказали
Вы уверенны? Если работаешь пол дня то пособие сокращают?
Фекла Персиковна• 13 июня 2022
Ответ дляПолтавська галушка
И что вот тем кто живёт в чужой семье, в (о боги) отдельной комнате, реально всё нравится? Они и тут в жилье свекрови жили что-ли?
Ага, вот кайф жить в чужом доме, в чужой семье, даже и на отдельном этаже.
Бывает и такое• 13 июня 2022
Не понимаю, почему в Германии есть бомжи свои, если они даже нашим и африканцам с арабами так круто помогают
НеГолосую• 13 июня 2022
Ответ дляБывает и такое
Работа без языка только мойка посуды, няни к русским, убирать отели.
Кто готов
Willkommen in Deutschland
Кто готов
Willkommen in Deutschland
Неваляшкина• 13 июня 2022
Ответ дляПатриотка
курсів онлайн безплатних - море в інтернеті, було би бажання вчитись
Я учила 2 месяца онлайн, а потом пошла на интеграцилнные-разница огромная. И экзамен сертифицированный
НеГолосую• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Так мне рассказали
Конечно, всех перевели в джоб центр с 01.06.2022 там другие условия
Бывает и такое• 13 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
Кто готов
Willkommen in Deutschland
Кто готов
Willkommen in Deutschland
Великая проблема в 2022 году выучить язык в стране где на нем говорят
Ух ты какая Я
• 13 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
Ирландия?
Ух ты какая Я
• 13 июня 2022
Ответ дляБывает и такое
Немецкий довольно сложный
НеГолосую• 13 июня 2022
Ответ дляБывает и такое
И? Вы думаете вам что светит лучшее, ладно официант или кассир, бармен или вы думаете наших с языком нет?
Роза завяла• 13 июня 2022
Ответ дляТелочка
знакомой муж на карту присылает плюс пособия. сидит там 3 месяца...прячется от сирен..
Вашій знайомій не пощастило спілкуватись з такою особою як ви. «Прячется от сирен» - сирени чого включають вам не зрозуміло?? Просто так?
Я в шоці, 3 місяця війна. Прильоти можуть бути в будь яке місто і до сих пір « прячется от сирен» читаю тут. Люди ви що кішка яка має 7 життів?
Ух ты какая Я
• 13 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
То есть Вы считаете всех оставшихся в стране людьми забившими на свои жизни и жизни своих детей??
Давайте выедем всей страной, че уж там, Европа всех радо примет
НеГолосую• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Я говорила за Ирландию
Ну может там и работать можно и пособие. Там вроде английский, все таки полегче
Грибной_Дождик• 13 июня 2022
Ответ дляСмыкалка
По темі, зняла пів будинку, три кімнати в центрі міста ( 60 кВ м з двором ) . Через дорогу море, яхтова гавань .
Оренда 480 якщо в євро перекинути
Комунальні 120
Тому якось нормально, може не вище середнього . Але не дуже й дорого ( десь в мене четверта частина зарплатні
Оренда 480 якщо в євро перекинути
Комунальні 120
Супер! Це яка країна? Дочка зараз в Іспанії за 550 знімає 1 кімнату у 3к квартирі, щоправда з комунальними та клінінгом раз на тиждень. 2 санвузли та кухня спільні з іншими двома мешканцями.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Испания Ирландия Германия
В Ирландии пособие около 800 евро в месяц , питание жилье бесплатно
Германия жилье бесплатно, пособие 400 евро на взрослого
800 на семью или на одного ?
Бывает и такое• 13 июня 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
800 на семью или на одного ?
На ребенка мало дают.
На семью тоже дают не каждому по 800
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 июня 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну, вот условия, которые не понравились одной из беженок, и она уехала дальше искать нового счастья. Вернее, условия понравились, но, не смогу, говорит, язык выучить, сильно трудный.
Каждому свое...
Какой язык ?
