ОЛЯ0509• 13 июня 2022

А что , сейчас уже не платят пособия нашим заграницей?

Просто ради информации.Знакомый сказал, что все отменили.Но тут часто читаю,что платят вроде..
Кто там, напишите как в реальности?
AnnaOst• 13 июня 2022
Вы уточняйте где именно. Германия платит. Отменили бесплатный проезд (но проездной стоит 9 евро на месяц), бесплатные входы в музеи некоторые.

vikat• 13 июня 2022
Чехия, платят
Parabellka• 13 июня 2022
Платят не переживайте
ku4eravaku4erava• 13 июня 2022
Польша и не давала, только жилье компенсировала и проезд был бесплатный
chaechka_• 13 июня 2022
Не платят тем,кто работает.
Yana_pl• 13 июня 2022
Читала в новостях, что с 1го июля не будут. Не помню кто, Германия или Польша.
автор ОЛЯ0509 • 13 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Ну да, Германии,Польша,Чехия...те страны,где наибольшее ее количество беженцев
автор ОЛЯ0509 • 13 июня 2022
Ответ дляParabellka
Платят не переживайте
Да я д не переживаю)))
Многие знакомые, которые на Украине говорят, Что уже НИЧЕГО не платят)
AnnaOst• 13 июня 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Так в каждой стране по разному

annaannaannaannaanna• 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Германия до ноября как минимум платит
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Давала Польша. Выплаты на детей есть, единоразовые, помощь оон, доплата за сад до 3 лет, выплата школьнику перед школой.
ElenMis• 13 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
детям есть
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Бесплатный проезд отменили но если кто-то едет без билета и показывает украинский паспорт то относятся с пониманием и разрешают ехать. Пособия как платили так и платят, бесплатную еду и одежду, памперсы и прочее как раздавали так и раздают. Особо ничего не изменилось но стоит подумать о работе.
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляYana_pl
С 1 июля убираются выплаты для тех, кто принял у себя беженцев. Это программа 40+. Эти выплаты останутся только для инвалидов, многодетных и мам с маленькими детьми. Остальные выплаты для Польши сохраняются
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
+ сад бесплатно, шкода питание бесплатно, проезд до 1.06 бесплатно, сейчас можно оформить в ужонд проездной тоже бесплатно.
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Германия до ноября как минимум платит
Где вы прочли что до ноября? Пока идут военные действия и вернуться людям некуда будут платить. А там как - никто не знает.
tettiana• 13 июня 2022
Чехія платить, але ми поїхали додому
Yana_pl• 13 июня 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Германия до ноября как минимум платит
Ясно, значит не правду пишут.
Lennochka• 13 июня 2022
Ну раз знакомый сказал...

автор ОЛЯ0509 • 13 июня 2022
Ответ дляLennochka
Ну раз знакомый сказал...
Не один...Глупый комментарий
Lennochka• 13 июня 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Не один...Глупый комментарий
Глупая тема...знакомый сказал...он во всех транах беженцем был..
Светлый День• 13 июня 2022
Германия до декабря включительно, но люди массово языковые курсы и многие уже нашли работу, все упирается в корочку об интенсиве. По выплатам наоборот джоб уентр на детей на учебу , на вещи , на мебель … кто подал на отдых от airnb уже получили сертификаты на отдых( 2 пары друзей на 5 человек по 4000 ).
Афри• 13 июня 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Да я д не переживаю)))
Все как платили так и платят.
Афри• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
И они все и остались
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляolalesenko
У всех в Германии внж на разный срок.
Если человек пойдёт работать, то выплаты ему убираются.
AnnaOst• 13 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Все получили рассчет выплат от Джобцентра до конца ноября. Про дальше написано ’будет зависеть от политической ситуации’. Так что гарантии у нас у всех есть до конца ноября. Это то о чем можно говорить железобетонно
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Не один...Глупый комментарий
Это похоже на обс
ZvezdaIzNefrita• 13 июня 2022
детям в Польше есть , 500+ , мне сегодня утром подтвердили ещё пособие на второго ребёнка от 1 до 3х лет , ещё доплата 219 зл на обоих детей в месяц , компенсацию за жильё и еду говорили , что отменят с июля , но официального приказа вроде не было ещё
Evabard• 13 июня 2022
Ответ дляАфри
И они все и остались
Да.
Убирают только 40+
olalesenko• 13 июня 2022
Ответ дляEvabard
У всех в Германии внж на разный срок.
Так и есть. Но не все работают полный рабочий день, некоторым доплачивают до минимума. Работать идут те кто планирует остаться. А кто пересидеть месяц-другой вполне могут пересидеть на пособии, никто у них его не забирает.