Роза завяла• 13 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Мене м‘яко кажучи дивують люди які осуджують або скептично ставляться до тих хто виїхав з « безпечних регіонів» . Почитайте за авіаудар по Чорткову вчора в ночі, якщо не знаєте то подивіться на карті де це містечко. Там травмувались люди. Вроді всі живі. Осколкові численні поранення. Люди дома були.
Коко На Страже• 13 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
У нас тут есть группа местная так людей с детьми просто так выставляют на улицу ибо устали
Поэтому ищите жилье
С жильём большая проблема. Не хотят сдавать на короткий срок, не хотят сдавать иностранцам(
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 июня 2022
Ответ дляПатриотка
С погружением в языковую сферу , это совсем другое.
Мозговая пилочка• 13 июня 2022
У меня тоже все знакомые лтлично устроились, Ирландия, Канада, один умудрился в Германии статус получить и выплаты по укр паспорту по загран поехал в Канаду, там тоже ждёт выплат, и скорее всего поедет обратно в Германию, так как он инвалид не очень молодой 49 лет, совсем один в пригороде торонто, а выплаты приходят на карту из Германии сказал он в канаде месяц.
Дама с заначкой• 13 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Про Канаду він вам бреше. Там відбір і непрацездатних туди не беруть.
Дама с заначкой• 13 июня 2022
Ответ дляРоза завяла
Мене, м´яко кажучи, дивують такі недалекі люди, як ви... Життя взагалі небезпечна штука, скільки наших вже загинуло в різних аваріях по Європі, і вже особисто знаю два випадки смерті у лікарнях, бо елементарно не було коштів на операцію? Так ще й прах забрати не можуть, може коли небудь... Та й халява не безкінечна, бо європейці не розраховували на те, що ваш приїзд і таких як ви, погіршить їхню якість життя і викличе кризу. Там теж зростать ціни, якщо ви не помітили, життя дорожчає.
Аква-Марин• 13 июня 2022
В Испани нет вообще пособий ,сначала поселили людей в отеле у моря, а к 1 июня всех их них выселили чтобы туристы заезжали. Многих вывезли в села , где автобус ходит 2 раза в день утром и вечером , работы нет , денег нет . Люди массово уезжают в Польшу и Украину . Те кто приехал с хорошими деньгами и 6-12 тысячами евро лишними сняли себе квартиру. Им хорошо.
ПП-шница• 13 июня 2022
Ответ дляШаманю второпях
Хорошее - только безопасность.
Что может быть хорошего вне дома?
Только тут на Советчице пишут про какую-то мифическую халяву и супер условия.
Чтоб жить заграницей, нужно пахать, нужно всегда помнить, что ты беженец=второй сорт и ещё 100 подобных моментов.
Что может быть хорошего вне дома?
Не пишите ерунды. Второй сорт, это если вы дома были вторым сортом.
А если вас немцы спрашивают чем занималась, какое образование, а ты им и про магистратуру, и про достойную работу, и про выплаченную перед войной ипотеку, - то и уважение, и общение на равных.
Лично у меня ситуация такова, что мои немцы в восхищении от нашей страны, потому что они видят процесс дистанционного образования, качество учебных материалов, высокий уровень требований к знаниям. Они видят как я в два щелчка могу оплатить ком.услуги в Украине не вставая с кресла. Они в восторге от видов моего родного города, в восторге от Арабатской стрелки. У них же даже моря нормального нет, с приливами/отливами и ледяной водой не сильно накупаешься.
Им кажется фантастикой то, что дома я могу в любое время дня и ночи выйти в ближайший АТБ или аптеку и купить все что мне приспичило.
Даже такая мелочь, как мигающий зелёный свет светофора (в Германии почему-то не мигает и это очень неудобно) - им показалось невероятно простым и удобным решением. Про обратный отсчёт светофора вообще молчу, чтобы не ронять их самооценку)
Украина - великолепная страна! В ней все прекрасно, кроме тех, кто у кормушки никак не нажрется.
У нас потрясающая природа, богатая земля, разумные красивые здоровые дети, ухоженные хозяйственные женщины...
Не унижайте себя мыслями про второй сорт.